перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Установлен тариф на капремонт домов

29 июля 2013, 18:04
Гость
29 июля 2013, 18:33
вот оно и повышение квартплаты !!!! опять людей дурят !!! денег наберут ... а ремонта не увидеть !!! пусть сначала сделают ремонты - а потом уже можно и оплачивать !!! очередная кормушка для бездельников !!!!
Гость
30 июля 2013, 09:45
II, Согласна полностью с вами! А люди которые в новых домах недавно сдавшихся живут сейчас, этим домам ремонт капитальный серьёзный потребуется лет через 20-30 это минимум. И что через столько лет будет с нашими деньгами, где они будут??? Потратят на ремонт хрущевок??? Я не собираюсь платить за ремонты чужих развалившихся домов!!
Гость
30 июля 2013, 20:31
ИРИНА , Вы оптимистка. как сейчас строят - лет 10 - и развалится всё.
Гость
29 июля 2013, 23:06
Ну,а как вы хотели,с кого ж брать денежки на восстановление чечни как ни с нас,друг приехал от туда в шоке,там говорит чечню отстроили круче чем Астану Назарбаев,и коммуналка у них копеечная,ну дык теперь всё понятно за счёт кого?
Гость
30 июля 2013, 10:07
Жека, чечня это малая часть. Приднестровье получает из россии бесплатный газ http://inosmi.ru/moldova/20130729/211400807.html Газпром выкупил долги Киргизии по газу на 6 млрд $,http://inosmi.ru/overview/20130729/211405907.html#ucomment_211408406 Абхазия, Юж. Осетия тоже газ практически бесплатно получают
29 июля 2013, 19:46
Да, действительно, а раньше те поборы что были в квитанциях за обслуживание жилья - те денежки получается всё, кому-то в карман ушли? И как отслеживать эти деньги на кап.ремонт? Есть ли какие-то нормы, раз в сколько лет в доме должны меняться трубы, батареи отопления и т.д.? А то получается снова: вы нам платите по 300-500р/мес, а мы может быть, когда-нибудь сделаем вам кап.ремонт, если вы очень будете жаловаться на собраниях или подадите заявление в прокуратуру... Печально всё это
Гость
30 июля 2013, 08:28
я вот только не поняла, эта сумма бедет помимо оплаты за содержания жилья?
Гость
30 июля 2013, 08:38
Татьяна, мне вот тоже это интересно? Тогда за что мы платим больше тысячи рублей за содержание жилья, если стояки ржавые никогда не менялись, и когда стояк проравло, то за тысячу рублей ежемесячно у слесаря не нашлось нормального хомута, чтобы остановить течь, все примотал на проволочках???? Пусть отремонтируют сначала, а потом мы заплатим. Это всем известная уже песня - мы заплатим, а деньги уйдут куда то, и когда дело коснется ремонта, то ответ будет один: "Денег нет!"
Гость
30 июля 2013, 10:40
Odjeg, вот меня работа нашего ТСЖ тоже радует. света в подъезде нет, детской площадки нет, все на зарплаты уходит работникам ТСЖ. недавно собирали деньги на детскую площадку, так председатель сказала, что даст денег со счета ТСЖ, а по факту - фиг нам! не у них денег. надо собрать человека 3-4 и пойти на разборки с ТСЖ и выяснить, куда уходят деньги.
31 июля 2013, 14:42
Ольга, если вас что то не устраивает - пишите заявление на устранение в двух экземплярах, если на словах ничего не делается. А вообще, в ТСЖ проще договориться, на мой взгляд, особенно если дом не большой.
30 июля 2013, 07:57
Самое смешное что по подсчетам, сколько в общем платят жильцы с дома ежегодно и умножаем на хотя бы 10 лет, получаем сумму на которую можно новый дом построить....
Гость
30 июля 2013, 12:52
ОМСК и его жизнь, А можно увидеть расчёты? Что-то я сомневаюсь, что разделив стоимость квадратного метра на 6.7р (тариф на капермонт) мы получим 10 лет. У меня вот 300-600 лет выходит.
Гость
30 июля 2013, 09:28
Если я ничего не путаю,то по закону имею право оплачивать только уже предоставленные услуги.За какие-то мифический,предлагаемые в будущем,платить не обязан!
Гость
30 июля 2013, 11:30
Гражданин, а можно про закон пококретнее
Гость
30 июля 2013, 13:04
Гражданин, а налог на квартиру, на авто - это всё за предоставленные услуги? Акты выполненных работ подписываете? :)
Гость
30 июля 2013, 09:17
"некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов»." Это что за некоммерческую организацию ещё придумали?????????Очередная кормушка дармоедам чиновникам!!! Как потом с неё деньги наши же взять если ремонт потребуется дома? Как контролировать куда расходуются наши же деньги???? Если мы собственники, то мы сами и должны решать что как и когда делать кап ремонт. Считаю что ТСЖ или УК сами должны открыть счет именно для сбора денег для капремонта нашего дома. Собственники сами должны нанимать ремонтную организацию и следить за всеми работами и потраченными деньгами. Видеть все поступление и расходование денежных средств. Вот только на это я согласна. И ни как иначе. С января я отказываюсь и не буду платить деньги неизвестно куда, за что и кому в карман.!!!!!!!!
29 июля 2013, 23:35
Интересно, а если ТСЖ, то тоже надо платить? То есть изначально весь дом принадлежит собственникам, так зачем куда то ещё свои же деньги перечислять?! Если дом развалится, то ремонт ведь за счёт собственников же?
30 июля 2013, 10:41
Интересует 2 вопроса. 1.Этот самый региональный фонд за счет каких средств будет содержаться? Ведь там будут работать люди, значит будут и расходы. 2.На средства, собираемые на спецсчетах будут начисляться проценты? Или банки денежки будут просто так, бесплатно прокручивать?
Гость
12 октября 2014, 21:16
ха! а дальше что будет? будут собирать деньги на утилизацию перегоревших лампочек?
Гость
30 июля 2013, 09:04
что вы все тут возмущаетесь, идите в компании и пусть предоставляют отчеты о проделанной работе и куда деньги уплаченные с дома ушли, возьмите договор почитайте там написано, какие работы проводятся за счет средств, сколько раз должны убирать двор и т.д. сама полезла столкнулась на меня смотрят как на первооткрывателя ... а по поводу нового закона не читала еще, могу сказать что у многих эта статья уже была, соответственно больше ничего не прибавится. Надеюсь периодичность предусмотрели в законе (причем не косвенно), тогда при подаче в суд на этот фонд они обязаны будут его провести, как по 16 статье.