В «Атриум» привели коня с разбитыми в кровь ногами (видео)
23 декабря 2013, 10:47
Гость
25 декабря 2013, 10:00
Очень раздражает, когда название статьи совсем не соответствует ее содержанию.
Бегло прочитал заголовок. Первая мысль - зверское обращение с бедным животным, путем эксплуатации его в больном состоянии с целью заработка. А на деле - животное, приведенное в кинотеатр, просто споткнулось.
Пожалуйста, пишите достоверные заголовки, далеко не первый раз уже такое.
живут за счет животных и еще же так относятся к ним. терпеть н емогу.таких не людей
Гость
24 декабря 2013, 15:30
Нашему коню еще повезло, а в Иваново предновогодний праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки подпортило беспрецедентное событие: лошадь, которая привезла бричку со сказочными гостями на центральную площадь, околела прямо во время представления на глазах у детей. Потому что лошадь по недосмотру поставили прямо напротив динамиков. И когда громко заиграла музыка, лошадь начала нервничать, упала на землю, стала биться в конвульсиях и околела. Вот такой НГ лошади(((
Гость
24 декабря 2013, 10:42
Denller, если вы вегетарианец, то должны понимать, что обвинять мясоедов в том, что хуже и черствее них в мире никого нет, и утверждать все вегетарианцы святы - в корне неправильно. К вегетарианству многие приходят именно через сочувствие тем животным, страдания которых они видят своими глазами!
Мне-то безусловно жалко животное и одновременно смешно читать многие комментарии. Являясь вегетарианцем никогда не понимал, когда всякие мясоеды (я думаю тут их большинство) начинают хором жалеть животных, при этом наверняка сегодня отужинав какой-нибудь котлетой из говядины, стейком из свинины или вообще той же кониной.
Гость
24 декабря 2013, 11:29
Denller, поэтому у русских никогда не принято есть конину,во всяком случае раньше так было,я во всяком случае не пробовола,да и никто из моих родственников и знакомых. .потомучто конь-это другЭэто пахарь,труженик,как и собака.зачем связывать в одно коров и свиней,которых ясно для каких целей содержат.
Гость
23 декабря 2013, 20:37
Когда я была в конном походе, инструктор нам рассказывала, что кони очень хрупкие животные, они очень легко повреждают ноги, а это значит для них конец, никто не будет возиться с лошадью, если будет перелом. Также им легче подняться, чем спуститься. Надо к ним бережнее относиться.
Гость
23 декабря 2013, 19:59
И кто ей помощь оказал, стоит с кровью на ноге и даже в помещении скользит, а дама-то не очень ласкова с подопечным коником. Искренне жалко Арагона.
Зачем животных мучить? Эта лошадка ен иммеет никакого отношения к фильму! Зовите актёров!
Гость
23 декабря 2013, 18:33
Лошадь от природы не умеет ходить подниматься по ступенькам это раз, два - даже если лошадь поднимется, то спуститься ей в разы труднее... В данном случаее, если сильный мороз, то гуманние отвезти лодать в конюшню, где есть её дом.
"Дед мороз гость
23 дек 201312:15
Просто надо было ступеньки резиной застелить или бросить коврики обыкновенные. Конь думаю был счастлив погреться в действительно тёплом помещении, а не в конюшне."
ТО что вы написали полный бред! Уверена, что конь бал никак не счаслив греться в вистибюле здания, для него счатье стоять в своём деннике и жевать сено...ИМХО
Гость
23 декабря 2013, 16:49
Всё правильно здесь говорят, животные должны использоваться по назначению! Домашний скот предназначен для того, чтобы использоваться в качестве тягловой силы (на нём нужно ездить и пахать) и источника протеина (мясо). Всё остальное - от лукавого.
Гость
23 декабря 2013, 15:57
Это живое существо, а не игрушка! Наши предприниматели готовы пойти на все, лишь бы денег по больше заполучить! Когда уже примут закон, о защите животных!!!
необходимо бойкотировать представления с участием животных в том числе цирковые.Когда организаторы поймут, что это невыгодно,то перестанут использовать животных.
Резонансная история. А все почему? Потому что Влад Квашнин не думал головой когда выкладывал, видео в сеть и делая комментарии, вероятно человек хотел привлечь к себе внимание... Потому что СМИ делает выводы и шумиху опираясь на информацию, опубликованную Владом. Отсюда эта ложь, заблуждения и куча бреда.
22.12.2013 я, как и любой из Вас может сделать, посетил ипподром и посмотрел на этого "травмированного" коня... Сами видите как он себя чувствует, комментарии излишни. Пообщался с девушкой, именно с девушкой, а не женщиной, как писалось на некоторых сайтах, управлявшей Арагоном (кличка лошади), и получил следующую информацию - киноцентор Атриум запланировал презентацию нового фильма и по задумке администрации, в этой процедуре должны участвовать две верховые лошади, сопровождающие лица должны быть облачены в черные балахоны, для пущего драматизма ноги коня были в красной краске, дабы соответствовать жанру картины. Так как лошадь оказалась в не знакомой обстановке, она была немного напугана и задуманное не осуществилось. Отмечу что Влад Квашнин, как и многие другие вместо того чтобы помочь успокоить животное достали телефоны и...
Возвращаясь к нашему замечательному Арагону скажу, что у него все хорошо и настроение прекрасное.
Гость
23 декабря 2013, 15:22
stankeinee, так у вас и спрашивают-ЗАЧЕЕМ???Зачем этот драматизм вам? Зачем весь этот антураж? Рекламы фильма и так полно везде,и люди не глупые,что бы понять.что лошадям ЭТО НЕ НАДО!!! И людям тоже!
Гость
23 декабря 2013, 15:28
stankeinee, спасибо! после вашего комментария поднялось настроение )
гость, на этот вопрос должна ответить администрация киноцентра
Гость
23 декабря 2013, 14:35
Возле ТЮЗа ,в -24 градуса, стоят пони ,переминаются с ноги-на-ногу. Дрожат. А эти "хозяйки" их тупо стоят ,курят,ждут клиентов. Как же жалко животных
Гость
23 декабря 2013, 14:20
вообще, на этих лестницах и люди убиться могут. ну зачем их делают такими скользкими?
Гость
24 декабря 2013, 00:31
Ася, экономят на нормальной плитке.
Гость
23 декабря 2013, 13:45
вообще то лошадям на зиму подковы с шипами одевают а на нём старые стёртые подковы это издевательство,на нём подковы стёртые и скользкие по этому лошадка подскользнулась и упала.
омск, у него подкова вообще одна - на задней ноге... присмотритесь... копыта все сбитые... просто ужас какой-то...
Гость
23 декабря 2013, 13:26
А директор вообще в курсе, что лошадь может быть опасна? Они и лягаются, и очень больно кусаются, не переносят резких запахов (парфюм, алкоголь), а вы видели испуганную лошадь? Не советую. Катался как то раз свободно по глухому парку, ехал один. Когда лошадь увидела вывернувшую из-за поворота машину за 50 метров до нее, начала вставать на задние копыта, чуть не сбросила меня несколько раз. Они там сбрендили? Не понимают, что могло бы произойти?
Гость
23 декабря 2013, 12:36
Что то наступающий год лошади тяжелехонько обходится лошадкам! Ну не знаете вы животных ,как себя,не берите ответственность за их жизнь и здоровье в свои руки! В Иванове так вообще загубили коня! Хорошо бы ,что б наша омская лошадка полностью поправилась! Желаю ей здоровья в новом году!
Гость
23 декабря 2013, 12:15
Просто надо было ступеньки резиной застелить или бросить коврики обыкновенные. Конь думаю был счастлив погреться в действительно тёплом помещении, а не в конюшне.
Гость
23 декабря 2013, 12:23
Дед мороз, как вы тонко чувствуете,что коню надо! Вот уж действительно добрый дедушка мороз(((((((((((
Гость
23 декабря 2013, 16:02
Дед мороз, Для справки конь способен себя обогреть на улице! Главное чтобы не был в мыле(ПОТНЫЙ ДО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЫ) И даже при появлении мыла есть выход! накрыть спину-легкие коня попоной! Резкое колебание температуры для ЛОШАДЕЙ губительно! ТАК ЧТО конь чувствует себя комфортно в конюшни! нежели в АТРИуме! ЧТО касается ушиба. ТО бывает и такое,В ГОЛОЛЕД ЛЮДИ И НЕ ТАК ТРАВМИРУЮТСЯ! ГЛАВНОЕ ЦЕЛ! А ЦАРАПИНА ДО СВАДЬБЫ ЗАЖИВЕТ!
Не понимаю, что за массовая истерия по поводу коня. Уверена, что если бы он не упал и не разбил ногу, а всё-таки смог выйти в зал, вы же бы его и окружили в стремлении погладить, сфотографироваться и покатать своих детишек. Использование животных во всяких презентациях - обычное дело. Вот водка Пять озер постоянно с собой собак хаски таскает, давайте их тоже будем издевателями называть. Печально, что конь поранился, но уверена, что владельцы о нем позаботились.
Гость
23 декабря 2013, 12:09
arina_froz, "Вот водка Пять озер постоянно с собой собак хаски таскает, давайте их тоже будем издевателями называть" - а по вашему это не издевательство? Может вы еще скажете, что собакам это в удовольствие?
Гость
23 декабря 2013, 12:16
arina_froz, простите), а где покатать детишков? В ФОЙЕ?!) Вы как будто не понимаете о чем идет речь...)
Ди, я считаю, что лучше пусть хоть собаки, хоть кошки, хоть лошади будут работать, а не голодать или по улице бродить (ну с лошадьми тут отдельный разговор). Конечно, всем жалко животных, но Вы знаете, сколько стоит прокормить эту лошадь? Корма они не с воздуха берутся, поэтому владельцы и вынуждены подрабатывать с питомцами. И собаки так хотя бы корм имеют и крышу над головой. По-моему, мучить коня никто не стал - случилось ранение, оказали помощь и отправили домой.
В данной ситуации не было ничего критичного: Конь поднимался по лестнице и поскользнулся, сразу же встав, ему была оказана необходимая помощь. На его ноге была небольшая рана, чтобы не заставлять животное нервничать, его оставили в фойе, чтобы успокоить. Коня накормили сахаром, напоили, дали время успокоиться и вывели из кинотеатра. На данный момент сотрудники ипподрома сообщают, что с животным все в порядке и каждый желающий может в этом убедиться лично
Гость
23 декабря 2013, 11:10
Ну что за изверги!!! Зачем так издеваться над животным, ради реализации больных идей директора киноцентра!?
Гость
23 декабря 2013, 11:19
ОмичКа, а для того, чтобы лошадки со страху не справили в фойе кинотеатра естественные надобности, их, видимо, задолго до мероприятия еще и не кормили...
Гость
23 декабря 2013, 11:24
ОмичКа, А в чем издевательство? в том что его с мороза привели в тепло?
Гость
23 декабря 2013, 11:39
***, в том что вообще додумались привести ее туда!!
Гость
23 декабря 2013, 11:09
бедненький! ну зачем в такой мороз на какую то никому не нужную презентацию лошадок тащить!!!
Гость
23 декабря 2013, 11:15
Тася, для антуражу, сестра...) Так сказать, для поражения воображения...Глупость конечно несусветная-лошадь в кинотеатре, но кому-то, видимо, показалось креативным...
Достижения
Свой среди своих