хех. я в шоке!!!!!!!! я тут остановилась под знаком, как умная "МАША" включила аварийку, пока открывала богажник и вытаскивала сумку, тут как на зло гаишники)))))) штрафик мне выписали на 1500 тыс и довольные уехали!!!! я не знаю толи от этой ситуации, может по другой причине я теперь все ошибки вижу. те кто припарковался не правильно и тд. и самое интеркесное их не наказывают. надеюсь теперь справедливость настанет!!! и кстати по поводу парковок возле каких либо, магазинов или офисов, ни чего страшного припаркуйте подальше и пешочком пешочком))). извиняюсь за ошибки!!!))
Гость
5 февраля 2014, 14:59
лаборант, можно еще предложить парковаться где-нибудь за несколько остановок до центра, а потом ехать на автобусе оставшиеся остановки до работы в центре )))) Ну и что, водители же сами виноваты, понакупали тут себе богатеи машин! Кому сейчас легко?!
Гость
4 февраля 2014, 15:31
Мало того, что дома лепят друг к другу вплотную, так еще и на единственном свободном пяточкЕ кафешку поставят обязательно - она же важнее чем какая-то там парковка. Но в любом случае я за соблюдение ПДД.
Гость
4 февраля 2014, 13:54
Ну вот, допустим, меня взять. Я паркуюсь по правилам и для меня не проблема пройти 100-200 метров, если у точки назначения нет места для парковки. Но я против таких мер воздействия! Постройте элементарные парковки - они не так дороги - а потом требуйте соблюдения правил! Как выше уже говорили - места для строительства парковок даже в центре полно! А если их следать много-уровневыми - то вообще красота будет!
А то понавтыкают административных зданий на площадках 10 соток - а потом "извините земли под парковки не осталось". Нет парковки - нет разрешения на строительство! Вот и вся арифметика.
Гость
4 февраля 2014, 12:38
Предлагаю использовать их в том числе и напротив зданий РУВД полиции - там, где сотрудники органов правопорядка годами ставят свои машины прямо под знаками "остановка запрещена"
Гость
4 февраля 2014, 08:35
Уберите город, сделайте парковки, а потом и спрашивайте за нарушения!
Уже не знают как еще можно на водителях (гражданах) "заработать"!
Омич, если вы купили машину, то будьте добры нести за неё ответственность. Парковаться можно ведь и немного дальше, и пройти потом пешочком несколько метров.
Гость
4 февраля 2014, 00:21
Для того, чтобы не нарушать правила стоянки, нужно сначала условия и места стоянки создать!
А в принципе я за правильную парковку
Для того, чтобы не нарушать правила стоянки, нужно иметь голову и знать ПДД, а не руководствоваться правилом "я имею право бросить где попало машину в радиусе 20 метров от точки назначения".
Гость
3 февраля 2014, 23:25
А как быть лицензированным таксистам? Допустим, вы вызываете такси к своему офису, а таксиста в это время штрафует Паркон на 700 рублей. В цивилизованной Европе есть послабления для таксистов, почему в РФ такого нет?
Гость
4 февраля 2014, 14:12
РОман, лицензию предъявите
Гость
3 февраля 2014, 21:10
Сперва парковки в Омске постройте, а потом и спрашивайте за нарушение!
Гость
4 февраля 2014, 11:26
1234, Наличие парковок не отменяет элементарные нормы поведения на дороге и парковке
1234, Сначала дождитесь наличия парковок, а потом покупайте автомобиль.
Гость
4 февраля 2014, 13:08
ты сам себе купил железку, почему кто-то для тебя должен что-то делать? думаешь на 1-2 рубля/год налогов, которые ты платишь, можно построить парковки и дороги?
Пустить по маршруту Маяковский-Орджоникидзе-Фрунзе-Герцена-Интернациональная сразу окупится. Хорошая штука, еще бы камер поболее поставили.
Гость
4 февраля 2014, 02:02
Ага, ещё на Красногвардейской повесить камеры и вылавливать тех кто "против шерсти" любит кататься.
P.S. Минусуют те кто не по правилам паркуется?
Гость
4 февраля 2014, 08:32
Penni, ну да в место того, чтобы на этих улицах проблему с парковками решать. Нужно же чем-то бюджет наполнять. По-моему все коммерческие организации в том числе физики обратили внимание на увеличившиеся штрафные поборы.
Иван, да это понятно, но вот я работая на Фрунзе, всегда нахожу куда поставить свое авто не нарушая никаких правил и не мешая никому. Вопрос в том, что многие не хотят пройти 100-150 метров им проще воткнуть во второй ряд, а потом кричать, что парковок нет, что администрация не работает и т.д. Хотя при желании можно сделать многоэтажные парковочные комплексы на пересечении тарской-булатова, у епархии омской на интернациональной и у "метро"моста по фрунзе.
Достижения
Свой среди своих