Город Хоккей: «Авангард» потерпел четвертое крупное поражение

Хоккей: «Авангард» потерпел четвертое крупное поражение

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Екатеринбурге местному «Автомобилисту»

19 сентября омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Екатеринбурге местному «Автомобилисту».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый период закончился со счетом 0:0. В начале второй двадцатиминутки хозяева забили после рикошета от клюшки защитника «ястреба» Мирослава Блатяка. Автором гола стал Федор Малыхин. В середине периода форвард «Авангарда» Олег Кваша сравнял счет, забив свой первый гол за клуб.

В третьем периоде «Автомобилист» воспользовался ошибками «ястребов». Сначала шайба срикошетила в ворота «ястребов» после броска форварда хозяев Эдуарда Левандовского, затем шведский форвард Тобиас Виклунд поставил точку в матче, забросив с передачи Алексея Симакова. Итоговый счет 4:1 в пользу «Автомобилиста».

«В третьем периоде после досадной шайбы «подломились», два удаления в чужой зоне. И неудачно под воротами сыграли. Будем разбираться, главное — сделать правильные выводы. Это начало сезона, у нас все наладится. Ребята действительно переживают тяжелый момент, все хотят побеждать. Просто пока не можем. Но я уверен, что все будет в порядке», — прокомментировал итоги матча и.о. главного тренера «Авангарда» Евгений Корноухов.

Добавим, что это уже четвертое крупное поражение «ястребов» с начала сезона, в котором в общей сложности они провели семь матчей.

Следующий матч омичи проведут 22 сентября в Омске против ханты-мансийской «Югры».