Город Владелец «Континента» предложил прекратить строительство ТЦ

Владелец «Континента» предложил прекратить строительство ТЦ

В Омске Депутат горсовета Валерий Кокорин предложил больше не строить объекты торговли в Кировском округе.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска, на заседании комитета Омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты обсудили реализацию Генерального плана города, касающегося застройки и развития Омска.

Депутат горсовета Валерий Кокорин заявил, что на левобережье торговых комплексов уже достаточно. Их число на 1 человека больше, чем в Москве.

«Генеральный план не курирует этот вопрос. [В нем] не прописано расположение торговых площадей. По словам Кокорина, на левом берегу, по странным обстоятельствам, именно от метромоста в районе «Континента», где рядом стоит «Фестиваль», «МЕТРОМОЛЛ», рядом «Лента» и «МЕГА», [торговых комплексов более чем достаточно]. Он предложил переносить торговые центры на окраины города», — отметили в пресс-службе департамента.

Напомним, депутат Валерий Кокорин является собственником ТЦ «Континент».

В департаменте архитектуры и градостроительства добавили, что если земля находится в собственности у застройщика, и он имеет все необходимые разрешительные документы, то запретить строительство торгового объекта ему никто не может.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства