Мэр предложил создать единый дизайн уличных киосков
22 октября 2013, 13:16
Гость
23 октября 2013, 00:29
Видать лакомый кусок эти киоски - на моей недолгой памяти это уже третий или четвертый виток по киоскам "единого образца", последний был всего года два назад - еще не все киоски серебристого цвета установить и сдать в аренду успели, и вдруг опять все заново.
Гость
22 октября 2013, 21:49
Любой дизайн испортят эти бесконечные объявления, варварски расклеенные на каждом столбе, на каждом углу. Неужели нельзя ввести штрафы, ведь и виновник есть- заплатил по 500 р за копию- сам пойдешь стены мыть. Дворники стараются конечно все соскрести, но следы белого клея и остатков бумаги смотрятся ужасно. Это вандализм иначе не назовешь.
Гость
22 октября 2013, 17:52
Озадачтесь лучше дизайном частного сектора.
Вдоль дороги вросшие в землю досчатые домики стоят.
Легко дизайнерить за чужой счёт, прада ведь?
Гость
22 октября 2013, 17:06
Во многих городах уже давно убрали все эти вонючие киоски и никто без них не страдает, и места они на территории не занимают!!!!
Гость
22 октября 2013, 15:54
Вы считаете этот вопрос (однотипность киосков) - первостепенной важности?
Нет более важных дел у мэра?
Гость
22 октября 2013, 15:50
Уже который раз киоски перекраивают. Думают что это вечная дойная корова. Отнюдь. Бизнес в Омске уже давно на ладан дышит.
Гость
22 октября 2013, 15:35
А я считаю, здравая идея - хочешь свой киоск, ставь приличный, а не из картона.
Гость
22 октября 2013, 14:59
II , уже смешно и грустно читать комментарии к новостям про омск . Нашим комментаторам любая инициатива исходящая от областных и городских властей кажется выдвинутой с единственной целью - сделать жизнь омичей еще более гадкой ,а сам город еще отвратительней. Ребята , хуже уже некуда! Дальше только лучше будет! Ну разве только добьют последних ларечников единым дизайном их прогорающих после запрета торговли пивом и грядущего запрета торговли сигаретами заведений, но облик города от этого же не проиграет?
Гость
22 октября 2013, 14:55
грандиознейшие планы у нашего мэра: то киоски одного цвета, то свет на улицах выключить, то съезд с дороги переделывать
Это в который раз уже "предлагается"? По моему в пятый, за последние 20 лет.
Гость
22 октября 2013, 14:37
Как правильно было уже замечено, киоски надо убирать с улиц, а не "создавать единый дизайн". Мало того, что они уродуют лицо города, так в каждом втором можно купить круглосуточно алкоголь, в том числе и детям, контроля за ними никакого.
Гость
22 октября 2013, 21:17
Evgen, а чем вам, например, хлебные киоски не угодили?
Гость
23 октября 2013, 10:00
3020, Вы в само словосочетание вслушайтесь- "хлебный киоск", слух не режет? Я не покупаю продукты в местах, где не соблюдаются элементарные санитарные нормы. Сидит тётка в конуре, ни водопровода, чтобы руки мыть, ни, простите, туалета (загадка кста, а кудаж они все "ходят"? ).
Гость
22 октября 2013, 14:35
В моем родном городе уже давно такое решение реализовали, чуть ли не 20 лет назад. Сначала тоже одного вида делали, потом киоски совсем убрали (ненадежно, холодно в них, страшно и внутри и снаружи), вместо них маленькие магазинчики красивые, уютные обязатели поставить. И пройти мимо приятно, и внутрь зайти. Так что правильное предложение мэр внес! поддерживаю!
Гость
22 октября 2013, 14:21
Вот и занимайся бизнесом в России. Поддержка малого предпринимательства в деле. Как я понимаю, предпринимателям "предложат" новый дизайн внедрять за свой счёт? Многие киоски и так уже на ладан дышат, с трудом оправившись от запрета на торговлю пивом, а тут ещё такое. Скоро, значит, киосков и вовсе не останется.
Гость
22 октября 2013, 13:37
чем бы дитя не тешилось...!!!
уже смешно и грустно читать новости про Омск
потом эти горе-предприниматели поднимут цены на свою "продукцию" - а пострадает опять простой люд
пора уже закрыть совсем эти "киоски" - оставить только "роспечать" (а у них вроде и так дизайн однотипный)
в магазинах надо делать реальные цены а не киоски плодить
раньше по всему городу были цены одинаковые на хлеб, молок, сметану.... и всех всё устраивало..а сейчас РЫНОК)). ПОЗОР
Для начала стоит задуматься о едином дизайне омских дорог и тротуаров и воплотить его в жизнь - пусть они будут ровные, без выбоин и трещин шириной с Иртыш. Для разработки такого дизайна не требуется объявлять конкурсы и тендеры.
За такое дизайнерское решение омичи как один горячо поблагодарят омского градоначальника.
Гость
22 октября 2013, 15:44
пересмешник, может лучше дизайн Иртыша изменить? По типу Красного моря. Сделать климат мягче, зиму короче и зарплаты больше? Реальнее мыслить начинайте уже
Гость
22 октября 2013, 18:18
пересмешник, да не дай Бог! Представляете, что они с шириной речки сделают?
Гость
22 октября 2013, 21:15
пересмешник, так они и так единого дизайна, "Абыкак"
Достижения
Свой среди своих