23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Иван
16 июл 2013 в 19:28

Автобус заглох на перезде, и в это время переезд начал закрываться. Видно, что закрыты шлагбаумы и подняты барьеры. Когда начали оттаскивать автобус, он зацепился коробкой передач за барьер. Хорошо еще, что вовремя успели оттащить, пока нет поезда.

ОТВЕТИТЬ
Омич
17 июл 2013 в 13:33

Все только и говорят про дороги, про переезд и барьеры- автоматы...Но ни слова о том, что из под этого автобуса прямо на ходу,когда он находился еще в метрах 300-400 от переезда,рекой масло побежало. Только потом он заглох прямо на переезде. Слава Богу, все обошлось.

Фото пользователя
16 июл 2013 в 20:52

ЖД дежурный по переезду из принципа чтоли не опустил вниз пневмозаграждения ?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 09:58

Он пытался покинутb Омск?

Юлия
17 июл 2013 в 09:43

А действительно, почему не опустили плиты? Специально, чтобы автобус искорежить?

17 июл 2013 в 09:43

А действительно, почему не опустили плиты? Специально, чтобы автобус искорежить?

modano
16 июл 2013 в 22:15

ну а что, норм, и перед выездом из гаража его тоже видимо "хорошо" проверили, автобус был исправен.

16 июл 2013 в 19:05

а никто не обратил внимания на поднятые плиты переезда? он об них и снёс не фиг было на закрывающийся переезд лезть !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2013 в 19:00

Был бы смех, если бы это случилось при приближении грузового состава, всем известно, что тормозхной путь состава из 60 груженых вагонов не 50 метров!:((

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июл 2013 в 10:02

Коробка расположена низко, на ЯМЗовских постоянно нижнии крышки сшибают. Скорее всего зацепил за дорожное покрытие, оторвал и встал. Когда его буксировали кпп уже лежала на дороге. Видно что подъездная насыпь к переезду не достаточно пологая- рассчитана на пазики.

Дороги
16 июл 2013 в 19:29

Дороги класс! Хорошо хоть крышей за яму не зацепился. А так все нормально.

Сергей
16 июл 2013 в 18:31

Кажется на днях писали, что проходил ТО, автобусов и проблем небыло, а тут реально очень смешно получилось.

ОТВЕТИТЬ
ВАСЕК
16 июл 2013 в 18:15

От души насмешили земляки !!!!! - такого анекдота давно не видел и не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Нона
17 июл 2013 в 10:44

Заграждение переезда со стороны автомобильной дороги должно производиться при включенном сигнале, запрещающем движение транспортных средств через переезд. Перевод шлагбаумов в нижнее (горизонтальное) положение должен начинаться с задержкой времени, необходимой для проезда за шлагбаум транспортного средства.Поднятие заграждающих элементов устройств заграждения переезда должно начинаться только после приведения шлагбаумов в нижнее (горизонтальное) положение с задержкой времени, необходимой транспортному средству для проследования границ переезда от устройства заграждения на въезде за устройство заграждения на выезде.

Вопрос: Когда въехал автобус на переезд. После включения запрещающего проезд сигнала светофора????

ОТВЕТИТЬ
проглот
17 июл 2013 в 14:57

повселили люди которые толкают этот автобус в тот момент когда его тянет тягач.
Это что? типа мы тоже участвуем?

17 июл 2013 в 03:29

Хаха, посмеялся. Скоро на ходу весь пол провалится и будет как во Флинстонах)

Серега
17 июл 2013 в 12:45

Тем, которые не в курсе - шлагбаум опускает не дежурный, а автоматика. Но, насколько я в знаю, если над барьерами находится препятствие, они должны опускаться. Там же стоит столбик с фотоэлементом по краям дороги. Кто подскажет?

хлом
17 июл 2013 в 14:20

Барьер не виноват. Видно, какая низкая посадка у автобуса - неисправность подвески. При этом зацепить за переезд можно очень легко.

Вотэтода
17 июл 2013 в 17:33

Плохие дорожные условия ХАХАХА! А никто не обратил внимание на то, что у автобуса посадка как у приоры-пузотерки?

Odjeg
17 июл 2013 в 08:44

Часто там езжу, сейчас еще более менее подделали переезд этот, года два-три назад вообще жесть полная была, колесами проваливаешься. А по этому конкретному случаю конечно же можно судить о дорожных условиях Омска, дальше будет только хуже и смешнее...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2013 в 23:00

Только у нас в стране у автобусов отваливается коробка передач....

ОТВЕТИТЬ
NF
18 июл 2013 в 12:39

Несколько лет назад, на ост. ПКиО по Маяковского, была свидетелем, как у автобуса двигатель вывалился на ровном месте. Насчет переезда, так он закрывается автоматически, и смотритель не может повлиять на это действие ни как. Его участие состоит только в том, чтобы открыть его после прохождения состава и разрешение автоматики на это действие. Тоже пример из жизни, переезд на Барабинской, закрылся, прошел поезд, 15 минут - тишина, 30 минут - та же история. Водилы занервничали, зашли в сторожку. Смотритель в дупель пьяный, спит.

16 июл 2013 в 19:08

Нет слов. Только вопрос: почему он первый? Там эти "плохие дорожные условия" только у него перед носом появились что-ли? До этого автобуса их не было?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
16 июл 2013 в 22:57

А это разве не двигатель?

Фото пользователя
17 июл 2013 в 00:51

ТОесть всем по барабану, что на дороге куча масла, которое вряд ли уберут?

Загрузка...