Город Омичей предупреждают об ухудшении качества воды

Омичей предупреждают об ухудшении качества воды

Неизвестные звонят омичам и предупреждают об ухудшении качества воды

В Омске горожанам звонят неизвестные люди и просят впустить в квартиры специалистов для проведения лабораторных исследований водопроводной воды из-за ухудшения ее качества, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Звонившие представлялись сотрудниками управляющих компаний или вовсе не уточняли, на какую организацию они работают. Об этом обеспокоенные омичи сообщили в Роспотребнадзор. Всего с декабря 2013 года по январь 2014 года поступило 5 таких жалоб.

Однако ситуацию в Омске называют стабильно благополучной. По данным «ОмскВодоканала», в 2013 году не соответствующих гигиеническим нормативам проб водопроводной воды перед поступлением в распределительную сеть не установлено. Аварийных ситуаций, связанных с ухудшением санитарно-гигиенических показателей воды, не было.

В пресс-службе «ОмскВодоканала» добавили, что аналогичные жалобы поступают в компанию с апреля 2013 года. Неизвестные приходят к омичам и ставят поддельный эксперимент, якобы доказывающий плохое качество воды. Затем они предлагают установить фильтры в квартире или в подъезде. Стоимость оборудования – 40 тыс. руб. Как пояснили в «ОмскВодоканале», после установки такого фильтра вода теряет свою «физиологическую полноценность».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства