Сборы ребенка в школу подорожали до 5,8 тысячи рублей
22 августа 2013, 17:28
Гость
23 августа 2013, 16:39
Ой, ну хватит уже реагировать на подобные "новости".
Все знают что такое статистика...опять измерили среднюю температуру по больнице...
Цифра конечно смешная у них получилась...
Пока для меня не проблема собрать дочку в школу, на следующий год еще сын первоклашкой станет, а через 5 лет и младшенькая в школу пойдет... Надеюсь троих одеть в школу то же не будет проблемой.
Гость
23 августа 2013, 09:26
Омскстат начинайте работать и головой думать,самим не стыдно за воздух деньги получать зайдите в магазин и тупо сложите кеды,туфли,ботинки спортивный костюм,форма,кофта портфель, и т.д. и т.п. и какая сумма у вас получиться у нас получилось на первоклашку 10 тыс. но это спасибо инет закупкам так что смело можно умножить эту цифру на 1,5 а то и на 2 если ребенок постарше...
Гость
23 августа 2013, 08:58
Они наверно посчитали сумму сбора ребенка ребенка на 1-ое сентября в школу, а не на весь год.
Гость
23 августа 2013, 08:39
а портфель 2500??? откуда эти цифры??? может я в другом омске живу??? а может гдето есть волшебный магазин????
Гость
22 августа 2013, 23:18
а чё вы тут возмущаетесь - мы даже столько не потратили!
одежда сыну вышла на 3400 р- в Детском мире (федеральном) купили со скидками 2 пары брюк, 3 рубашки, галстук, ремень, пару макасин, пару кроссовок, пару туфель, (костюим принципиально не беру, знаю, чо носить не будет - будем носить полуверы, которых у нас много), в Спортмастере купили спорт. костюм за 999 р, а в Ашане набрали концелярки -весь школьный список на 1200 руб! Так что получается 5600 руб!
Не, ну если считать носки, трусы, доп. рубашки и т.д. - тогда конечно больше получится.
Я считаю то, что конкретно потратили за неделю, собирая первоклассника в школу.
А, да! забыла ранец, который купила в интерент-магазине ещё весной за 1200 руб))))
Не надо тут считать -сколько потратите за год учебы! Разговор идет о СБОРАХ школьника к 1 сентября!
Муж вообще сказал, что по радио слышал о 10.000 руб. на сборы школьника!! У нас реально меньше получилось...
я тоже!, не все готовы покупать своим детям одежду из галимой синтетики и обувь из дерматина. Некоторые и о здоровье ребенка думают.
Гость
22 августа 2013, 22:59
Странненькая сумма какая-то получилась у Омскстата! Мой брат со снохой сынишку на 30 т.р. в 1-й класс собрали.
Гость
22 августа 2013, 22:52
Смешно...
сегодня одели 8-ми классника (без учета канцелярии!!!!!) на 12500!!!
Это притом,что даже как то не сильно то шиковали. Форма же теперь..
брюки, пара рубашек. туфли, жилет
все пришлось покупать новое, классическое..
канцелярию купили - 1800
рюкзак - 1200
придем в школу,это еще как минимум 5000 сдерут на всякие нужды...
Гость
23 августа 2013, 15:26
Cartier, охотно верю, а я,одела 9- классницу за 18000, особо не шикуя, это только всё самое необходимое, сменная одежда, канцелярия и обувь... .
Гость
22 августа 2013, 20:50
возьми кредит, собери детей в школу
Гость
22 августа 2013, 20:02
Смотрел себе тапочки летние, и что характерно - на мои 43 и внучка, цена почти одинаковая. Думаю надо с такими ценами белые уже готовить. Задаю себе вопрос, а если семья не может обеспечить ребенка, и становится обидно за таких правителей.
Гость
22 августа 2013, 20:00
Интересно, а работники Омскстата, своим детям тоже 1 пару ботинок и 1 пару кроссовок на весь учебный год покупают?! Т.е ребёнок зимой и летом должен ходить в 2 парах обуви, без колготок, маек, кофт и нижнего белья!? Писать 1 ручкой в 1 альбоме!? А книги никто не посчитал??? А специальные тетради-альбомы по каждому предмету? За что сотрудники Омскстата свой хлеб едят???
Гость
22 августа 2013, 20:58
гость, так ведь написано: сборы. т.е. что нужно к началу учебного года. потом будут и другие траты, но это уже потом.
Гость
23 августа 2013, 08:42
гость, гость, а у нас госорганы давно забыли что такое работать..
Гость
23 августа 2013, 09:25
гость, на сколько я помню из студенческой практики, рядовые работники статистики получают совершенно не большую з/пл. может быть что-то и изменилось, конечно, но сомневаюсь...
Гость
22 августа 2013, 19:13
А если у родителей нет денег, то получается что ребенок в школу не пойдет.
Гость
22 августа 2013, 18:55
Да, а как насчёт сменной одежды..., как-то забыли написать....!? Это по очень скромным подсчётам видимо....
А учебники? а сменная обувь? а колготки, которые о стулья рвутся еженедельно? если платье,то где фартук:, а если юбка, то где хотя бы жилетка? фонд школы и класса? и т.д....
Гость
22 августа 2013, 18:25
Угу, одна блузка на каждый день.И тетрадь. Всепредметная.))))))) Нищий такой ребенок получается.
Достижения
Свой среди своих