Город Пенсионера с внучкой расстреляли на детской площадке

Пенсионера с внучкой расстреляли на детской площадке

Прохожий расстрелял 63-летнего пенсионера, гулявшего с 6-летней внучкой на детской площадке

В Омске 29 мая около 19 часов на «Московке-2» прохожий трижды выстрелил в 63-летнего пенсионера, гулявшего с 6-летней внучкой на детской площадке.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УМВД по Омской области, сообщение о происшествии в полицию поступило из больницы, куда был доставлен мужчина с огнестрельными ранениями.

По предварительным данным, в 19 часов пенсионер гулял со своей 6-летней внучкой во дворе дома по Сибирскому проспекту. В ходе прогулки у него возник конфликт с находившимся во дворе молодым человеком, который трижды выстрелил в пенсионера из травматического пистолета, а потом скрылся. Резиновые пули калибра 9 мм попали мужчине в нос, живот и лопатку.

«Как пояснил сам гражданин, телесные повреждения ему причинил неизвестный человек», — добавили в пресс-службе.

Полицейские пытаются выяснить личность стрелявшего. На данный момент установлены и опрошены свидетели конфликта, а также изъяты с места происшествия гильзы и фрагмент пули и отправлены на экспертизу.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), назначено проведение баллистической экспертизы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства