Живу для себя, брак мне не нужен. Меня все устраивает, никому ни чем не обязан. Свободный человек.
Гость
19 июля 2015, 20:58
Да тут все просто - брак обязательно должен давать что то обоим партнерам. Типа детей или общий бизнес. А иначе нет смысла в него вступать. Я сам не тороплюсь жениться и девушек знаю которые не торопятся, а так же тех кто развелись и больше не дергаются, просто поняли что в браке нет ничего особенного..
Гость
20 октября 2013, 23:05
Если брать финансовую сторону вопроса, то на моем опыть брак в этом смысле взаимовыгодная сделка: муж, женившись на мне стал зарабатывать больше так как появился стимул и чисто необходимость (мы снимаем квартиву в Москве, в прошлом омичи), а я смогла поменять работу на более спокойную чем была раньше, чтоб не гнаться за лишней копейкой а во время спокойно уйти с работы и заняться семеными делами. Вышла замуж в 30 лет, кстати. И, между прочим, по любви.
Ну да в Омске цены на жилье по сравнению с зарплатами не сопоставимы,старые халупы продают по цене элитных квартир в новостройках!!!
Гость
19 октября 2013, 23:15
знаю одну историю девушка погналась она за принцем богатым у которого есть джип и вот решила она а рожу-ка я ребёнка итог этой истории мужик не бросил свою семью из-за этой девушки ну а она дальше ищет нового принца но уже с ребёнком и сколько же вас таких девушки
Гость
20 октября 2013, 14:11
колхознк, на мамбу залезь! там половина с грузом.
Гость
19 октября 2013, 20:45
Согласна с Хостьей! Очень много мужчин сейчас просто ни к чему не стремятся. У нас довольно крупная компания. очень много людей работает и женщин и мужчин. Смотришь, девченки все по офису как куколки ходят, красивые, накрашенные, ухоженные ... и парни - штаны непонятного вида (помню, когда я была маленькая, у меня дедушка такие под брюки одевал и назывались они - кальсоны)... мотня до колен, какая-то футболка замызганная... и это не какой-нибудь работяга с завода! А обычный сотрудник... и таких - полно! Правильно! Зачем ему нормально одеваться?! "...И так сойдёт. Не понравлюсь одной, соблазнится другая... не другая, так третья... Нас мужиков нынче мало и мы на вес золота. Так что не буду я для них рубашку гладить и джинсы стирать..." И К ЖИЗНИ ВООБЩЕ У НИХ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ!
А других вполне устраивает та жизнь которой они сейчас живут: "Зачем жениться? Пельмени я и сам уже варить умею. А чтобы постирать - так на это сейчас есть "автомат"... А для удовольствия - так сегодня одна, завтра - другая... Жизнь прекрасна и без жены!"
Только вот мысль в голову приходит.... Если ему сейчас в 30 никто не нужен, то кому он будет нужен в 50???
Гость
20 октября 2013, 10:20
Лена, а вот это они поймут позжею
Гость
20 октября 2013, 14:10
Лена, эти куколки ждут принцев и "мачей" и дело не в одежде. Я очень даже хорошо одеваюсь и опрятен, но не обладаю фигурой атлета и лицом модели, я обычный парень, у таких "куколок" зачастую неадекватность восприятия, им не нужны обычные парни. Недавно одна знакомая одинокая 30-летняя ровесница заявила что, ей нужен УХ какой. Сама уже прошла точку поворота своей внешности к устареванию, а ей всё ух подавай.
Предвосхищая ответы про мою низкую самооценку скажу, что с самооценкой всё в порядке. Куколки ваши рожек просто наставили в поисках лучшего. А лучшее как говорится враг хорошего.
Гость
20 октября 2013, 15:23
Лена, куколки? в отличие от реальной жизни, когда из куколки будет бабочка, тут как в сказке: "ровно в полночь карета превратится в тыкву". а утром снова ритуал превращения.
Гость
19 октября 2013, 16:35
Ой, бедные мужчины, все на вас ездить пытаются... А если я скажу, что уже вторы мои отношения зашли в тупик, потому что это я устала тащить все на себе? Что один, что второй живут как овощи, ни к чему не стремясь, только на словах планы и проекты... Не пытались и не пытаются приумножить. Не вкладываются в отношения эмоционально. Сами себе заработали, сами и потратили. А я сходи на работу, плюс дома порядок наведи, ужин приготовь, ребёнком займись, пакеты из магазина привези и выгрузи, еще и для ремонта прикупи кой-чего. А потом, может быть, его величество гвоздь забьет. Зато как пинка дать, чтоб не тратил мою жизнь - так сразу сопли и, глядишь, в кино сводит. При всем при этом, уже, проверено не раз, мужчина с руками и головой со мной как мужчина теряется. Потому что я и так всё сама могу. И сидеть на месте и ждать помощи я не умею. Похоже так и войду в тридцатилетие либо одна, либо с чужим тридцатилетним сыном не горбу...
Гость
19 октября 2013, 21:02
Хостья , на 100 % с вами согласна! Мужчины плачутся: все им девушки не те попадаются, сначала им свадьбу с платьем подавай, потом волшебство какое-то, поговорить по душам, то они с таким сексуальным опытом, что просто страшно, то наоборот опыта мало (в постели никакая), то их по ресторанам/киношкам води, то квартиру подай, с ребенком посиди и так без конца! Забывают мужчины, что мы не их мамы, которые будут трястись над ними и ничего взамен не ждать, лишь бы сыночку хорошо было. А сами? Некоторым ничего не надо, сходил на работу, принес зарплату домой и все, долг свой выполнил перед семьей, что это ты еще от меня такого белого и пушистого хочешь? А жена и на работу так же ходит, и по дому успевает и с детьми позанимается, знаю многих женщин, которые еще и рукоделием успевают заняться.
согласна с хостья. а все результат воспитания. мужиков после войны не хватало, бабы на себе перли. мальчиков воспитывали кто???? женщины, а какое чисто джентльменское воспитание могли они привить???? десять шубок, пятьдесят носочков, нелезь, упадешь, простудишься, сиди смотри мультики и прочее.
вот они овощи и выросли, удобно когда баба все прет, от одной самки к другой переходят. А если женщина попадается не"лошадь" так сразу "у неё требования завышены". вот и сидят, поют. Ибо не привыкли нести ответственность, ибо хотят, что бы девушки несли.
Ну или другая вариация. У мужа все друзья неженатых, всем под тридцать, все ездят к нам ныть, у всех одно и тоже: "хочу умницу, красавицу, что бы и за собой ухаживала и дом держала и детей воспитывала и на работу ходила. Я бы женился, ходил на работу. Только если встретишь такую, у неё сразу ко мне требования ко мне, что бы и я все это ей помогал делать. А я же деньги зарабатывают, как я могу все" И это мужики так рассуждают.
Гость
20 октября 2013, 13:56
плюшка, дело не в том что она умеет в постели делать, я писал про сексуальный опыт в плане большого количества половых партнёров и это не значит что в постели она богиня, знаю таких что в постели бревно, но перебрали 50 мужиков. И наоборот - девственницу тоже можно всему научить, всё зависит от желания и партнёра. Или вы из тех, что считаете что девушка становится опытной перебрав пол города мужиков? Дело не в количестве а качестве.
Гость
18 октября 2013, 23:55
у порядочных парней тоже проблема, найти достойную девушку для семейных отношений, у многих девушек в голове только гульки, карьера,меркантильность, а как возраст к 30, так вспоминают:"Замуж надо", а тут уже парни выбирают помоложе. Поймите девушки, в первую очередь материнство, а парни пусть нагуляются и по возрасту постарше, вот тогда и семья будет крепкой!
Гость
18 октября 2013, 23:47
Рассказывать байки об алчных девушках-легко! Зато напрячься для семьи-гораздо тяжелее......
Гость
19 октября 2013, 11:44
омичка, сколько сейчас стоит новое "платье невесты"? а провести свадьбу - тысяч двести? да, надо реально напрячься. и это даже не для семьи, а для "хочу свадьбу!"
Гость
18 октября 2013, 23:27
Медицина развивается, до 35 лет женщины не считаются старородящими теперь. Биологические часики переставили будильник. Вот девушки и наслаждаются свободой, карьерой, путешествиями, а не торопятся скорее замуж и отрожаться.
Отсюда и возросшая переборчивость, раньше у мужчин было привелигированное положение из-за более долгого репродуктивного возраста, теперь эта разница стала менее заметна. Девушкам больше не нужно охотиться на мужей.
Шпилька, я бы не сказала "наслаждаются"....скорее понимают, что НАДО САМОЙ ВСТАТЬ на ноги, самой обеспечить себя и ребенка....На Мужчину рассчитывают лишь единицы... Мне повезло- нашла отца ребенку "с обеспечением потребностей ребенка", но ведь не все женщины могут рассчитывать, что мужчине будет нужен этот ребенок...
Шпилька, идем по европейскому пути "вымирания" -карьера и личные интересы (путешествия и т.д.) выше ставятся,чем семья. К сожалению, результат уже заметен в развитых странах.
Гость
20 октября 2013, 21:08
Шпилька, это заблуждение про медицину. Часики тикают. ЭКО это 75% детей-инвалидов от рождения. Суррогатное материнство - от 1,5млн.руб. Не все могу себе это позволить. Девушкам нужно быть умней.
Гость
18 октября 2013, 20:14
Мне тоже 30, холост, в браке не состоял, не курю, не пью, наркотики не употребляю, не сидел, два образования, ругаюсь матом редко от переизбытка эмоций, характер скверный.
Причина холостячества: отсутствие денег. Хотелось бы перед свадьбой быть с квартирой и машиной, пока не совсем получается. Найти девушку, пожениться можно, и ребёнка сделать, но в период беременности и потом с лялькой в зиму надо на авто ездить, а не на остановке в -40 стоять. И пока мужик не заработал достаточно денег, он не мужик. Вот так и живу с таким принципом.
Плохо это или хорошо не знаю.
Гость
19 октября 2013, 20:51
Александр., спасибо за честный мужской ответ. В определённой степени заслуживающий уважения. Только вот напрашивается вопрос - а Вы не боитесь, что пока Вы будете всё это "зарабатывать", Вам перевалит далеко за 30, а потом и за 40... ? и что потом?
Александр., вот вроде бы согласна с вами......Вроде бы всё у вас правильно изложено.....И позиция ваша даже вызывает уважение -в целом-.... Но вот такой вопрос : А вы что, ни разу не влюблялись, что ли ? .... Если да, то что было потом,если не секрет, конечно ? marta-alt@yandex.ru
Реально проблема найти достойного мужчину существует у многих девушек, разве нет?
Увы, отношусь к категории "30 и не замужем".
Гость
18 октября 2013, 21:49
Не только у девушек такая проблема! Самому 30 и не женат, но очень уже хочется нормальной семейной жизни. Есть конечно хорошие девушки, но большинству подавай сказку взамен на "тыжемущина, ты должен". У многих девушек к 25 ТАКОЙ сексуальный опыт, не каждый гулящий мужик такой имеет. С виду вроде вот много симпатичных девушек, а как копнёшь поглубже, там такая гниль. Сам не пью, не курю, чистоплотен, хорошо одеваюсь, с деньгами правда последнее время не очень стало, так одна барышня давай тут носом сразу воротить. Но быстренько послал, зачем такая - шарится по кабакам со своей подружкой снимается, пьёт, ладно хоть работает. Другая как узнала что нету своего жилья, да на машину посмотрела - быстро к другому, по богаче. Третья тупо сидела и ждала когда я её возьму замуж и всё устрою для неё, при этом НИЧЕГО не делая взамен, даже в постели никакая. Была конечно и хорошая девушка с которой был гражданский брак, но не сложилось.... Истории можно продолжать, но смысл один - нормальному парню ой как не просто найти нормальную девушку.
max, да, девушки тоже разные бывают. Нужно верить в лучшее и действовать))
Ау, мужчины, где вы? Откликнитесь!
Гость
18 октября 2013, 18:59
Не женятся и замуж не выходят (это конечно реже) т.к. привыкли друг к другу относиться - как потребители, все считают, что все им обязаны, а то, что семья - это труд все забыли, тупо лень брать на себя обязательства за семью, за ребенка, менять свои привычки и отказаться от свободы. Причем это как мужчины, так и женщины. У нас с мужем традиционные взгляды на семью, нам по 30 - есть и квартира и машина и ребенок, а начинали вместе с нуля в 22, и все эти года вместо того, чтобы выносить друг другу мозг поддерживали, а друзей послушаешь, так они семью представляют как в сказке, а потом через год разводятся, потому что пахать здесь надо, а дальше будет еще хуже, т.к. общество превращается в сборище бездельников, которые сразу после института или школы хотят должность, огромную зарплату и ничего при этом не делать, сидеть в соц.сетях и шляться по клубам,
olga, дай бог, чтобы Вы о своей семье написали в мемуарах, а не в 30..Я замуж вышла раньше Вас и с нуля , и все прошли... а в 30 лет начала с нуля одна и с ребенком))) Так что тут неизвестно, где соломки подстелить)
Гость
18 октября 2013, 23:19
olga, это точно! каждый тянет одеяло на себя, никто не хочет ничем жертвовать. Любовь для многих - это сплошная романтика. Боль для ни невыносима. Только такое отношение к жизни до добра не доводит.
Мы с мужем тоже с 22 лет вместе, сейчас нам по 35, и квартира, и 2 машины, и двое детей. Были трудные времена и в материальном и в психологическом плане, но были и такие, которые остаются с нами на всю жизнь и ради которых и стоит жить...
все вышесказанное имеет место быть, к сожалению. Но не надо скидывать со счетов и общую соц политику государства: мужчина не в состоянии нормально заработать, а женщина , оставшись одна с ребенком защищена только детским пособием в смехотворную сумму....На распад семьи даже реклама продукции работает: или все будут жить семьями или всем в разные квартиры телеки, стир машинки и т.д...Госудрство не заинтересовано в сохранении семьи... вот и глава пополнил эту статистику....
Вот все пишут - квартирный вопрос - а я считаю, что касается "собственного жилья" - правильнее и значительно проще купить совместно - тут и доход в два раза больше (з/п мужа + жены) и никто в итоге не чувствует себя "содержанцем/содержанкой"!
Нужно просто с небес на землю спускаться и все будет хорошо)
Гость
18 октября 2013, 18:52
Нас тя, а когда появляется ребенок, по-доброму им мама должна заниматься, в этом случае она поневоле становится в каком-то смысле содержанкой, так как никакое пособие не будет таким же как ее зарплата, если только вы не газпроме работаете))) А если второй ребенок? А третий?... Я вот уже 10 лет не могу выйти из декрета, да меня и уволили давно уже из-за этого. Деньги зарабатываю, но исключительно как страховку для мужа. Так что пункт "2 зарплаты" при рождении ребенка не всегда сработает.
семья это ответсвенность труд и работа над собой и отношениями многиие думают что расписался погулял на свадьбе и жизнь судьба проблемы сами решаться или ктото придет и решит в жизни начинать надо ссебя и грести в одной лодке часто расходятся из за того что много притензий и нет договореннастях об ожиданий от друг друга. причин много . а что девчины пашли таки это правда. все и сразу хотят а халява как известна ток в машиловке)))))
Гость
18 октября 2013, 18:17
gora, действительно, никогда молодые пары не думают как они будут строить свою жизнь до свадьбы. после ЗАГСа появляется разочарование от того, что муж не может и гвоздя вбить и любит проводить время с друзьями больше чем дома, от жен тоже сюрпризы: неумение готовить, чрезмерные запросы и т.д. Все это отягощается рождением ребенка
Гость
18 октября 2013, 15:47
Да девушки не алчные. Просто им сказки хочеться. А вот волшебством заниматься и возможностей и желающих не так много.
Гость
19 октября 2013, 20:56
Игорь, даже не сказки! А просто, чтобы рядом был нормальный МУЖЧИНА!
А не ещё один ребенок
Гость
18 октября 2013, 15:36
Вывод какой? Слабо и неактивно ведут девушки вербовку мужчин в мужья-коих как оказывается до фига)))
Гость
18 октября 2013, 16:54
Вячеслав, так уже давно не все девушки стремятся выйти замуж поскорее ))
Гость
18 октября 2013, 17:37
а я сделал вывод (исходя из того что к 30 годам 64% мужчин хотя бы раз были женаты и 76% женщин были замужем), что:
- девушки выходят замуж в более раннем возрасте, чем мужчины женятся (довольно очевидно)
И/ИЛИ
- разведенные мужчины чаще женятся еще раз, чем разведенные женщины выходят замуж (впринципе тоже почти очевидно)
Гость
18 октября 2013, 15:33
Дорогие омичи и омички! Я вам всем желаю огромного семейного счастья! Путь к нему никогда не бывает лёгким, но, пройдя все испытания, ты понимаешь, что прожил свою жизнь не зря! Дети, внуки - вот наше всё!
Гость
20 октября 2013, 01:08
Иван , согласен с Вами. Дети, внуки, супруга - это столпы семьи. Деньги, цацки - это мусор. Всякое в моей жизни было, хорошо вовремя понял то, о чем пишу.
Гость
18 октября 2013, 15:20
Дело тут не только в социальном статусе человека... Работяга, не работяга... Человек должен быть хорошим! Воспитанным, порядочным, серьёзным! Тогда и замуж выходить можно. Что касается денег - их всегда можно заработать. Да и не в деньгах счастье. )))
Гость
18 октября 2013, 17:26
))), Для многих в этом счастье
Гость
18 октября 2013, 15:18
Что там делать, за этим замужем - мужика обхаживать? Лучше так же зарабатывать для себя и просто жить. А уж если выходить, то только по сильной любви. Без этих: "надо", "пора", и т.п.
Гость
18 октября 2013, 17:31
женщины думают, что им приходится "обхаживать" мужиков, а на самом деле мужикам приходится нянькаться с беспомощными женщинами-потребителями
Гость
19 октября 2013, 00:24
вася, как раз нахожусь в качестве потребителя,из-за ОГРОМНОГО желания растить и воспитывать нашего общего ребенка,хотя и свадьбу сыграть не удалось (за 8 лет совместной жизни), и ничего, живем...
Гость
18 октября 2013, 14:56
ну тут девушек чего винить. Я бы на их месте тоже бы за работягу замуж не пошел. Что же им теперь за первого встречного выходить. Я вот тоже не подарок и не женат- я никого не виню.
Гость
18 октября 2013, 14:48
Согласен с товарищами. Квартирный вопрос он самый острый.
Гость
18 октября 2013, 14:13
Жизнь некачественная в России. Слишком большая грань между богатыми и бедными. Девушки, как правило их большинство, очень алчные хотят всего и сразу. Хотят ездить на хорошей машине, жить в просторной квартире, а никто из них не думал, что все это дается не просто так. Чтобы все это было нужно терпение, труд и много ума. Пишу так, потому как имею несколько дорогих машин и мне очень иногда неприятно, когда молодая девушка вместо того, чтобы искать себе молодого человека предлагает мне свою пустую любовь, только из-за наличия у меня дорогого авто.
Будьте благоразумны, не в деньгах счастье, а также не в их количестве.
Гость
18 октября 2013, 16:52
Илья, не логично, в более благополучной Европе к 30 годам не имеют семьи больший процент людей.
Гость
18 октября 2013, 19:14
Илья, со стороны мужчин та же тема-пристроиться бы к теплому месту (читай: квартире, машине, доходу) по моим наблюдениям, среди мужчин таких искателей больше, чем среди женщин
Гость
18 октября 2013, 21:17
Елена,
полностью согласна. Среди моих знакомых в большей степени материально независимыми были именно девушки. А их вторые половины ничего не имели и к сожалению ничего не хотят иметь
Гость
18 октября 2013, 14:09
учитывая нынешний уровень морали, это и не удивительно. ТО, что нужно-получат от кого нужно и без брака.
Гость
18 октября 2013, 14:02
Так много холостяков по статистике потому что не считают мужики проживание в гражданском браке женитьбой,в отличие от женщин.
Гость
18 октября 2013, 17:28
омичка, статистика скорее всего из загсов а не из соцопросов
Гость
18 октября 2013, 13:56
а кто в этом виноват? Разве не сами женщины? Всё принца ждут с большим кошельком, желательно менеджера. А за простого работягу не хотите замуж выйти?
Санёк, не совсем согласна. Дело не в доходах мужчины, а в его стремлении развиваться и что-то действительно делать.
Действительно, кому -то нужен "тугой кошелек", а кому-то интересный самосовершенствующийся мужчина)
Гость
18 октября 2013, 18:15
Санёк, на всем нужны менеджеры. Я когда была одна ориентировалась на то какие взгляды на жизнь у парней. Увы для большинства интересы за рамки погулять не выходят.
Кстати муж у меня кинолог, обожает собак. И я его ни на какого менеджера не променяю
Гость
18 октября 2013, 19:23
Санёк, я вышла замуж за простого работягу, который дослужился до руководящей должности. А все потому, что наличие семьи стимулирует к совершенствованию, к повышению доходов. Уже давно доказано, что семейные мужчины более склонны к успеху, чем холостые, так что делайте выводы. И не нужно все на женщин валить, вы тоже не стремитесь на простых рабочих женщинах жениться)))
Гость
18 октября 2013, 13:42
А чего удивляться? Возьмем за рамки тех, у кого там связи, богатые родители или повезло нормально устроиться на стабильную работу с адекватным заработком. Взять же остальных - размер заработной платы при условии, например, отсутствия собственного жилья - позволяет еле как существовать только самому. Любой адекватный мужик понимает, что семью надо содержать и чтобы семья не нуждалась. Это первый препятствующий фактор.
Второй - это, как ни странно, девушки. Которым надо все и сразу, у которых куча ничем не обоснованных потребностей, запросов, и вообще "яжедевушка" и этим разбиваются любые мужские аргументы. Можно много чего написать про современных девушек, не умаляя при этом и "заслуг" парней, но остановлюсь на этом.
Третья причина - упомянул ее в первой - это отсутствие собственного жилья.
Четвертая причина - нежелание детей.
Пятая причина - банальное холостяцкое настроение. Ну нафиг не уперлась человеку семья, не хочется делить свой привычный быт и прочее.
Ну и видимо с каждым годом число неженатых будет только увеличиваться, как мне видится.
Гость
18 октября 2013, 13:16
И не только мужчин..
Гость
18 октября 2013, 13:16
ну здесь нет ничего трагичного. Ни к чему скороспелые браки,как и писал Шекспир-Кто в брак вступает второпях, не позаботившись о доме, тот скоро будет весь во вшах, как оборванец на соломе.
Гость
19 октября 2013, 21:20
Николай, вот из за таких как вы нация и вымирает. Пока на квартиру заработаешь, пока на машину, а потом максимум один ребёнок.
Гость
18 октября 2013, 13:11
Исходя из несложных расчетов до 30 лет на 100 мужчин получается 150 женщин. И статистику подтверждаю и я. Я тоже в категории до 30 и не женат.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте