Горожане заваливают мэрию жалобами о подорожании проезда
5 июля 2013, 14:19
Гость
7 июля 2013, 09:52
а жалобу в горадминистрацию можно и через их сайт подать, отвечать будут письменно
Гость
8 июля 2013, 06:35
гость, подала жалобу на то,что самостоятельно приходится полностью ремонтировать группу в д/с после протечки крыши..так даже не получила уведомление о том,что жалоба принята...не говоря уж об ответе...
Гость
5 июля 2013, 22:36
Власти - всё равно, как вы не поймёте. Они не понимают что значит вставать в 6 утра и ехать в другой конец города. И самое что интересное - неначем. Плюют на людей. И бесполезно что-то доказывать. Проезд был - 2 руб. Что случилось - с этой ценой. Горючку подняли - зачем?????????? Разберитесь. Сделайте как было - 2 руб. Не сделают и делать не будут. Потому что не хотят голову свою забивать. ПОЗОРРРРРРРРРР.
Гость
6 июля 2013, 11:38
Гость, цены на ГСМ поднимают, чтобы оправдать удорожание того или иного продукта/услуги
Гость
5 июля 2013, 21:00
Вопрос очень многогранный. Может нам таким образом пытаются доказать, что муниципальный общественный транспорт очень дорогое предприятие и его надо сделать коммерческим? Но налицо неграмотное управление им, ремонт и стоянка тех же маршруток в ПАТП, а также реклама на подвижном составе полностью или почти полностью идут мимо кассы. Перенимать мировой опыт? Не, не слышали.
Гость
5 июля 2013, 19:32
Может хватит строчить в интернете? Если все реально недовольны, пишите жалобы. Пускай хоть до ночи, хоть до утра отвечают. Лично я написал. И еще напишу. Чего и вам желаю.
Гость
7 июля 2013, 12:06
Возмущенный, безнадежная затея.
Гость
5 июля 2013, 17:58
Для примера, в Украине проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае стоит 1,5 гривны или 6 рублей. Если брать автобус, то стоимость топлива там выше чем в Омске, по понятным причинам. Однако проезд 6 рублей!!! Значит хватает и на зарплату, и на топливо, и на новые автобусы. Вопрос, куда наше правительство девает 10 рублей с каждого билета?!
Автотранспортное предприятие не оплачивает проезд льготникам. Автотранспортное предприятие и мин.соц.обеспечения разные конторы и одна никак не связанна с другой. Автотранспортному предприятию деньги перечисляет мин.соц. и все равно им не хватает. Воруют.
Гость
5 июля 2013, 16:58
Отменить все льготы на проезд и не придется повышать. Льготников у нас большое количество, причём весьма молодого и трудоспособного возраста.
Санёк, а если бы у вас была многодетная семья ?вы б тоже сейчас кричали чтоб льготы отменить или как?
Гость
6 июля 2013, 00:57
Санёк, трудоспособный возраст, к сожалению, не всегда означает трудоспособное состояние здоровья.
Гость
5 июля 2013, 16:12
Пора убрать все льготы и проблем не будет с транспортом. Почему я должен оплачивать льготников? Аннулируйте льготы.
Гость
5 июля 2013, 16:30
паша, За льготников не ты платишь, а государство.
Гость
5 июля 2013, 17:09
456, А государство где деньги берет? С налогов же которые люди платят
Гость
5 июля 2013, 17:38
Andrey, Правильно, а где их брать? Рабочее население платит за ветеранов,инвалидов.
Или вы предлагаете ветеранам войн пойти и самим зарабатывать и налоги платить?
Почему газели рентабельны при 18 руб. и их стало еще больше, а автобусы у которых себестоимость проезда пассажира гораздо меньше по определению, вдруг оказались не рентабельны? Или нам мазги впаривают, или воруют, или управление АТП надо менять.
Гость
6 июля 2013, 22:12
кондидат наук,
Газели рентабельны даже при 13 рублях!!! До января прекрасно ходили по этой цене, и даже больше их было.
Гость
7 июля 2013, 14:45
кондидат наук, А с чего вы взяли, что муниципальный транспорт не рентабелен?
«Население нас, наверное, завалит жалобами, и мы будем ночевать, отвечая им»
никто не будет ночевать на работе, наймут просто по необходимости ещё 2 человека специально для ответов на жалобы населения. Правда придётся поднять проезд ещё на 2 рубля, чтоб купить им ЛА и заплатить среднюю омскую зарплату в 28 т.р.
Гость
7 июля 2013, 16:55
Вася Круглый, абсолютно согласна, в субботу была передача, кажется, актуальный разговор, участвовал наш любимый мэр. так вот, он говорил, что в целях экономии сокращен штат департамента транспорта....что же на деле??? за месяц вдвое увеличился штат канцелярии (с 2 до 4 человек плюс собственно секретарь осинского), увеличивается штат отдела перевозок и безопасности движения, мало того, руководители отделов просят еще увеличить штат этих отделов - очень много планов которые надо реализовывать, очень много жалоб на которые надо отвечать. Для примера могу рассказать, как работает отдел по безопасности движения - жалоба обращения, заявления, письма направляется в подведомственное предприятие с резолюцией "рассмотреть и дать ответ по существу", далее - департамент копирует ответ предприятия и дает ответ заявителю
Гость
5 июля 2013, 15:28
Простая истина: Чтобы сделать человеку хорошо, нужно ему сделать сначало плохо, а потом вернуть все обратно...
Гость
5 июля 2013, 15:20
толку то от этих жалоб...
Гость
5 июля 2013, 14:50
Я понимаю что наша власть любит нас обманывать. Просто еще до подорожания до 16 р. Они писали что в эту стоимость входить покупка новых автобусов (там еще разборки были типо что за фигня власть орала). А теперь оказывается что 16 р это вообщем с помощью субсидий они эту цену держат? Да и наверно все уже забыли о том что они выкупили где-то в Москве автобусный парк. Где эти автобусы? Если я не прав то поправьте меня. С такими ценами на ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ который ездите раз в сто лет. автобусы трамваи троллейбусы в ужасном состоянии. Зимой там холодно! И за все это платить 18р ? А че я так вообще на велик сяду и зимой и летом =) Да и с кварт платой тоже можно скоро будет в палатке жить. Но и там налог на воздух введут =)
Гость
5 июля 2013, 15:09
Алек, новые автобусы, наверное имелись в виду - для себя. Кто знает, на чем ездят работники департамента транспорта?
Гость
7 июля 2013, 15:28
Чтобы нормально развивался транпорт в омске, нужно убрать Газели как в нормальных городах. И тогда предприниматели стануть покупать на маршрут нормальные автобусы
Гость
5 июля 2013, 14:49
Так и надо было с самого начала. А то обнаглели, деньги забирают, автобусы новые не покупают и еще повышать хотят. Ищите кормушку в другом месте!
Гость
5 июля 2013, 16:25
тян, Что "так и надо было с самого начала" ???
Вы сомневаетесь что и дальше цены на проезд будут расти?
Достижения
Свой среди своих