Город Хоккей: «Авангард» потерпел восьмое поражение подряд

Хоккей: «Авангард» потерпел восьмое поражение подряд

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Минске местному «Динамо»

4 октября омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Минске местному «Динамо» со счетом 3:4.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», впервые за последние матчи омичам удалось забить первыми: Томаш Заборски на 4-й минуте открыл счет с добивания. Но стоило Минску активизироваться, как две шайбы сразу же побывали за спиной голкипера «ястребов» Теему Лассилы — одна в равных составах, другая, когда хозяева играли в большинстве.

Усилиями «ястреба» Семина, также в расстановке «5 на 4», «Авангард» отыгрался, но на 19-й минуте хозяева опять вышли вперед — 2:3.

Второй период омичи начали с 18-летним Денисом Костиным в воротах, и это положительно сказалось на игре нашей команды. Вратарь минчан Кевин Лаланд едва успевал отражать броски и, в конце концов, не справился с рикошетом от конька собственного защитника — 3:3.

Однако на 13-минуте периоде минский хоккеист Илья Казнадей забил гол, который стал для его команды победным, так как в третьей «двадцатиминутке» омичи не смогли переломить ход игры. Итоговый счет игры — 4:3.

Отметим, что это уже восьмое подряд поражение «Авангарда».

Следующий матч «ястребы» проведут 8 октября в Омске против московского «Динамо».