И вот произошло событие. В один прекрасный день родили одновременно две работницы на нашем заводе Марья и Дарья и обе - девочек, только у Марьи рыженькая, а у Дарьи обыкновенная. Прекрасно. Наш завком очень энергичный, и поэтому решили прооктябрить, как ту, так и другую.
Ну, ясно и понятно: без Ванькина ничто не может обойтись. Сейчас же он явился и счастливым матерям предложил имена для их крошек: Баррикада и Бебелина. Так что первая выходила Баррикада Анемподистовна, а вторая просто Бебелина Иванна, от чего обе матери отказались с плачем и даже хотели обратно забрать свои плоды.
Тогда Ванькин обменял на два других имени: Мессалина и Пестелина, и только председатель завкома его осадил, объяснив, что Мессалина такого имени нет, а это картина в кинематографе.
Загнали наконец Ванькина в пузырек. Стих Ванькин, и соединенными усилиями дали мы два красивых имени: Роза и Клара.
М.Булгаков "Ванькин дурак"
Гость
22 января 2014, 17:16
да кто затюкает то их Воислав, Ярополк, Акакий может быть? )
Гость
22 января 2014, 14:33
я еще слышала, что Олимпиада назвали, ну это уже не в какие рамки не лезет, а еще в деревне Доминикана и Стефани есть ))))
Гость
22 января 2014, 14:21
Да уж... фантазию можно унять... Но жить в мире, где существуют только одни Софии и Даниилы как-то тоже не очень.
Гость
22 января 2014, 15:45
ФрауМенкель, да ладно, в моем поколении одни Лены и Наташи. Мода на имена во все времена есть, сейчас вон назови девочку Лена - одна такая будет.
Гость
22 января 2014, 16:54
ФрауМенкель, у нас одна девочка Лена на весь детский сад)))
Гость
22 января 2014, 11:58
Ну я понимаю там например : Платон, Арсений, Клим, Яков..........но не ДОБРЫНЯ Ж И ПЕРСЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! их же затюкают в дед. саде.... в школе.... в инстике , а на работе так воообще не будут воспринимать в серьез!!!!!!!!! Родители ...... милые....... ну что за издевательство????????? вы переименуйте себя..... раз уж вам нравятся такие имена ... и поживите в этом бреду с годок - другой, а потом уж принимайте решения называть так детей или нет!!!!!! Глупо!!!!!!
Гость
22 января 2014, 13:42
А кто тюкать то будет? Это нам непривычно слышать данные имена, а в будущем может имя Даша, Коля и т.д. Будут такой же редкостью, как сейчас Персей)))
Гость
22 января 2014, 15:18
гость, по вашей логике по аналогии с Добрыней и Персеем, имена Даша и Коля станут такой же редкостью лет 300 для Добрыни и пару тысяч для Персея
Гость
22 января 2014, 16:09
jk., А чем Платон или Арсений лучше чем Добрыня?
Гость
22 января 2014, 11:20
Это ужасно! Мне не нравятся эти редкие имена. Даже оригинальностью не могу это считать.
Гость
22 января 2014, 13:24
123хд, не нравится не называйте так своих детей, никто ж не принуждает
Гость
22 января 2014, 11:19
Лет 5 назад мне уже встречался ребенок,которого звали Добрыня. Но Персей...Персей Петрович,например. Звучит!!!
Гость
22 января 2014, 13:07
Для русского-то,конечно... Но если представитель греческой диаспоры, то почему бы и нет.
Сергей, согласна с вам!
Исконно русские имена Любава, Забава, Добрыня, Святогор, , Радосвет, Ярополк! молодцы родители!
печально, когда русские люди называют детей Давидами, Джесиками и т.д...
Достижения
Свой среди своих