Город Хоккей: «Авангард» победил по буллитам «Северсталь» (видео)

Хоккей: «Авангард» победил по буллитам «Северсталь» (видео)

Хоккейный клуб «Авангард» победил череповецкую «Северсталь»

10 сентября в Омске хоккейный клуб «Авангард» победил череповецкую «Северсталь» на льду «Арены-Омск», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

На 11-й минуте первого периода, играя в большинстве, «ястребы» открыли счет в матче: Александр Пережогин забил в касание с передачи Сергея Костицына. За две минуты до конца периода защитник Денис Куляш в одно касание с передачи Пережогина забил второй гол голкиперу «Северстали» Якубу Штепанку.

На 8-й минуте второго периода «ястреб» Александр Попов увеличил преимущество омичей до 3:0.

Хоккеисты «Северстали» не сдались и сумели сравнять счет к 52-й минуте матча, забив три безответные шайбы в ворота Теему Лассилы.

Оставшиеся 8-й минут и овертайм победителей не выявили, а в серии буллитов омичи оказались удачливее. Победный гол на счету Алексея Бадюкова.