Хоккей: капитану «Авангарда» урезали контракт до 3 млн долларов
16 июля 2013, 16:33
Гость
17 июля 2013, 16:29
Это не так зацепило бы народ эта сумма их заработка ,если бы игра достойная была........ позорище просто нашему авангарду...
Гость
17 июля 2013, 13:11
Господа "а что вам не дает сделать/стать такими же" я например ушел из спорта потому что перестройка началась и у моей мамы (учитель младших классов) на хлеб денег иногда не было, а отец оказался без работы потому что предприятия развалились, и я вместе с ним катался и делал ремонты в квартирах.
Ну как ?
А то самые умные тут защитники "омского" спорта блин.
Правда, во времена перестройки так жили процентов 90 населения, а не только вы. Тем не менее, кто-то так и "катается по ремонтам", а кто-то достиг большего.
мне такой хоккей не нужен, авангард для меня умер. и за что платят такие деньги не пойму! почему не зарплату в 30 тыс руб в месяц и пусть катаются дальше
Гость
17 июля 2013, 00:05
Что не дает вам стать хоккеистом и заработать много денег? Или не давало в детстве? Человек своим здоровьем их добывает, а вы сидите на своих работах и ноете. Меняйте свою жизнь в конце концов! Или кишка тонка?
Гость
17 июля 2013, 11:10
Resident, а врачи,пожарные и т.д. разве не собственным здоровьем их добывают, или вам кажется что это раз плюнуть в огонь войти или с "зараженным" пообщаться и вылечить???
Гость
17 июля 2013, 12:02
123, расскажу я вам одну историю: Учился я в 38 школе в одном классе с Денисом Куляшом, в том далеком 92-ом году у нас пол школы ходило на тренировки в СКК Иртыш, в том числе в секцию хоккея. Кто-то ходил 1 раз в неделю, а кто-то 2 раза в день. Притом, что тогда ещё не было вообще ни каких зарплат в спорте, и мотивация у детей была самая бескорыстная "Выше. Быстрее. Сильнее. (Всех)". Шло время, дети росли, те, кто ходил раз в неделю побросал все, начал пропадать во дворе (пить, курить, колоться), у вторых появились результаты и достижения. Стало ещё больше тренировок и сборов, выездных игр. Но опять ни каких гарантий им никто не давал, и любая более ли менее серьезная травма могла завершить карьеру ещё на взлете. И вот теперь, когда человек добился результатов, положив на это 2/3 своей жизни, или 100% сознательной жизни, он должен прийти к своему работодателю и сказать: "Я не буду работать за Х миллионов, я хочу работать как дворник, за 15 000 рублей в месяц".
Кто из вас готов сказать такое своему работодателю?
Кто из врачей или пожарных откажется работать хотя бы за 1 000 000 рублей в год?
Мы все сделали свои ставки в игре под названием "Жизнь".
Проиграли? Значит, не на то ставили. Вините только себя! (Это горькая, но правда)
Гость
17 июля 2013, 12:32
Max96, Поддерживаю, если бы каждый, кто тут говорит про высокие з/п хоккеистов, с 4-х лет отпахал по 6, а то и больше тренировок в неделю, получил бы кучу травм, думаю то же бы не плохо зарабатывал. Это очень тяжелый труд, причём неизвестно на каком этапе из-за травм можно "сойти с дистанции", поэтому если Вы не знаете что такое спорт изнутри - лучше помолчите и считайте деньги в своём кармане.
Гость
16 июля 2013, 21:31
Непременным условием контракта, необходимо вписать пункт об обязательной регистрации спортсмена в районе Омской области.Тогда подоходный налог 13% от их огромных зарплат останется в Омской области.Тем самым они будут поддерживать спорт и культуру.
Гость
16 июля 2013, 18:53
Это называется социальное расслоение. Когда простой человек, зарабатывающий тяжёлым трудом 10-15 тысяч рублей, видит, что чиновники покупают себе роскошные автомобили и дома, кладут миллионы и миллиарды бюджетных (считай народных) денег в карман абсолютно безнаказанно, а хоккеисты "зарабатывают" за один год столько, сколько работяге не заработать и за пару сотен лет, у человека это вызывает только одно чувство - это ненависть. Особенно если вспомнить о постоянном росте всевозможных тарифов и цен, и посчитать, сколько денег человеку нужно на жизнь... Откуда появится любовь к миллионеру, катающемуся на коньках с клюшкой? Его проблемы (что съесть на завтрак - фуа-гра или трюфелей) простому человеку не близки.
Гость
16 июля 2013, 18:50
Какая-то группа людей добывает и перерабатывает нефть, продавая нам бензин втридорога. Да, они платят налоги, но что-то у них больно много остается прибыли от общих богатств народа. К тому же часть ее они демонстративно выкидывают на ветер.
Вот это и бесит народ уже дальше некуда. Детям на операции собирают простые люди всем миром, а эти миллионы свои считают. Эй, "болельщики", откройте глаза!!!
Гость
16 июля 2013, 18:48
давно считаю что с уходом Л.К. Полежаева надо и авангард на пенсию тоже. слишком затратно, да и играют кое как
Гость
16 июля 2013, 18:37
Не "скоко", а сколько, и не зависти, а злости у Омичей к этой новости. Ну а если Вас тошнит - вызовите скорую.
ВАСЕК, так злость-то завистью и вызвана. И потом, не стоит говорить за всех омичей, мне, например, абсолютно безразличны чужие заработки, свои бы сосчитать.
Кстати, если уж беретесь исправлять чью-то грамматику, то неплохо бы знать, что "омичей" не следует писать с заглавной буквы.
Ребята... Задумайтесь ведь он получает 100 000 000 рублей в год! Это чуть меньше 30 000 рублей в день! И это какой-то игрун в хоккей... И их три десятка! А учителя... врачи...? Я хоть и болельщик... но это пир во время чумы! Нуу... или олимпиада на людских костях...
вообще-то, чуть меньше 300000 рублей в день, а не 30000.... разные величины слегка!!
Гость
16 июля 2013, 21:39
300 000 в день он получает
Гость
16 июля 2013, 23:06
30 000 в день а 300 000, а ты и дальше работай со своей математикой грзчиком
Гость
16 июля 2013, 18:25
скоко зависти аж тошно...
Гость
16 июля 2013, 17:47
И как он бедолага на такие деньги жить то теперь будет. Не преспективный стал жених, бросит теперь его Началова.
Гость
16 июля 2013, 17:26
Ну урезали и пускай, значит не отрабатывает на 4 млн по мнению руководства.
А вот чем чужие деньги считать и желчью брызгать, займитесь лучше чем-нибудь полезным.
Живу в Омске, если ты и правда живешь в Омске, то знаешь, что лучше отдать эти деньги на дороги и построить дет.сады , а не на дорогую игрушку, я тоже думал, что хоккей на самоокупаемости, оказалось нет.
Гость
16 июля 2013, 17:20
ОГРОМНОЕ ГОРЕ на Омичей выпало - узнав такую печальную новость !!!
Гость
17 июля 2013, 17:15
Все встаем и плачем. Проблем-то нет больше у города.
Газпром урезал дотации..... к чему бы это...ждем плохого ...
Гость
16 июля 2013, 17:03
Iamrostverg, чего ж Вы такого плохого ждёте. Не отработал 4 млн, получил сокращение. Рабочий момент. Ну и грамотный менеджмент в коем-то веке, разумеется.
Гость
16 июля 2013, 17:25
Sergey, А что такое "не отработал 4 млн"??? Что ему надо было сделать что бы отработать их?
Гость
16 июля 2013, 17:32
123, у менеджера спросить можно, который о контракте договаривался. Я не в курсе их внутренней кухне. Знаю только, что за выдающиеся результаты контракты не урезают, пусть даже бюджет сократили.
Достижения
Свой среди своих