Город Перед выходом в рейс капитан «Полесье-8» выпил полбутылки водки

Перед выходом в рейс капитан «Полесье-8» выпил полбутылки водки

Перед выходом в рейс капитан «Полесье-8» выпил полбутылки водки | ngs55.ruПеред выходом в рейс капитан «Полесье-8» выпил полбутылки водки | ngs55.ru

Капитан затонувшего теплохода не проходил медосвидетельствование на алкогольное опьянение

В Омске капитан затонувшего теплохода «Полесье-8» Юрий Ратько заявил, что вечером перед утренним выходом в рейс он выпил около 200–300 граммов водки.

Об этом сообщил НГС.НОВОСТИ старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ Антон Чернышов.

Медосвидетельствование на алкогольное опьянение перед выходом в рейс Ратько не проходил. В связи с этим будет подниматься вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, которые допустили к управлению теплоходом Юрия Ратько.

Основная версия причины аварии — это ошибка капитана Ратько. Выяснилось, что перед столкновением между капитанами баржи и пассажирского теплохода велись радиопереговоры, где они договорились о расхождении левыми бортами. Но теплоход неожиданно повернул влево и врезался в баржу. Дополнительно будет назначена техническая экспертиза. Следствие продолжается.

Напомним, столкновение теплохода и баржи произошло 17 августа на реке Иртыш. В результате аварии 6 человек погибли, 47 пассажиров и 2 члена экипажа получили повреждения различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело. Юрий Ратько на 2 месяца взят под стражу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем