Люди, где вы нашли "представительский класс", где увидели "роскошь"?? Вы о чём вообще? Это не KIA Quoris за 2,5 млн как у мэра, это всего лишь дешманские Kia Cerato за 700 тысяч. В Омске тысячи машин дороже этих корейских повозок. Может, хватит уже ныть?
P.S. Больше, больше минусов.
дорогая мэрия зачем такая вам роскошь??лучше с нами простыми людьми в автобусе за 16 рублей прокатитесь))а то у всех зарплаты резиновые))у нас же в городе новые автобусы))и все комфортность для Омичей))
Гость
26 июня 2013, 14:04
газель за 18р в помощь_)))
Гость
26 июня 2013, 14:45
гость, не жирно ли будет ... проездной :) и точно огромная экономия и общественный транспорт сразу лучше начнет ходить и обновляться =)
Гость
26 июня 2013, 13:12
Я на работу на своем личном автомобиле езжу, почему эти не могут?
Гость
26 июня 2013, 12:57
"потому что старые постоянно ломаются". это какой же пробег должен быть у чиновничьих автомобилей, что они ломаются? Куда это они умудряются кататься, городские чиновники, которые должны быть на работе, что у служебных авто такой пробег?
А раз ломаются, делай как я - у меня японка 2002 года, я на ней отъездил 5 лет, меняя только масла и заливая бензин- сейчас она уже требует некоторого ремонта- пересадить чиновников на старые японки- это сразу какая экономия бюджета!
Гость
26 июня 2013, 10:01
Обидно конечно что за деньги налогоплательщиков... но почему наши Русские люди умеют только жаловаться ? Почему никто не хочет работать и покупать себе машины гораздо лучше чем у Мэра ?
Гость
26 июня 2013, 10:29
Александр Валерьевич, какой жоский стёб, однако...)
Дорогие иномарки покупают - плохо. Подешевле - тоже плохо. Определитесь уже, а, глас народа? Я считаю, что молодцы, в принципе, так как это всё-таки не любимая всеми чиновниками Camry за миллион с чем-нибудь.
Гость
26 июня 2013, 08:19
Вполне хороший выбор. И в обслуживании дешевле и делегацию встретить не стыдно. А если бы они купили ваз ,тогда их пришлось купить не 17 а 51, чтобы были сменные авто на случай поломки.
А как же поддержать российский авто пром, почему не ваз 07 почему???? стоит в 3 раза дешевле, и запчасти дешевые...
А на сэкономленные деньки сделать асфальт....
Гость
26 июня 2013, 13:51
ОМСК и его жизнь, я бы даже согласился, если бы по представительской люксовой волге с кондёрами и номерами ААА серии дали. ПО крайней мере было бы патриотично.
Непонятно, почему омские чиновники на наши деньги поддерживают иностранный автопром вопреки рекомендациям президента?
Гость
26 июня 2013, 03:25
Путин ВВ куда смотрит? А как же калина?))
Гость
26 июня 2013, 01:11
Да господину мэру как-то обломно ездить на машине после предыдущего мэра, хотя она и не новая, зато вполне себе на ходу.
Лучше давайте посмотрим как у нас дороги к дню города отремонтируются!
Гость
25 июня 2013, 22:47
На Калины...желтые. Сразу бы видно было-вооон слуга народа едет...
Гость
25 июня 2013, 22:27
Бессовестная, позорная власть, вместе с мэром и губернатором. Спросили бы сначала у народа - а потом бы покупали. Купили бы Lada Kalina - минимальной комплектации - и ездили бы спокойно. Почему для них это не машина - а для нас должна быть машина. ПОЗОРНИКИ. СТЫДОБА. ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПРО ВАС ПИШУТ ЛЮДИ. Весь город валиться - а они машины покупают новые для себя для любимых + неофициально сколько денег с бюджета утекает по карманам - не жирно ли будет господин Мэр и все остальные.
А вообще, если бы была хоть капля совести, честности и хоть капля человечности - то могли бы СПАСТИ на 11,800 млн. несколько детских жизней, вместо этих дурацких машин и своей роскошной жизни. ПОЗОРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июня 2013, 10:57
НАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ НЕ НУЖНА!, на выборы ходи почаще
Гость
26 июня 2013, 15:04
Боб, когда у нас были последние настоящие выборы? в начале 90х? потом сплошные фальсификации да вбросы...
Гость
25 июня 2013, 21:04
Самое интересное другое - как их будут списывать.
Гость
26 июня 2013, 12:59
324,
как ? как?
Через годик разберут по родственникам, за пол стоимости и все ,можно новых купить.
Гость
25 июня 2013, 20:56
Почему-то мэру Лондона незазорно проехать до мэрии на велосипеде,а здесь представительский класс!!! Народ так вообще уже без автобусов остался, всё больше пешком!
Гость
25 июня 2013, 19:37
Пересадить бы их всех на ВАЗ...экономия была бы =)
Эти вруны постоянно толдычут о поддержке отечественного производителя, при этом, действительно, периодически в тот же АвтоВАЗ вбухиваются миллиарды, но сами они ездят на заграничных авто (при проявлении максимума патриотизма - российской сборки). Поэтому качество ВАЗа и иномарок российской сборки оставляет желать лучшего, но это ведь - "для народа". А народу и так сойдет. А от хорошего народ защищают импортными пошлинами и акцизами.
Вася, согласен!!! Только на личных ВАЗах пускай ездят!!!
Гость
26 июня 2013, 13:42
Вася, не только экономия была бы. Еще бы АвтоВаз госкантрактами обеспечили на долгое время. Цена на тазы я думаю упала бы до реальной, если бы государство эти машины закупало. А для народа можно было ввозные таможенные пошлины на автомобили понизить до вменяемых.
А зачем Двораковскому автомобиль представительского класса на работе? Если бы за его личный счет его прихоти - да хоть вертолет,не вопрос! А за деньги налогоплательщиков достаточно "рабочих лошадок" подешевле. Выпендриваться тут не перед кем.
Он бы еще новые Круизеры купил каждому чиновнику и сказал, что это в целях экономии, т. к. эти машины долго не ломаются. И еще меня волнует вот какой вопрос - чем городские чиновники ежедневно занимаются??? Они получают зарплату с наших налогов, так пусть отчитываются перед народом - что сделали! Пусть господин Двораковский сделает специальный сайт со списком ВСЕХ своих подчиненных - и напротив каждой фамилии ежемесячный отчет - кто и что конкретно за это время для города сделал. Я думаю людям интересно было бы знать, чем они занимаются. А новые иномарки покупать за бюджетные деньги много ума не надо.
Гость
26 июня 2013, 13:39
777, а еще лучше видеокамеры в каждом кабинете мэрии и чтобы онлайн трансляция была
Гость
25 июня 2013, 18:56
А с какого вообще перепугу эта так называемая работающая власть ездит на авто, приобретаемых за счет налогов, собираемых с жителей города!
Я вот не хочу чтобы они ездили на моём авто.
Я хочу за эти деньги детскую площадку, сквер, велосипедную дорожку.
Все они в силах сесть на личную иномарку и приехать на работу.
Заодно узнают какие реально у нас пробки, дороги и достопримечательности!
Достижения
Свой среди своих