МВД: студент избил ножом знакомых из-за поврежденного автозеркала
16 января 2014, 13:38
Гость
19 января 2014, 12:43
В любом случае этот студент убийца!Сколько агрессии в людях!Из-за ерунды в общем-то, вышел с ножом, чтобы применить его в случае чего.Нет ему оправдания!Как родители воспитали, так и выросло чудовище!Берегите жизнь свою и чужую!
Гость
19 января 2014, 09:49
А вот стояла бы машина в гараже или на стоянке и один остался бы жив и второго не посадили бы в тюрьму.... Хватит устраивать парковки во дворах! Некоторые до того обнаглели, что ставят машины во дворе на "зимовку". Наверное в каждом дворе есть один-два таких "сугроба"...
Гость
17 января 2014, 11:13
я что-то понять не могу: тут все присутствовали при этих событиях? если присутствовали, то почему не остановили? Или это сутрудники полиции? тогда почему даете СМИ неверную информацию? Или вам на работе заняться нечем? Кто и что спровоцировал - выяснит следствие. За убийство парень присядет. Такой у нас закон. Все остальное от лукавого
Гость
16 января 2014, 23:05
Неужели зеркало стоит человеческой жизни.!!!! КУДА СМОТРЕЛ отец ,когда сын махал ножом.?Просто так нож в руки не берут. Убийца !!!! Ты забрал жизнь. Оправданий быть не может. А ещё одного покалечил. Как ты с этим будешь жить.?
светлана, стоит. Только у нас привыкли наплевательски относиться к чужой собственности- хочу сломаю, хочу подожгу. Может другим неповадно будет к чужому руки протягивать.
Гость
16 января 2014, 19:40
Интересно,а почему тогда 2 постадавшему если удар ножем пришелся в ногу,делали операцию на внутренних органах. И шрамы от коблуков остались,значит там еще и девушка или мама причастны были. И как 1 мальчик справился с 2,если он сам пишет их было 4 ,что остальные 2 стояли смотрели как Нестеров убивает парней. Тут столько версий, в итоге все равно посадят. Тем более ребята все жили в 1 дворе,учились в одной школе,знали друг друга, и если из за зеркала,ну вызави ментов и сиди дома тем более знаешь где живет,нет вышли с ножем,вопрос зачем нож взял,для чего. Тут большоооой вопрос
Гость
17 января 2014, 12:23
!!!, разница в степени алкогольного опьянения. не?
Гость
16 января 2014, 18:08
Посоветую родственникам на студию Малахова - Пусть говорят. У нас в Омске только так решаются вопросы. Иначе замнут парня в тюрьму.
Гость
16 января 2014, 21:07
Игорь, и поделом! Убийца должен сидеть! Хладнокровно режущий людей, а перед этим поливающий газовым баллончиком - тем более! Тем более конфликт немногим ранее спровоцировал сам убийца.
Гость
16 января 2014, 18:02
Да можно много разных вариаций действий придумать,как можно было бы поступить чтобы было лучше. Но в таких ситуациях меньше всего мозги работают...
Гость
16 января 2014, 17:44
Выходит, что если бы парень не защитил отца, возможно его не смогли спасти, и нарушители ответили бы перед законом. Либо парень возможно спас отца, но лишиться свободы. В итоге либо близкий человек жив но парень лет 10 его не будет видеть, а когда выйдет ни кому не нужен будет, жизнь попорчена. Либо потерять близкого но всю жизнь носить комень на сердце, что не смог все исправить.
Гость
16 января 2014, 18:07
Олег, нужно было дождаться полиции, а не выходить во двор с ножом.
НАрод, на самом деле -- информации, чтобы делать выводы очень мало. Я вам скажу по секрету -- даже очевидцы не всегда точно описывают события, а тут все из вторых-третьих рук.
Фактов мало.
Гость
16 января 2014, 16:49
Люди, как можно так цинично говорить? "Защитник зеркал". Он не зеркало защищал, а своего ОТЦА, которого ударили кастетом и начали добивать ногами.
Просто поставьте себя на его место. Будете смотреть, как пьяная толпа забивает родного человека??
Гость
17 января 2014, 08:32
Да уж..., а зачем они пошли на улицу видя из окна что там толпа? еще и нож взял....посадят парня как не крути...
Гость
17 января 2014, 10:17
пишешь бред,ты видно читать не умеешь у отца царапина на голове,а когда бьют и пинают ссадинами не отделываются.
Гость
16 января 2014, 16:22
Да даже если они сломали это зеркало-то это не повод вонзить нож в висок! Можно было просто дождаться милиции! А так жизнь в данном случае была оценена в стоимость этого зеркала! Ужас конечно!
Гость
16 января 2014, 15:55
если он ,студент ОмГУПСа,не убийца,то кто же он ? Благородный рыцарь на белом коне?Защитник зеркал?Отвратительно все это! Все эти защитнички,родственнички...,оправдывающие убийство..
Гость
16 января 2014, 15:54
что-то в статье многое преврали... 20летний парень в начале приминил газовый балончик, потом вонзил по самую рукоядку нож в висок погибшему! а второму пострадавшему нанес 3 удара ножом в жизненно важные органы!!! более подробно описано в других источниках...
Гость
16 января 2014, 16:21
мими, если вонзить нож в висок по самую рукоятку, то будет мгновенный труп, который начнет остывать прежде, чем вы начнете нож вытаскивать. Если ударить рукояткой, то скорее всего будет закрытая черепно-мозговая с гематомой (височная кость очень тонкая) так что ваше заявление не очень походе на правду.
Гость
16 января 2014, 17:16
мими, что-то в официальных протоколах полиции совсем другое указано -- а именно: удар рукоятью по голове и в ногу второму
Другие источники -- это комментарии людей, не имеющих вообще представление о событиях?!
Гость
16 января 2014, 15:53
Лучшие оружие в драке - ноги, то есть бужать. Вот вам наглядный пример. Зачем к пьяной толпе спускались? Или самим алкоголь дал чувство уверенности и способности супергероев?
Гость
16 января 2014, 14:58
Люди говорят, что на самом деле его отца начали избивать КАСТЕТОМ (а это между прочим холодное оружие). И не трое, а четверо пьяных мужчин. Что ему оставалось делать?
Прежде чем называть парня убийцей, подумайте, а как бы вы поступили на его месте? Не дай Бог, конечно...
Гость
16 января 2014, 16:27
Имя, а кто он, если не убийца? Он вышел с ножом на улицу уже явно с умыслом его применить. Машинное зеркало не стоит человеческой жизни... и даже целый автопарк.
Гость
16 января 2014, 18:00
Наталья, а жизнь его отца что то стоила?
Гость
16 января 2014, 18:05
Наталья, не дай Бог конечно такое. Но как вразуметь по Вашему? Речь шла не о том, что за стекло машины удар получен. А в качестве самообороны. Считаю что эта группа пьяных специально спровоцировала выход владельца машины на улицу. Видимо были какие то ссоры до этого.
Все мы были шпаной. И если даже представить что "нечаянно" сломали зеркало - что бы сделали в данном случае? Правильно - убегали бы! Но никак не напали на человека. А время пока человек оденеться, спуститься - достаточно для того чтобы остановку от места происшествия убежать. Здесь нужен хороший адвокат и сбор сведений по обстоятельствам дела. Не будь у парня ножа - было бы 2 искалеченных трупа в больнице в виде отца и его сына.
Возможно и я неправ в своих рассуждениях. Но вынесенное решение - бредовое!
Гость
16 января 2014, 14:28
бред, как всегда... могли бы еще приплести родственников, спустившихся за владельцами машины и дать им определение ОПГ.
Гость
16 января 2014, 14:26
Да уж жаль всех в этой истории. Вот так начался новый год у людей. У кого то смерть, а у кого то тюрьма.
Но не понятно что же за богатырь то 20 летний который смог ударом с рукояти ножа убить человека, который еще 7 дней мучился. Или что же там за складной нож, который смог такое причинить.
Гость
16 января 2014, 16:24
Александр, жележная рукоятка ножа или стеклобой. на самом деле очень легко - височная кость тонкая.
Гость
16 января 2014, 14:16
По закону надо было разрешить хулиганам делать со своей машиной всё что угодно, а потом заявлять в полицию. И от вот таких групп бежать, сломя голову. Так как никто тебя не защитит, а только накажут, если что не так....
То есть, трое молодых людей избивали отца, а парень должен был уговаривать их этого не делать?
Чудесные у нас законы.
Гость
16 января 2014, 16:41
Cupko, законы нормальные.Просто надо было вызвать милицию,а не лезть на рожон! И человек жив бы остался..Это вы сами себе плюсов наставили с разных браузеров ,или у нас люди такие кровожадные? Неудивительно тогда,что город становится непригодным для проживания! Люди зверьми стали(
Гость
16 января 2014, 17:05
закон, пока ждали бы милицию, отца б убили, так лучше?
Гость
16 января 2014, 17:26