Омск поднялся в рейтинге пригодных для жизни городов
25 октября 2013, 14:07
Гость
27 октября 2013, 17:58
Да за одну только грязь на улицах, и постоянные выбросы непонятно каких порошков на наши головы, можно вычеркивать из списка!
Гость
27 октября 2013, 16:26
ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД ОМСК, люди как много негатива сначала начните с себя и делайте хоть что-то чтобы в нашем городе жилось лучше больше позитива, внимательного отношения к окружающим,культуры на дорогах, соблюдайте чистоту и общепринятые правила общения и т.д.
Гость
28 октября 2013, 11:16
ЖЕНЩИНА, МЫ ТОЖЕ ПАТРИОТЫ, но любить становится все сложней и сложней...И позитив на пустом месте, к рождению которого вы призываете, был бы более, чем странен...Откуда ему взяться, когда нет предпосылок вокруг? Ратовать за то, чтобы хотелось делать мир вокруг себя лучше...) Окститесь) Оглянитесь вокруг и вспомните, что вы живете не в социализме...У нас так-то капитализЬм на дворе...Здесь все должно быть строго по полочкам: товар-деньги-товар... Ан не получается...Ох, уж мне это сладкое слово-ХАЛЯВА...)
посмотрел рейтинги эти за предыдущие года (за этот как-то не наел в интеренетах).
в 2010, 2011 годах у Омска так же было место 26.. так что просто вернулись на позицию позапрошлого года. нет никакого видимого прогресса на самом то деле..
Жаль что составители рейтинга не ездят на общественном транспорте в час пик, не получают реальных Омских зар плат и не ждут лета всю длинющую зиму,которая пол года .А когда лето проходит говорят что опять лета не было. И еще можно кучу минусов найти. - вот он реальный Омск.Я бы наш город вообще не включал в этот рейтинг, потому что он не пригоден для жизни.
Гость
25 октября 2013, 21:28
391, а вы думаете в Сургуте и Екатеринбурге зима короче?? Вы много жили в других городах - чтобы сравнивать? Я жила в Екатерибурге - там час - пик - это ужас, причем как для водителей с машинами так и для общественного транспорта....в Омске по сравнению с этим еще очень достойно, и город с точки зрения градостроительства приятнее ( не натыкано в каждом клочке и дворе по 25-этажной высотке)
111, в Сургуте и Ебурге зима не короче, там зарплаты длиннее, причем неизмеримо. Там бюджеты больше, а руководство адекватнее.
Ничего не имею против нынешнего руководства нашей области, но получится ли ему благополучно разгрестись после руководства отставленного, сильно сомневаюсь
Гость
28 октября 2013, 17:39
111, в омске более менее с пробками... ну да особенно утром когда мало того что ты живешь у черта на рогах и ехать до работы тебе минимум час, так еще 3 часа в пробке стоишь на перекрестке Масленникова и Жукова... ах да а пробка начинаеться с одной стороны от Фестиваля или 11 микража; и с др стороны от Космоса-Полета ну и до центра сообветственно... пробка в пол города это еще по божески даааааааа
Гость
25 октября 2013, 15:06
В нем учитывались показатели цен на потребительских рынках, а также данные оценки климатических и экологических условий.
_________________________________
Вот, собственно, все и стало на свои места. В прошлом году лето было жаркое и осень хорошая, это и помогло так обстоятельно подняться. Ибо цены и экология явно не помогли..
Гость
25 октября 2013, 14:59
Ох, уж эти сказки...) Ох, уж эти сказочники...)
Гость
25 октября 2013, 14:39
рад за город, постараемся сделать его ещё лучше, это в наших силах господа. Ведь не место красит человека, а человек место.
Достижения
Свой среди своих