Город В Омске евреи начали строить ритуальный бассейн

В Омске евреи начали строить ритуальный бассейн

Еврейская община начала строить ритуальный бассейн с сауной и спа за 7 млн рублей

В Омске еврейская община начала строить ритуальный бассейн с сауной и спа за 7 млн руб. во дворе синагоги по ул. Жукова, 53.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ главный раввин Омской области Ошер Кричевский, строительство бассейна миквэ-спа началось 9 июля. Площадь объекта составит 100 кв. м, завершить строительство планируется к концу октября.

«Работы ведутся на пожертвования членов общины. Здесь будут спа, сауна и ритуальный бассейн. Чтобы человек смог позаботиться о духовности, а также не забыть о своем теле», — отметил раввин.

По словам Ошера Кричевского, у омской еврейской общины уже был ритуальный бассейн до тех пор, пока в 30-е годы Советская власть не закрыла синагогу. В настоящее время ближайший миквэ находится в Новосибирске.

Справка: Миквэ — бассейн для ритуального очищения, предписанного еврейским законом. В него должна окунаться женщина после окончания менструального цикла — периода ежемесячной «нечистоты». Без этого семейной паре запрещено вступать в супружеские отношения. Миквэ считается основой семейной жизни и залогом продолжения еврейского рода. (jewishpetersburg.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото Омской еврейской общины

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства