Город Хоккей: «Авангард» разгромил нижегородское «Торпедо»

Хоккей: «Авангард» разгромил нижегородское «Торпедо»

12 октября в Омске хоккейный клуб «Авангард» одержал вторую победу подряд, разгромив нижегородское «Торпедо», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Счет в матче открыли нижегородцы: на 13-й минуте при игре в большинстве отличился Войтек Волски. Омичи смогли ответить лишь во втором периоде. Сначала Александр Попов сравнял счет, затем Роман Бердников вывел «ястребов» вперед.

В третьем периоде форвард «Авангарда» Андрей Иванов сделал дубль, забив обе шайбы в пустые ворота. Первую шайбу он забил после ошибки вратаря гостей Георгия Гелашвили, вторую – когда «торпедовцы» на последних минутах сменили своего вратаря на шестого полевого игрока, чтобы получить преимущество в атаке. А на последних секундах матча гости пропустили контратаку, в которой «ястреб» Александр Попов сделал дубль. Итоговый счет - 5:1 в пользу омичей.

Отметим, что ворота «ястребов» защищал новый голкипер Андрей Мезин, он отразил 22 броска.

Следующий матч «Авангард» проведет 14 октября на «Арене-Омск» против казанского «Ак Барса».