Город Омичи пожаловались на уток с окровавленными крыльями

Омичи пожаловались на уток с окровавленными крыльями

Омичи пожаловались в администрацию Большереченского зоопарка из-за уток с окровавленными крыльями

Жители Омской области пожаловались в администрацию Большереченского зоопарка из-за живущих там уток с окровавленными крыльями.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова, от посетителей зоопарка поступило несколько обращений по поводу того, что возле водоема на его территории сидят утки с окровавленными крыльями.

По ее словам, крылья птиц кровоточат после процедуры купирования, которая проводится под местной анестезией. Она необходима для того, чтобы птицы не улетели из зоопарка.

«Мы им раз в жизни купируем крылышко, потому что летом они у нас на речке свободно плавают, и они улетят, если у них не будет купировано крылышко. Все обкалывается новокаином или лидокаином, они абсолютно боли не чувствуют. [Крыло] обрезается, обрабатывается. Оно, конечно, первые день-два кровоточит, но это ничего страшного. Можно делать по-другому: не купировать им крылышки, а каждой весной, перед тем, как выпускать, обрезать перья. Но это, представляете, какой стресс для птицы — каждый год ей будут обрезать перья. Так раз в жизни купировали крылышко, и все», — отметила Наталья Болотова.

Она также добавила, что процедура купирования одного из крыльев проводится птицам во взрослом возрасте.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства