Город Хоккей: «лучший защитник мира» покинул «Авангард»

Хоккей: «лучший защитник мира» покинул «Авангард»

Защитник «Авангарда» Антон Белов покидает клуб для продолжения карьеры в Национальной хоккейной лиге

В Омске защитник «Авангарда» Антон Белов заявил, что покидает клуб для продолжения карьеры в Национальной хоккейной лиге, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

«Хочу сказать большое спасибо хоккейному клубу «Авангард» и всем омским болельщикам. Еще при подписании контракта в прошлом году мы с «Авангардом» условились: если мне поступает предложение из НХЛ, то клуб отпускает меня за океан по истечении первого года контракта. И сейчас я благодарен «Авангарду» за то, что все договоренности соблюдаются. Если вернусь в КХЛ, то в первую очередь буду рассматривать варианты подписания нового контракта именно с омским клубом», — цитирует Антона Белова пресс-служба «Авангарда».

«От всего руководства клуба хочу пожелать Антону успехов в новой лиге. Не только нам, но, думаю, и всем болельщикам «Авангарда», безусловно, очень жаль терять столь сильного хоккеиста. Именно поэтому менеджмент клуба и наша скаутская служба сделают все возможное, чтобы компенсировать уход Белова», — прокомментировал уход Белова главный менеджер клуба Юрий Карманов.

В какой клуб переходит Белов, не сообщается.

В прошлом сезоне на счету Белова 26 (9+17) очков в 46 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+19».

Напомним, в октябре во время локаута в НХЛ федеральное издание Sports.ru назвало Антона Белова «лучшим защитником мира».

НГС.НОВОСТИ

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства