Город Веганы зубочистками заблокировали двери омского цирка (видео)

Веганы зубочистками заблокировали двери омского цирка (видео)

В Омске веганы заблокировали двери цирка, засунув в замочные скважины зубочистки.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор омского государственного цирка Елена Агафонова, утром 12 января пришедшие на работу сотрудники цирка обнаружили, что замки на всех входных дверях испорчены. Кто-то засунул в замочные скважины зубочистки. В связи с этим пришлось заменить все замки.

По ее словам, аналогичным способом были испорчены замки кафе-бистро «Курочка рядом», которое располагается в соседнем здании по пр. Маркса, 43б к. 1.

В зоозащитной группе «Shut ‘Em Down — Ночь закрытых дверей» в соцсети «ВКонтакте» размещена видеозапись с акции, которую в ночь с 11 на 12 января провели жители «Сибирской Веганской Автономии». На видео видно, как зоозащитники заблокировали входы в цирк, фаст-фуд кафе, меховой салон и другие подобные заведения и оставляли на их дверях надписи с призывами не носить мех животных и стать веганами.

Директор цирка добавила, что не обращалась по данному факту в полицию. В пресс-службе УМВД России по Омску также подтвердили, что заявлений по случаям порчи замков и надписям на дверях заведений не поступало.

Справка: Веган — строгий вегетарианец, по этическим мотивам исключающий из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты, морепродукты животного происхождения. Веганы не используют мех и кожу животных, шелк, выступают против убийства животных ради пропитания, опытов и развлечений.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео пользователя Shut 'Em Down на vimeo.com

Акция веганов в Омске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства