Город Мэрия проверяет все скверы после ЧП на «Зеленом острове»

Мэрия проверяет все скверы после ЧП на «Зеленом острове»

Мэрия проверяет все скверы после ЧП на «Зеленом острове» | ngs55.ruМэрия проверяет все скверы после ЧП на «Зеленом острове» | ngs55.ru

Мэрия намерена проверить все парки и скверы в городе на безопасность

Мэрия Омска намерена проверить все парки и скверы в городе на безопасность.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, такое поручение дал сегодня, 6 августа, на аппаратном совещании мэр Вячеслав Двораковский.

Напомним, 4 августа около 15:00 в парке «Зеленый остров» во время празднования Дня города 54-летней женщине пробило голову упавшей с дерева веткой. Она была госпитализирована с тяжелыми травмами головы и тела.

По данным специалистов, возраст 60 % зеленых насаждений в городе близок к критическому, подчеркнули в мэрии.

«Нужно проверить каждое дерево, которое потенциально может нести опасность. Неважно, где оно находится — на территории парков или скверов, детских учреждений, во дворах жилых домов. К работе необходимо привлечь не только структурные подразделения администрации города, но и специалистов-биологов», — заявил Вячеслав Двораковский.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем