Город ТЦ «Триумф» согласился построить два моста через Омь (фото)

ТЦ «Триумф» согласился построить два моста через Омь (фото)

На общественных слушаниях представили территории под строительство ТЦ «Триумф-2»

В Омске на общественных слушаниях представили проект изменения территории под строительство второй очереди ТЦ «Триумф-2».

Как рассказал замначальника отдела градостроительства ОАО «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод, по проекту предполагается строительство набережной на берегу реки Оми, зона отдыха за торговым центром и два пешеходных моста.

Также взамен части ул. Березовского и С.Халтурина планируется построить новую улицу вдоль Фрунзенского моста и реконструировать примыкающие к месту строительства ул. Большая Луговая, Подгорная, Омская и Пушкина.

Авторам проекта было предложено один из мостов через реку Омь сделать транспортным и соединить с ул. Щербанева и построить дополнительные эстакады и развязку с Фрунзенского моста.

Напомним, согласно проекту, к действующему «Триумфу» планируется пристроить новое 4-уровневое здание ТЦ «Триумф-2». На первом этаже будет парковка на 2100 мест, на втором и третьем этажах — торговые помещения, на четвертом — развлекательный комплекс с кинозалами и ледовым катком. Строительство нового корпуса планируется завершить в 2016 году. Общая площадь обоих торговых комплексов составит 150 тыс. кв. м.

Отметим, что в августе по решению мэрии рядом с будущим строительством был закрыт рынок «Омский привоз».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства