Город Погибшему в Карелии солдату оставалось 5 дней до дембеля

Погибшему в Карелии солдату оставалось 5 дней до дембеля

Найденный повешенным солдат из Омской области оказался сыном священника. До демобилизации ему оставалось 5 дней, 4 ноября он должен был вернуться домой.

Напомним, 20-летнего солдата Георгия Михайлова нашли повешенным утром 31 октября в военной части на острове Валаам в Республике Карелия. По версии военного следствия, солдат покончил с собой.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Омской епархии отец Илья Багаев, Георгий Михайлов был направлен на службу в единственную в России военную часть для православных, она находится на острове Валаам. До этого он полгода прожил при местном монастыре.

Георгий Михайлов вырос в религиозной семье. Его отец, Владимир Михайлов, является священником и занимается в Омской области восстановлением храмов.

«Со слов монахов, накануне в воинской части произошла драка. Туда поступили на службу неправославные призывники. Там были конфликты на бытовой и религиозной почве», — рассказал Илья Багаев.

Он также добавил, что 6 ноября в Омске в Успенском соборе состоится церемония отпевания Георгия Михайлова, после которой родственники похоронят его в родном селе Нижнеиртышское.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства