Почему в Европе и Америке нет таких проблем .А у нас даже людские кладбища через 30 40 лет капают бульдозерами Человеческие останки выкидывают на свалку бытового мусора А на месте кладбища строят развлекательный цент .
Гость
30 сентября 2013, 08:49
скоро весь город в кладбище превратится...а что...раньше вот казачье было,а сейчас это-центр города...итак уже давно живем на кладбище
Гость
29 сентября 2013, 22:04
Вы наверное удивитесь, узнав, что в людях тоже чего только нет. Поменьше злобы и побольше сострадания не хватает в наше время!!! Ну да и про грунтовые воды тоже наверное забыли!
Гость
29 сентября 2013, 19:06
Как почитаешь, все такие любители собак и кошечек. А кто из Вас готов платить деньги за захоронение на кладбище животных? И не говорите что все готовы и за могилками ухаживать будут. Съездите на обычное кладбище и посчитайте процент неухоженных могил. Так то люди, а не домашний питомец, которого нового завести можно.
Гость
30 сентября 2013, 17:44
Танюсик, а вы знаете, что любители собак и кошечек очень хорошие, надежные, добрые люди, умеющие сострадать другим. А вы я понимаю, не то что животных, себя даже не любите.
Гость
29 сентября 2013, 18:25
Как будто под обычными кладбищами и мусорными полигонами нет подземных вод. Все и сбегает к той реке, в бассейне которой они находятся. И уж от мусора, зарытого /в лучшем случае/ в песок после шашлыков по бережкам проток Иртыша куда больше вреда для воды, чем от где-то там упокоенных мелких животных, которых деревья и трава переработают за полгода
Гость
29 сентября 2013, 15:58
Давно пора вводить налог на псин и кошек и в домоуправлении приравнивать их к членам семьи и брать оплату за воду ,газ ,лифт и пр. Потому как все это на них идет,и возят и моют и варят и за это не платится . А на налоги все кладбище им выделить за городом раз так хотят.
И без истерик,любители псин. Даже людей хоронят там где вся зараза в воды не протечет и потом в кран не попадет.. А в ваших кошках и собаках чего только нет.
Гость
29 сентября 2013, 20:27
Макс,
Съезди в конец Чекаловского и полюбуйся на соседство кладбищ и дачных огородов...
Куда там зараза то не потечет?
Гость
30 сентября 2013, 09:49
Макс, вы говорите "и возят и моют и варят и за это не платится"???? что это??? У меня дома кошка, когда я ее мою, то плачу за это по счетчику, если готовлю что-то, то плачу за это по счетчику и т.д. Все "процедуры" связанные с жизнедеятельностью моего питомца я полностью оплачиваю... Какие еще налоги вам нужны? За лифт я тоже плачу... О каких налогах ВЫ говорите? А если к вам гости приду, вы за них отдельно платить будете?Они же на лифте прокатились... Если крыса дома заведется, за нее тоже платить будете, питомец все таки, Если у мусоропровода крысы стаей живут, всем подъездом скидываться будете на "уборку"после их жизнедеятельности? У нас и так слишком много налогов, а вы еще один хотите привнести... Количество бездомных "псин" и кошек только увеличите своими налогами. И кому от этого лучше будет???
Гость
30 сентября 2013, 12:03
Макс, "Даже людей хоронят там где вся зараза в воды не протечет". Смешно. В некоторых городах, например, кладбища расположены в таких местах, что, не успеешь выкопать одну могилу, как она начинает наполняться водой, и еще хорошо, если из другой гроб не приплывет (реальный случай, кстати).
Гость
29 сентября 2013, 11:37
Православная, а ВЫ думаете что предлагаете? И КАК этот процесс по-Вашему будет выглядеть - "найти и наказать"? И что значит - "по полной программе" в чем это будет выражаться??? Бред!!! Пока не будут выделены места для захоронения - всё так и останется на прежнем уровне. Снесут могилки - хозяева все равно приедут и восстановят. Такое повторяется из года в год, например на выезде у Московки-2 на новосибирскую трассу. Прежде чем что-то требовать, нужно создать условия для того, что бы этого НЕ повторялось. А животные и есть члены семьи. а для многих они эту самую семью даже заменили. Если рассуждать как Вы. то меня тоже можно будет "переработать" в биомассу - я не крещённая, в церковь не хожу. В Бога правда верую, но не на показ, а в душе, по-своему.
Зы. Кстати, СВОИХ животных я похоронила на ЛИЧНОМ земельном участке и к "неорганизованным" погостам отношение не имею.
Гость
28 сентября 2013, 23:47
Читаю и ужасаюсь, во что мы превратились за последние 20 лет. Одни готовы кладбища для собак организовать (Вы ещё про хомяков вспомните), другие ударились в религию на столько, что готовы линчевать первых. Люди, у Вас, что других проблем нет, спуститесь на землю. А вообще вся эта суета от безделья. Я так думаю, что для жителей села эта проблема выеденного яйца не стояла, я думаю Вы понимаете о чём я. А вообще, люди, я хочу обратно в СССР, где не было безумных зоофилов, шизоидных зооненавистников, обезумевших верующих (скоро будут в каждой хате контролировать, как и в какой позе кто с кем сексом занимается и не дай бог в святой праздник), а люди жили и работали и не сходили с ума от не существующих проблем.
Гость
30 сентября 2013, 11:58
Саня, а вы реально считаете, что в СССР своих животных не хоронили? Другое дело, что никому до этого дела не было.
Гость
28 сентября 2013, 22:02
Господи, о чем сыр-бор? Да, есть такое захоронение - несколько могилок кошечек и собак (пять-шесть). Я была там - видела своими глазами. Все очень прилично, чистенько. Видно, что за могилками ухаживают. Кому оно помешало? Захоронение вдали от так называемой зоны отдыха - в глубине парка, от воды далеко - никакой опасности ни для кого не представляет. Никому оно не мешает, мешает только людям, которым делать нечего и на этом хотят так сказать пропиариться. А что на одной из могилок стоит крест - так мы все твари божьи. Разве нет? Пусть земля им будет пухом! Они заслужили.
Гость
29 сентября 2013, 13:57
ElenaBatkovna, вы слышали что-нибудь о подземных водах? Есть и такие. Так вот с этими самыми водами вся зараза которая была в чьей-то кошечке или собачке может попасть в Иртыш, в котором люди купаются а из него прямиком в питьевую воду из-за недостаточно тщательной обработки. В принципе, исходя из глубины могилок, можно предположить, что и хорошего ливня будет достаточно, чтоб все в Иртыш естественным путем стекло
Гость
29 сентября 2013, 20:21
ввв,
Дык подземные воды, они ведь не только под Парком победы... Так что бедные животные не больно то и виноваты в том, что вода в Иртыше грязная -)))
Гость
29 сентября 2013, 23:04
ввв, знаете, в Иртыше уже столько заразы, что плюс-минус немножко - ничего уже не решает.
Гость
28 сентября 2013, 20:45
Полностью согласна с Платоном! Очень люблю животных,но почему хозяева котов убирают дома за своими любимцами и им это не в тягость,а почетная обязанность) Ну если вы так любите собак,то что вам мешает убирать за ними,как и кошачникам! Ну невозможно по весне вый ти на улицу, страшно!!! А еще умиляет зрелище.когда здоровая псина перед твоим носом корчится на тротуаре,делая свои дела, а хозяин стоит рядом,отвернув голову!!! И не надо все валить на бездушных людей, а просто примите правила поведения на улице!!!
Гость
30 сентября 2013, 11:26
гость, Господа,поставиашие минус,значит признаете,что вам не стыдно посадить свою собаку посреди тротуара? Бедные животные,имеющие таких хозяев эгоистов! И ваших собак из-за вас же не любят! Подумайте над этим..
Гость
1 октября 2013, 12:47
гость, не драматизируйте. Мне гораздо неприятнее смотреть на людей с пивом и папироской.
Гость
28 сентября 2013, 20:36
раз так любите своих животных. так хороните в своей квартире. и ходить далеко не надо.
Гость
28 сентября 2013, 18:37
В марте с.г. трагически потеряла свою любимую 15-ти летнюю Офелечку, обратилась в Альтернативу, где мою девочку кремировали и привезли урну с её прахом, которую я захоронила в оградку, к бабуле. Прах - стерилен и никакого вреда для почвы не несет, тем более, в керамической урне. А вот сжигать вместе с рогами-копытами - это кощунство по отношению к любимому животному. Процесс кремирования в Альтернативе честный: печь была вычищена и кроме моей кошечки никого там не было в момент её кремации. И работник Владимир очень и очень корректный и сострадательный человек, что очень важно в такое тяжелое время прощания с любимицей.
Гость
28 сентября 2013, 14:07
Читаешь,и удивляешься,насколько люди оторваны друг от друга,с шипением и презрением относящиеся к окружающим их.За пост,требующий убирать за своими питомцами минусов больше чем плюсов...Животные им ближе,чем люди вокруг...Деградация...
Гость
28 сентября 2013, 18:11
Платон, а вы посмотрите, сколько будет плюсов-минусов за пост не гадить самим.
собаки гадят.
Да вы оглянитесь, посмотрите вокруг. Окурки, бутылки, всякий другой мусор.
Еду в газели с Московки, сижу впереди. Перед нами легковая машина, окно открывается и оттуда выбрасывается стеклянная бутылка на полном ходу. Это нормально, да?
Гость
28 сентября 2013, 18:12
Платон, короче, люди свинячат гораздо больше.
Мне вот никогда не попадалась собака, или кошка, которые выкидывают бутылки, окурки и прочий мусор.
А гадят, в буквальном смысле, и люди тоже) Им, видите ли, приспичило
Гость
28 сентября 2013, 20:26
Платон,
Именно животные умнее , добрее и преданее людей в сто тыся раз !!!!! И ничего в этом нет удивительного!!!!! А вы как будто с Луну прилетели, удивляетесь всему.
Гость
28 сентября 2013, 13:20
Классно))) "Биомасса", "Спецавтохозяйство", угу..
Помните историю с овцой? Не было им дела до этого. И мэрии тоже дела не было) Лежит себе на обочине овечка, разлагается - ну и ладно)) Никого эта биомасса не интересует))
А здесь уже все закопано, захоронено - нет, надо расковырять могилы теперь??
Гость
28 сентября 2013, 09:35
то что скотомогильники существуют с сибирской язвой - это нормально, а кошечку похоронить - экологию загрязнить? тем более вон их сколько по обочинам валяется и ничего
Гость
28 сентября 2013, 14:49
кака, вы хотя бы почитайте о сибирской язве,прежде чем писать-то.Такие скотомогильники имеют зону отчуждения,а болезнь опасна настолько,что по захоронение рациональнее сжигания...
По обочинам валяются,это конечно не есть ГУД,но и в общественом парке кладбищу не место...По обочинам должны спецслужбы убирать,а своих падших животных-их хозяева в соответствии с правилами...
Гость
28 сентября 2013, 09:20
Я против захоронений в парках отдыха, но Ни за что не отдала бы своё любимое животное в переработку... это просто ужасно!
Гость
27 сентября 2013, 21:49
Животные намного лучше людей.Собака или кошка не будет сначала в любви тебе клясться,а потом под других ложиться...Я считаю,что кладбище для тех,кто преданн людям не из-за их зарплаты,социального статуса или манеры общения, необходимо в нашем городе
Не совсем понятно, что именно Вы имеете ввиду.
Ни одно животное не заменит общения с человеком, потому что это общение разного качества. И глупо пытаться заменить одно другим.
Да и любовь разная бывает: к родителям, к партнеру, к детям, к домашним питомцам...
Насчет необходимости кладбища для домашних питомцев абсолютно с Вами согласна.
Гость
27 сентября 2013, 21:29
Почему бы не хоронить за городом? там где не кто не кого не ущемляет, но в парках как то не то, живые люди и любимые мертвые животные!
Гость
27 сентября 2013, 20:25
Согласна с Воцерковленным. Что, собачка крещение принимала? В Бога веровала? Люди вообще хоть сами-то Библию читали, прежде чем такой поступок совершать? В церковь ходили? Отыскать хозяев этой собачки и за оскорбление чувств верующих наказать по полной программе!
Гость
28 сентября 2013, 20:23
Православная,
Чаще всего, именно животные умнее и добрее ЛЮДЕЙ!!!!!!!! Имеено домашние питомцы и являются членами семьи и их похороны- к верующим вообще не имеют никого отношения!!!!! Чушь всякую не пишите!!!!! Бред ваш читать противно!!!!!!
Гость
29 сентября 2013, 13:07
Елена, это ваш бред противно читать. Как вообще человек, который не в состоянии других людей любить может говорить о доброте? Животные просто хорошо относятся к тому кто их кормит. Разума и человеческих чувств у них нет - только инстинкты.И если вам приятно именно слепое поклонение за корм, то с людьми вы вряд ли поладите. Начинать надо всегда с себя. Относись к людям так, как хочешь чтоб к тебе относились.
И крест над могилой собаки имеет самое непосредственное отношение к верующим.
" Разума и человеческих чувств у них нет - только инстинкты"
Раз Вы такое пишете, прихожу к выводу, что никаких животных у Вас никогда не было. И не читали Вы множество историй о том, как кошка или собака умирала просто от тоски по ушедшему человеку... Человеческих, может, и нет, но вот то, что чувства у них ЕСТЬ - это неоспоримо! Да и насчёт разума - учёными доказано, что, например, у кошек, интеллектуальный уровень развития соответствует уровню развития 3..4-летнего ребёнка.
Гость
27 сентября 2013, 19:34
для многих животные - члены семьи, а не биомасса.
нужно кладбище для домашних животных.
Гость
28 сентября 2013, 20:32
гость , нужно, но не в парке же закапывать и памятники ставить!!!
Гость
27 сентября 2013, 18:53
Зачем вообще хоронить животных в месте отдыха омичей. Тем более рядом с озером. Считаю его нужно ликвидировать
Гость
27 сентября 2013, 21:31
Санёк, ты безусловно прав. Озеру там не место! ))
Гость
27 сентября 2013, 18:45
Памятники и кресты это блажь. А так хоронили питомцев всегда в парках и будут делать, раз крематория нет
Гость
28 сентября 2013, 01:30
114, у нас имеется крематорий. Только находится он не в черте города а в Калачинске.
Гость
30 сентября 2013, 13:14
Лис, крематорий есть в Омске, в вышеупомянутой Альтернативе. Плюс там есть и кулумбарий
Выделите землю чисто для захоронения животных. Хотя у нас такого никогда не дождешься.
Гость
27 сентября 2013, 18:55
Во многих страннах есть кладбища домашних животных. Ещё парки есть для выгулки. А в России как всегда....
Гость
27 сентября 2013, 19:06
Во многих странах еще и законы есть, чтобы за своими любимчиками убирали после "прогулки", и штрафы предусмотрены за несоблюдение этих самых законов. А нашим собаководам наплевать, они могут и на детских площадках своих членов семьи выгуливать. И дело не в России, а в россиянах.
Гость
28 сентября 2013, 00:32
Zzzz,
Ну конечно, как всегда напомнили собачникам про фекалии и законы.
А , самим мусорить, так это можно. У нас в парке, чуть свернешь с тропинок, так не мудрено и в человеческое вляпаться, а уж детские использованные подгузники уже не удивляют., не говоря о другом мусоре, виде бутылок, пакетов и т.д. по списку:(
Гость
27 сентября 2013, 18:00
я помню, как мой старенький дед-фронтовик, прошедший все ужасы войны, после этого до конца жизни ведший суровый "военный" образ жизни, сам по себе немногословный и неэмоциональный, плакал, когда умерла от старости его маленькая собачка! попросил найти ему коробочку, взял свою соперную лопатку и поехал хоронить своего верного четвероного друга в парк Победы! гвоздички купил! КАКАЯ БИОМАССА???
Гость
27 сентября 2013, 17:29
Мне вот интересно, люди, которые работают в МП «Спецавтохозяйство» тоже будут перерабатывать своих любимцев? Кто вообще это придумал? У вас совесть есть? Если вы не можете любить и уважать любимцев, это не значит что другие относятся так же.
Гость
30 сентября 2013, 13:49
Непонимающая, что вы тут заливаете. Вы на следующий день "после похорон" спешите новых любимцев покупать. Вы ещё гробы по улицам пронесите.
Гость
30 сентября 2013, 14:13
виталий, вы, может, и спешите. Не судите всех по себе. А в том, что люди берут домой домашнее животное, ничего плохого нет.
Гость
30 сентября 2013, 17:27
виталий, вы с чего это взяли? У вас когда-нибудь дома жили животные? Очень сомневаюсь.
Для людей это не просто животное, это частичка их души, любви, преданности, которое никогда не обманет. Я думаю, что вам этого не понять.
Гость
27 сентября 2013, 17:09
Ставить христианский православный крест над захоронением собаки - это богохульство и тяжкий грех!
Воцерковленный, Вы христианство с православием не путайте !!!
Гость
27 сентября 2013, 21:55
Karaban, может Вы нам разницу поясните? В каком из этих 2-х случаев можно собаку с крестом хоронить? Её что крестили в церкви? Она крест носила? Может быть молилась и причащалась? Дурдом. Помешались на собаках этих. Одежки им покупают, в сумках таскают... Лучше б детей завели. Хочешь хоронить - пожалуйста, но крест - это святое. И собака к нему никакого отношения не имеет.
домашних животных действительно можно считать членами семьи. Домой приходишь- они тебя встречают. Погладишь, понаблюдаешь за их проделками - и стресс проходит. Собаки например могут быть поводырем, спасателем. Разве они недостойны человеческого отношения ? Вот люди и хоронят...
Гость
28 сентября 2013, 02:03
только под человеческое отношение плохо подходят загаженные дворы и улицы экскрементами своих членов семьи.
Я знаю, что есть люди, убирающие за своими питомцами. Но я НИ РАЗУ таких не видел.
Гость
30 сентября 2013, 11:09
Гунька, раз уж заговорили о загаженных дворах, то и человеческих отходов (в том числе и собственного производства) во дворах хватает, а уж если рядом есть гаражи, то и подавно. И, как ни странно, людей, убирающих с улиц СВОИ фекалии я тоже как-то не видел.
многих людей тоже нельзя закапывать получается....
животные-наши члены семьи и друзья! и не всякий хочет, чтобы трупик животного ещё и в биомассу перерабатывали! они ж не мусор, чтобы ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ! ужас какой, омерзительно
Гость
27 сентября 2013, 18:01
Анна55омск, тогда и убирайте за "членами семьи" фикалии на улицах!!!
Гость
28 сентября 2013, 15:09
Анна55омск, если люди сами придумали себе религии и обряды, то это совсем не значит, что их нужно распространять на животных, для которых природой предусмотрен совершенно другой сценарий.
Что касательно человеческого отношения: а что же Вы свою собачку за стол с собой не усаживаете, не ходите с ней в бассейн? Почему она у Вас не воспитана должным образом, чтобы гадить дома в унитаз, а не на улице посреди дороги?
Раз уж все такие рьяные борцы за "очеловечивание" домашних питомцев, то, будьте добры, соблюдайте все правила, а не обособляйте лишь те, которые лично вам удобны!
Гость
30 сентября 2013, 10:19
Сергей, если ты не видел сидящих за столом собак и пользующихся унитазом котов, то это не значит, что их не существует. Ну и когда за горисполкомом, то бишь мерией, неделю гнил баран посреди дороги, его даже убирать не хотели. А тут вдруг запрещают аккуратно похоронить.
Достижения
Свой среди своих