Вот ведь как бывает. Я раньше думал, что окружающих деревьев, как здесь, достаточно для защиты от молнии. А ещё полагал, что в случае удара молнии выжить невозможно - ведь тысячи ампер должны обугливать.
Гость
18 июня 2013, 22:08
Слава Богу,что остались живы,вообще это чудо или Божъя метка,после таких разрядов никто обычно не выживает.Здоровья им и скорейшего выздоровления!
p.s.
В такой ливень никто даже не остановился женщину с ребёнком подвезти.
Спешите делать добро,господа!
Гость
20 июня 2013, 00:32
Жека, я вот тоже насчет "подвезти" подумала!! Неужели ни одного в мозгу не шевельнулось - ребёнок 7-летний с матерью под ливнем, в грозу, и страшно им, и холодно, и опасно! Видимо, побоялись, что чехлы в машине намочат одеждой, а то ещё и коврики перепачкают грязной обувью...
Гость
18 июня 2013, 15:23
ужас... хорошо хоть живы обе. скорейшего им выздоровления!
Гость
18 июня 2013, 14:05
Скорее всего сверху зонта было заострение.
Иначе ударила бы в дерево лесополосы - они явно выше.
Гость
18 июня 2013, 13:51
Меня так же ударило молнией в 1996 году. Но никто не верит, жаль тогда никто не заснял на видео.
Гость
18 июня 2013, 13:38
Здоровья им! Но вот одно волнует.. Смотрел как то зарубежную передачу про людей, в которых била молния. Так вот у многих из них впоследствии наблюдалось нарушение в работе нервной системы и головного мозга. Т.е некоторые чувствовали странные проявления агрессии, беспокойства. Ведь все это плохо изучено. А в грозу вообще не стоит выходить из дома, а уж тем более находиться на открытой местности. Молния бьет в то, что чуть выше земли. Из двух деревьев, например, выбирает то, что повыше. Берегите себя
Ужас! слава богу живы остались, скорейшего выздоровления девочке и маме.
Гость
18 июня 2013, 12:40
Чего только со мной не было: током било пару раз (в дождь от подстанции в том числе), тонул пару раз, бился, падал и т.п. - из 9 жизней, скорее всего, последняя осталась...
Но вот чтоб молния вот так в наглую!!! (Наверное, от этого у меня нет страховки свыше или не настолько ещё рассердил :) )
Гость
18 июня 2013, 16:20
Никто,
вот и заведите страховку - по закону подлости неприятности на этом ваши прекратятся, будете жить долго и без перепугов :)
Гость
18 июня 2013, 12:22
Я бы в этом обязательно увидел божий промысел... Ну не просто же так. И на видео видно, что молния прицельно бьет )) слава богу, все живы. Кто-то из них теперь - избранный )))
Гость
18 июня 2013, 12:47
Сибиряк,
Если предположить, что такое явление как молния создана Богом (как и всё вокруг), то в подобных случаях суть "божьго промысла" не совсем понятна. Зачем было создавать некое атмосферное явление, способное убить человека, а потом от него же и спасать?
Гость
18 июня 2013, 15:01
Ламме Гудзак, ну как зачем - чтобы сверхспособности проявились))
Гость
18 июня 2013, 17:23
Сибиряк, чушь. Не в том месте и не в то время. Электрический ток течет по пути наименьшего сопротивления.
Гость
18 июня 2013, 12:22
Уже не первый случай, когда молния попадает в зонт
Бергамот, провод от зонта к земле тянется. Патент выдали еще в 18 веке!
Гость
18 июня 2013, 17:21
Бергамот, да никак, фантазия. Не поможет вам это. Поинтересуйтесь как делают громоотводы на многоэтажках и других высотных сооружениях.
Гость
18 июня 2013, 11:28
Бедный ребенок.....испугалась наверно дико... Теперь маме и девочке можно праздновать второй день рождения. Скорейшего выздоровления и здоровья девчушке!
Гость
18 июня 2013, 11:27
Какая жуткая история. И странно, ручка зонта ведь не полностью из металла должна быть.
Гость
18 июня 2013, 11:34
Людмила, мощность молнии очень велика, пластик на ручке наврядли бы справился с ней, тем более дождь был, все мокрое
Гость
18 июня 2013, 12:18
Людмила, если уж молния попала в зонтик, то никакая пластиковая нашлепка уже не поможет.
Гость
18 июня 2013, 13:29
Людмила, если молния пробивает диэлектрик в виде толщи воздуха в несколько десятков метров, то кусок пластика на зонте для молнии не препятствие
Гость
18 июня 2013, 11:21
В рубашке родились.
Здоровья им и скорейшего выздоровления!!!
Нэйтан, способность, то, что они живы. Обычно после такого погибают, либо инвалидами становятся.
Гость
19 июня 2013, 22:48
Минусуют те, кто "Misfits" не смотрел.
Жалко, конечно, пострадавших, это какой шок у ребенка, да еще и ожоги такие. Но ставить минусы, тупо не понимая, о чем речь... Синдром толпы и все такое, ага.
Достижения
Свой среди своих