Город «Джамбо» — это хорошее настроение

«Джамбо» — это хорошее настроение

В канун своего сорокалетия Омский государственный цирк покажет уникальное авторское шоу

Шимпанзе — звездами эстрады, бегемотом-гимнастом и даже белой ламой встречает публику в канун своего сорокалетия Омский государственный цирк. Там работает программа уникального авторского шоу Тиграна Акопяна «Джамбо».

Акопян, как волшебник, сразу же погружает своих зрителей в атмосферу праздника. Программу открывают 10 танцовщиц в перьях. Так что совет папам и дедушкам — не оставаться дома, а обязательно прийти на представление с детьми и внуками.

В «Джамбо» все номера оригинальны. Чего стоит эквилибр на гибком шесте от Сабиты Арутжалиевой и Рубена Сарояна. Гимнастка балансирует под куполом цирка на конструкции, находящейся на плечах своего партнера. Или 7 черно-белых псов породы бобтейл, которые съезжают с горки и демонстрируют чудеса выездки не хуже отлично выученных лошадей.

Гибкость, выверенность движений и красоту мужского тела показывает гимнастический дуэт братьев Варданян. Силовой номер, поставленный в молдавском стиле, где исполнитель в финале поднимает телегу, вообще вряд ли имеет аналоги. А жонглер гирями танцует на арене.

Животные в «Джамбо» покоряют своей ухоженностью. На арене в номере «Восточные фрески», который является лауреатом 5-го Международного фестиваля циркового искусства, появляются 7 змей, 2 крокодила, 5 верблюдов.

«Ноу-хау» Тиграна Акопяна — это пародийные номера с шимпанзе. Обезьяны предстают в образах Аллы Пугачовой, Максима Галкина, Верки Сердючки, танцуют на пуантах, как балерины из «Лебединого озера», и даже становятся на время джигитами-наездниками.

Бегемот Муха выполняет трюк, на который, как уверяют организаторы, никто из его сородичей не способен — он грациозно ходит по буму. Обрамление гиппопотаму — «гвоздю программы» составляют дикообразы и пони.

Пройти мимо «Джамбо» невозможно.

Омский государственный цирк:

пр. Карла Маркса, 43б

тел.: (3812) 51-05-81, (3812) 34-36-36

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства