Город Ранняя диагностика молочных желез со скидкой

Ранняя диагностика молочных желез со скидкой

С 1 по 31 октября в «Евромед» на маммографию действует скидка 15 %

По статистике, каждая десятая женщина в мире страдает раком груди. В последние годы рак молочных желез заметно «помолодел». Если раньше это заболевание развивалось в основном у женщин старше 50 лет, то теперь не редки случаи заболевания и в 40, и в 30 и даже в 20 лет. К сожалению, точная причина развития рака так и не установлена, но экспертами в области медицины выделена группа факторов риска. К таким факторам относятся: работа с источниками радиоактивного излучения, наследственность, нарушения работы щитовидной железы или надпочечников, высокий уровень эстрогенов (женских половых гормонов) и др.

В большинстве случаев заболевание можно предотвратить, если вовремя выявить риск онкопатологии и провести профилактические мероприятия. Специалистами медицинского центра «Евромед» разработана специальная анкета, позволяющая оценить риск онкопатологии для женщин.

Если подобный риск выявлен, стоит обратиться за консультацией к специалисту и пройти первичную диагностику.

Наиболее эффективным методом ранней диагностики молочных желез считается маммография (рентгенография молочной железы).

Обследование на маммографе позволяет выявить опухолевое образование до его клинического проявления (не определяемое при пальпации).

Женщинам в возрасте от 35–40 лет рекомендуется проходить маммографию не реже 1 раза в 1–2 года, даже при отсутствии жалоб по поводу молочных желез. Женщинам после 45–50 лет маммографию необходимо проходить каждый год. Но врач может назначить и более частое исследование при необходимости.

Наиболее подходящим периодом для проведения маммографии считается начало менструального цикла (с 5 по 12 день), так как молочные железы не напряжены в этот период и исследование более информативно для врача.

В МЦСМ «Евромед» исследование молочных желез проводят на самом современном рентгеновском маммографическом аппарате Mammomat 3000 NOVA фирмы Siemens (Германия) с цифровой обработкой изображения.

Аппарат Mammomat 3000 NOVA оснащен высокоскоростной bi-угловой рентгеновской трубкой, которая обеспечивает наилучшее качество снимка с минимальным временем экспозиции. Этот маммограф является идеальной установкой для скрининговых исследований, для диагностических целей с режимом увеличения и с дополнительным устройством компьютерного управления. Уникальные технологии системы Siemens Mammomat 3000 NOVA дают возможность уделять больше внимания пациенткам и получать изображения превосходного качества и более подробную диагностическую информацию.

Доза облучения при маммографии на современном маммографе низкая, поэтому пациентка не подвергается никакому риску.

Результаты исследования интерпретируются командой профессиональных врачей-рентгенологов, в которую входят врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук.

Если при диагностике у пациентки выявили доброкачественное опухолевое образование и требуется оперативное вмешательство, специалисты «Евромеда» амбулаторно под местной анестезией проводят вакуумное удаление опухоли молочной железы под контролем УЗИ-аппарата SenoRx EnCor. Достоинства этого метода — минимальная травматичность и высокий косметический эффект.

С 1 по 31 октября на маммографию в «Евромеде» предоставляется скидка 15 %. Обычная стоимость — 700 рублей, стоимость с учетом скидки — 595 рублей.

Справка: МЦСМ «Евромед» — один из крупнейших в России частных медицинских центров, оказывающий полный спектр услуг в рамках поликлинического комплекса, стационара и отделения восстановительной медицины. Сегодня «Евромед» активно внедряет методики «завтрашнего дня» в кардиологии, гинекологии, травматологии и других областях медицины, давая возможность своим пациентам пройти обследование и лечение на уникальном оборудовании у ведущих специалистов. Золотой стандарт «Евромеда» — каждое обследование и лечение в Центре должно быть максимально эффективным, комфортным и безболезненным. И при этом — разумные цены.

Многопрофильный медицинский центр «Евромед»:

ул. Старозагородная роща, 8;

ул. Съездовская, 29, к. 3;

тел. (3812) 50-98-58 — отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения,

тел. (3812) 331-400 — единая справочная,

тел. (3812) 33-00-03, (3812) 503-503 — скорая помощь «Евромед»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства