перейти к публикации
10 комментариев к публикации

3-летний ребенок в детском кресле ранен в крупном ДТП

10 ноября 2013, 15:40
Гость
Гость
11 ноября 2013, 13:23
Хоть золотое автокресло покупай, суть в том, чтобы ребенок был пристегнут, т.е не болтался в машине.Было немало случаев, когда в результате аварии каркасное кресло разбивалось и осколками травмировало ребенка.Недавно на одном из крупных новостных сайтов читал следующее: специалисты Общегерманского автомобильного клуба выяснили, что каждое четвертое детское автомобильное сиденье опасно для жизни ребенка. Из 15 автокресел, с траш-тестом без замечаний справилось только одно.Какой тогда смысл покупать дорогущие удерживающие устройства.Так что в случае подобных аварий стоит уповать только на Господа Бога.
Гость
11 ноября 2013, 09:18
Уважаемые вышенаписавшие - дело совсем не в кресле.... я был там в субботу вечером.... "пьяный пенсионер" буквально проторанил логан! причем на ВОЛГЕ (кто не знает - это достаточно крепкий и тяжелый авто.... танк..) тормозить он вообще не собирался! скорость не менее 100 км/ч... удар дошел до средней правой стойки!!! - там поднялась крыша... правая задняя дверь практически сложилась пополам! не хватило каких то сантиметров, чтоб багажник оказался в салоне! В логане была семья - двой родителей (мама как раз в больнице) и трое (ТРОЕ!!!) детей до 10 лет.... спасло людей не кресло, а ЧУДО и "крепкий" логан...
Гость
10 ноября 2013, 21:53
С роддома наша малышка уезжала в кресле chicco ( цена 7000 р.) для новорожденных, после того как подросла мы ей приобрели кресло BREVI (цена 13500 р.) оно до 32 килограмм. Покупали после просмотра краш тестов ! Ребенок без проблем садится на свое место так как ему там комфортно и ничего не слетает и не давит, соседка купила в Рич Фамили кресло (цена 1700 р.) дочка отказывается сидеть так как ей давят ремни + неудобная посадка!!!! П.С. Не нужно писать бреда по поводу безопасности детских кресел ! Если вам недорога жизнь вашего чада то я могу только посочувствовать ему ! Из за жадности родителей дети платят слишком большую цену ! П.П.С. http://ngs55.ru/news/839308/view/ - цена скупости родителей жизнь ребенка !!!
Гость
14 ноября 2013, 00:37
Денис, думаю, что некоторые родители не из-за жадности экономят на детских креслах, а из-за того, что просто не могут себе это позволить. Я знаю людей, у которых зарплата за месяц равна стоимоти одного из ваших кресел.
Гость
10 ноября 2013, 19:50
Дело в том что в детских креслах ремни на самом деле 2-точечные т.к. верхние лямки сползают с плеч. Поэтому использование кресел более опасно чем например подставки и штатного ремня. Но пропаганда и коммерческий интерес делает свое дело, им плевать на реальную безопасность
Гость
10 ноября 2013, 20:55
амер, вместе с креслом в комплекте идет прищепка (моя дочь называет её брошкой), которая связывает оба ремня, не давая тем самым им разъехаться. Вот если у кого нет...или кто не понял, как ею пользоваться.....
Гость
10 ноября 2013, 23:45
амер, а вы не пробовали посильнее подтянуть лямки и кресло подороже купить? у меня вот почему-то ничего не сползает...
Гость
11 ноября 2013, 08:42
амер, если нормально все ремни зафиксированы, то ничего там не сползает. И для детей постарше есть кресла с ремнями безопасности как у взрослых, там уж точно ничего никуда не сползет. А все эти бустеры не заменят автокресла. И вообще вы не знаете с какими травмами ребенок доставлен в больницу. Наискорейшего выздоровления ребеночку.
Гость
10 ноября 2013, 18:45
И зачем такое кресло ???????????????
Гость
11 ноября 2013, 08:43
ВАСЕК, если бы кресла не было, ребенок мог получить более серьезные травмы.
Гость