перейти к публикации
22 комментария к публикации

Скульптор слепила Омь в виде голой азиатки (фото)

22 января 2014, 17:47
Гость
Гость
26 января 2014, 18:12
Какие все придирчивые. Иртыш заманивает Омь.Было бы некрасиво, если бы Иртыш стоял впереди, а Омка сзади.Голые- девственность, нерусские- так здесь были скотоводческие племена. Довольно неплохая скульптура.
Гость
23 января 2014, 14:50
Вспомним работы признанных художников- никакой сомнительности в произведениях. Тут же .... ну как бы сказать по добрее.... я простив таких работ и я против воспитания моих детей на таком творчестве.
Гость
23 января 2014, 13:38
А что же это они без растительности на головах? Болели? После тифа, наверное.
Настюха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2014, 10:39
ой, раскритиковали, а мне нравится, и пошлости ни какой нет все прикрыто покрывалом)), и вообще надо иметь свою нормальную интимную жизнь, чтоб не возникали мысли про то кто во что впадает, по-моему очень лаконично и понятно Омь - женщина, Иртыш - мужчина и не надо ни чего домысливать.
Гость
23 января 2014, 11:11
Настюха, во-первых, вам не помешало бы ознакомиться со смыслом слова ПОШЛОСТЬ...вы явно путаете его с другими понятиями...) Во-вторых, ...не хотелось бы обсуждать чьи-то проблемы, но создается впечатление, что данное произведение создано по мотивам иллюстраций одного известного индийского манускрипта...) Такой вот незатейливый сибирский вариант...) Омь-конечно женщина, Иртыш -конечно мужчина, но исходя из того, что все-таки Омь впадает в Иртыш, логичней было развернуть персонажей скульптуры и "устремление" покрывала( видимо олицетворяющее волну) на 180 градусов...и передать ощущение того, что она каг бэ растворяется в этом "мужчине"...) ...или на данную тематику не делать вообще ничего...Потому что каждый зритель, увидев произведение, должен уловить задумку автора, а как вы могли уже заметить, у видящих это, возникают проблемы с восприятием...) В конце концов это не модернизм, чтобы настолько не понимать о чем идет речь...) В-третьих(уже не к вам), приношу свои извинения скульптору за то, что столь исказила ее фамилию. И как такое получилось?
Гость
23 января 2014, 11:20
Настюха, а где мужчина,а где женщина? По мне так 2 женщины,только одна чуть-чуть покрупнее..
Гость
23 января 2014, 12:58
Мне очень понравилось: оригинальное решение и техника исполнения прекрасная.
Гость
23 января 2014, 09:35
Не обижайте художника, он так видит (пенсне потерял).
Гость
23 января 2014, 00:30
как-то пОшло вышло, что за представление такое,кто во что впадает,уже и не важно тут..... не по себе мне от такого искусства...
Гость
22 января 2014, 21:55
Коренные жители Омска ведь татары. А на скульптурах люди на татар никак не похожи.
Гость
22 января 2014, 19:22
>>Азиатские черты лица напоминают о коренных жителях территории. А отсутствие волос, видимо, указывает на неблагоприятную экологическую обстановку в регионе...
ZYbeR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2014, 23:30
Александр, Есть волосы - просто они "мокрые"...
Гость
23 января 2014, 10:23
Александр, да и не было тут сроду ни кого.... болото и степь.... абсолютно неприглядное для жизни место... одни корренные живут намного севернее а другие - намного восточнее
Гость
22 января 2014, 19:22
Хотелось бы заметить Наталье Скрипка, что "художник должен быть правдив"... Удивительным образом стилистически неверное произведение: попраны географические догмы, ибо создается впечатление, что по версии автора Иртыш впадает в Омь...)
фокус-покус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2014, 19:17
какая бурная фантазия у автора работы!
Гость
22 января 2014, 17:56
мне одному кажется эта скульптура некрасивой?
Гость
22 января 2014, 21:41
Славик, на вкус и цвет фломастеры разные... ну и мы с вами видим фотографию скульптуры, а не скульптуру
Гость