Город Хоккей: «Авангард» пропустил 6 голов от «Ак Барса»

Хоккей: «Авангард» пропустил 6 голов от «Ак Барса»

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Казани местному «Ак Барсу»

15 сентября омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Казани местному «Ак Барсу» со счетом 6:0.

По данным пресс-службы ХК «Авангард», ворота омской команды со стартовой минуты защищал Теему Лассила, ворота «Ак Барса» — Эмиль Гарипов. Первый гол омичам на 12-й минуте забил защитник казанцев Шон Хешка, через 35 секунд Крис Бурк забил второй гол. А на 15-й минуте Тим Стэплтон увеличил преимущество «Ак Барса» до трех голов.

На 6-й минуте второго периода нападающий казанцев Александр Бурмистров забил четвертую шайбу, после которой Теему Лассилу в воротах «ястребов» заменил молодой Денис Костин.

В заключительной двадцатиминутке казанцы отгрузили еще две шайбы в ворота омичей. Итоговый счет 6:0 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч «Авангард» проведет 17 сентября в Астане против местного «Барыса».