Город Хоккей: «Авангард» закрепился в зоне плей-офф (видео)

Хоккей: «Авангард» закрепился в зоне плей-офф (видео)

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл владивостокский «Адмирал»

В Омске хоккейный клуб «Авангард» обыграл владивостокский «Адмирал» и закрепился на 8-м месте Восточной конференции, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Первый гол в матче на 13-й минуте в ворота голкипера «Адмирала» Евгения Иванникова забил «ястреб» Александр Пережогин. Через 5 минут Антон Курьянов точным броском увеличил преимущество омичей.

Вначале второго периода гости сократили разницу в счете до одной шайбы: отличился Феликс Шютц с передачи Никласа Бергфорса. Через 3 минуты «ястребы» при игре в большинстве забили третий гол, а в третьем периоде Александр Пережогин довел счет до победного — 4:1. Ворота «Авангарда» защищал Мэтью Гарон.

Добавим, одержав победу над «Адмиралом», омичи смогли закрепиться на 8-м месте в Восточной конференции, что позволяет им принять участие в плей-офф (игры на выбывание).

Следующий матч «Авангард» проведет 3 января в Москве против местного «Динамо».