Относительно реплики о Казахстане и плате за грибы-не может быть,чтобы мы Казахс тан не догнали.
Гость
18 октября 2013, 15:31
Не надо смешивать борьбу с браконьерством и платную рыбалку.
Гость
17 октября 2013, 16:02
казахстан на шаг "впереди" ))))) http://ria7.ru/6361/ - Казахстанцев обязали платить за собранные грибы
Гость
17 октября 2013, 00:25
И почему меня эта новость нисколько не удивляет!?
Да наверное потому что в нашей области, да и стране даже, за время с начала перестройки от властей умных идей, а так же, добрых и полезных дел направленных в сторону народа не поступало!!!
Гость
16 октября 2013, 21:17
Ни один предприниматель не возьмет какой попало заросший тиной водоем для того, чтобы его очистить и зарыбить. Как всегда возьмут лучшие водоемы куда ездит большинство рыбаков. А оставят для бесплатной рыбалки все где рыбы нет.Никто не думает о сохранении озер а лишь о возможности извлечения из них прибыли. Такая рыбалка на платных водоемах сродни охоты в зоопарке. Я сам рыбак и никогда не буду рыбачить в "зоопарке". А по поводу загаживания водоемов скажу так - люди не живите одним днем возьмите с собой на рыбалку мешок для мусора и увезите его с собой тогда глядишь и наши дети смогут порыбачить на чистых берегах.
Гость
16 октября 2013, 17:53
и так нет нормальных озер с такими правителями рядом а если ехать подальше то всю поездку проклянешь из за таких дорок и пробок . уже действительно скоро за воздух наш губернатор предложи платить
Гость
16 октября 2013, 17:42
вам, господа чиновники, нефти мало?
последнюю радость у мужиков отнииаете
Гость
16 октября 2013, 17:39
Ага, энергетику и коммуналку отдали в "частные руки", наблюдаем там кучу порядка и "снижение тарифов"...тоже и с озерами будет, выдоят их до конца, как теже Чаны, где рыбы уже нет и бросят.
Гость
16 октября 2013, 17:07
Вот кто не рыбак молча бы сидел тут..
Большая часть водоемов в Омской и не только в Омской области, загажена отдыхающими, кучи мусора. Браконьеры вообще офигели, в городе сети ставят. Кто на телевизионном живет каждый день проезжая мимо чередового озера. Вижу как на лодке сети проверяют. Водоем зарос камышом и мусором. Если передать в частные руки водоем, человек должен и обязан навести чистоту, зарыбить. Нанять охрану, зарыбить водоем и так далее.. Вот вам пример как из обычного водоема создается отличное место отдыха и рыбалки.
http://forum.sib-carp.ru/viewforum.php?f=35&sid=a7979fcd0d315fed63d3328745a10d02
Я только за. А многие да почти все. Кто ездит на рыбалку, не купит алкоголь, а заплатит за аренду места.
Гость
16 октября 2013, 16:35
Люди, подумайте - грибы и ягоды редко кто гребет лопатой. А рыбу ловят электроудочкой (гибнут тысячи мальков), сетью, а некоторые - глушат. Погибает при этом больше, чем вылавливается. Неужели вам совсем рыбку не жалко?
Гость
16 октября 2013, 16:17
Во мой муж- рыбак то обрадуется !!!! Хвалить будет Назарова энд команду со всеми своими рыболовами. Насколько знаю губернатор и сам не прочь рыбку половить......
Гость
16 октября 2013, 14:31
А по-моему отличная идея! В области сотни больших и малых необорудованных озер и прудов, к которым подойти-то невозможно. Ну отдадут несколько из них в аренду, так хоть будет место куда приехать порыбачить нормально! Не просто посидеть с удочкой у воды, а половить нормальную рыбу в нормальных условиях.
И откуда столько злобы и желчи то у комментаторов ??!! Ну не хотите платить за рыбалку - не платите, рыбачьте там где бесплатно. Вы же не думаете что ВСЕ водоемы в области власть собирается сдать в аренду??
Гость
16 октября 2013, 15:48
MIke, вы считаете что коммерсанты побегут расхватывать лужи без подходов???
вы в сказке живете?
отдадут как раз те места, куда люди ездят сейчас.... там уже есть накатанные дороги, сооружены мостки и есть рыба....
Гость
16 октября 2013, 16:07
MIke, А Вы серьезно считаете, что в аренду будут отдавать неосвоенные места? Отдадут за копейки своим популярные места отдыха - а Ваши сотни больших и малых будут и дальше тиной зарастать. Вот было же нормальное место для отдыха около Ачаира и что теперь?
Вася, Санитар..., экономику не понимают за счет сдачи в аренду природных водоемов... Так можно и налог на воздух принять.
Гость
16 октября 2013, 13:09
Лучше бы начали борьбу с браконьерством на тех озёрах, которые принадлежат народу. Отлов рыбы сетями, не есть хорошо для настоящей спортивной рыбалки. А народ сам уже разберётя какой должен быть порядок на достойных для отдыха местах.
Сначала платная рыбалка, затем платные походы за грибами и за ягодами. Чего это господин Назаров как помещик распоряжается общенародным достоянием? Этого только не хватало на нашей земле! Скоро дышать будем за деньги!
Гость
16 октября 2013, 13:47
Маринка-тростинка, А подом платный выход на улицу из дома.
Гость
16 октября 2013, 15:53
омич, А заход в два раза дороже. :-)
Гость
16 октября 2013, 12:59
Рыбу не ловлю, но сама идея платной рыбалки вызывает у меня чувство брезгливости по отношению к идеологам.
Уже не знаете, господа, как бы до конца содрать шкуру с народа.
При наших СРЕДНИХ зарплатах люди не могут себе позволить отдых даже в городском профилактории. Так лишите их бесплатного отдыха на природе! Отдайте все ближайшие к населенным пунктам водоемы коммерсантам. Как следствие, повысится смертность среди мужчин, которые и сейчас далеко не все доживают до пенсионного возраста.
Полагаю, что введение платной рыбалки - это перспективное направление, т.к. поможет области избавиться от определенной части омичей предпенсионного и пенсионного возраста и сэкономит средства ПФ.
Потом не забудьте сказать, господа: "Хотели как лучше..."
Гость
16 октября 2013, 15:23
Наталья, не надо им идеи подкидывать. а то на самом деле додумаются.
А после предпринимателей - хоть трава не расти....именно такое отношение у предпринимателей- высосать побольше денег, а кто потом все будет восстанавливать?
Гость
16 октября 2013, 17:09
Sell, так тут и нужны проверки. Как обеспечивают охрану природы. Зарыбление, уборка территории и тд. У нас много мест ужасных и даже платных. ТЭЦ-5 например. Место бухающих людей с удочкой. Рыбалкой платной это место не назовешь.
Гость
16 октября 2013, 12:25
Разве сейчас нет водоемов где предприниматели разводят рыбу, и предоставляют желающим ловить в них рыбу за деньги???? Я знаю несколько таких. Может губернатору подсказать, что это уже существует. Тогда чем будет заниматься созданная группа? а ей чем-то надо заниматься по любому, и желательно очень важными делами.
Гость
16 октября 2013, 19:17
AlexK, а то вы не знаете чем, как обычно - определять круг достойных лиц которым дадут "нерентабельное для чиновников" рыбное место. Вы же не думаете что "хороший" комерсант сам себе выроет котлован, подведет коммуникации, оборудует место и заведет туда рыбу, проще у вас отнять место отдыха через заботливого чиновника.
Так глядишь, с такими омскими правителями, скоро будем платить налоги за то,что дышим воздухом города Омска, ходим по земле города Омска....дяденька Назаров,сделайте что-нибудь полезное и нужное для омичей-то! За время вашего царствования, ничего хорошего особо не заметно!
Гость
16 октября 2013, 12:13
Разве мы это уже не проходили? А потом, после возмущений рыбаков, отменили эти платные водоемы, на которых разведением толком не занимались, территорию не убирали, а просто собирали деньги с отдыхающих.
Гость
16 октября 2013, 12:11
как-то неправильно, ресурс (озеро общее достояние) а рыбу если туда спускаете, то это ваша воля.
Создавайте искусственные водоемы и там разводите и внедряйте плату.
Я не рыбак, но подход не одобряю!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте