Город Спортсмены погонялись на собаках в 30-градусный мороз (видео)

Спортсмены погонялись на собаках в 30-градусный мороз (видео)

В Омске прошел третий этап Кубка Сибири по ездовому спорту

В Омске 26 января на лыжной базе «Спортсервис» прошел третий этап Кубка Сибири по ездовому спорту.

При температуре ниже

градусов на соревнованиях выступили 37 участников из Омска, Новосибирска, Кемерово, Барнаула. На старт вышли лыжники с собаками (скиджоринг) и спортсмены с упряжками из 2–6 собак. Отдельно проходил зачет между участниками с северными ездовыми собаками (СЕС) и собаками других пород (OPEN). Спортсмены стартовали по очереди, а результат определяли по скорости проезда трассы длиной 5–8,5 км.

Омичи стали лидерами третьего этапа в пяти из девяти номинаций: скиджоринг OPEN среди мужчин (5 км), скиджоринг СЕС среди женщин (5 км), упряжка из двух собак OPEN (5 км), упряжка из четырех собак СЕС (8,5 км) и упряжка из 6 собак OPEN (8,5 км).

Победители третьего этапа получили кубки и призы от спонсоров, а также набрали очки, которые будут учитывать при итоговом подсчете после прохождения всех этапов.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Омска, первый этап состоялся 7 января в Новосибирске, второй — 12 января в Барнауле. 9 февраля в Ачинске (Красноярский край) пройдет четвертый этап Кубка Сибири, заключительный этап пройдет 8 марта в Кемерово.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Забеги собачьих упряжек в Омске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства