Город Из-за тумана в Омской области пострадали авиапассажиры и стадо коров

Из-за тумана в Омской области пострадали авиапассажиры и стадо коров

Омские госавтоинспекторы рассказали подробности необычного ДТП, произошедшего в минувшие выходные дни из-за густого тумана. Водитель КАМАЗа умудрился наехать на целое стадо, переходившее федеральную дорогу Челябинск–Новосибирск в районе Кормиловки.

По словам шофера, из-за пелены он не заметил парнокопытных. В результате аварии пострадало пять коров и одна овца. Степень виновности водителя в инциденте определит следствие, сообщает «Российская газета».

Густой туман также стал причиной задержки авиарейсов. В субботу пассажирам, отправляющимся в столицу и в сторону курортов: Геленджик, Ереван, Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону, пришлось два–четыре часа ждать хорошей погоды в аэропорту «Омск-Центральный». Помимо этого, туман помешал своевременной посадке лайнеров из Москвы, Сочи, Иркутска и Хабаровска. Всего погодные явления повлияли на график движения 14-ти самолетов.

Сегодня ситуация повторяется. Например, утренний рейс из Москвы опоздал более чем на три часа.

Синоптики не исключают, что вероятность задержки вылетов может сохраниться и впредь. Причина – висящий над городом в течение нескольких дней смог. По данным метеорологов, виной тому – не прекращающиеся пожары в Томской области и ХМАО, а также «попутный» ветер, несущий в Омскую область дым и частицы гари.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем