Город Хоккей: «Авангард» обыграл словацкий «Слован»

Хоккей: «Авангард» обыграл словацкий «Слован»

Хоккейный клуб «Авангард» обыграл словацкий «Слован»

В Омске 28 ноября хоккейный клуб «Авангард» обыграл словацкий «Слован», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

«Ястреб» Антон Курьянов открыл счет в матче на 13-й минуте, за несколько секунд до конца периода его одноклубник Сергей Широков увеличил преимущество до 2:0.

На старте второго отрезка матча защитник Иван Баранка забил третью шайбу в ворота голкипера «Слована» Ярослава Януса, а на 35-й минуте Александр Попов довел счет до 4:0.

В третьем периоде гости смогли отыграть лишь две шайбы: отличились Томаш Нетик и Мартин Бакош. Итоговый счет 4:2 в пользу «ястребов». После этой победы омичи поднялись на 11-е место в Восточной конференции.

Следующий матч «Авангард» проведет 1 декабря в Челябинске против местного «Трактора».