Город У вокзалов и аэропортов появилась 15-метровая некурящая зона

У вокзалов и аэропортов появилась 15-метровая некурящая зона

С 1 июня курение попадает под запрет в 15-метровом радиусе от вокзалов и аэропортов

С 1 июня курение в Омске попадает под запрет в 15-метровом радиусе от вокзалов и аэропортов.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), с 1 июня 2013 года на всех железнодорожных вокзалах вступает в силу федеральный закон об охране граждан от табака, в котором прописан запрет на курение на вокзалах.

«Так, теперь пассажиры смогут выкурить сигарету только на расстоянии не менее чем 15 метров от входа в железнодорожный вокзал», — отмечается в сообщении ЗСЖД.

Также под запретом на вокзалах и ж/д платформах оказалась реклама и торговля табаком.

Предупреждать о запрете на курение на вокзале пассажиров намерены при помощи табличек и объявлений. Следить за соблюдением закона будут кассиры-контролеры и сотрудники охранных предприятий.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ на автовокзале Омска, пока распоряжений о принятии мер для соблюдения закона не поступало. При этом следить за курящими будет полиция.

На территории омского аэропорта уже устанавливаются соответствующие знаки на расстоянии 15 метров. А курительные комнаты, находящиеся отдельно от помещений для обслуживания пассажиров, уже действуют, рассказал исполняющий обязанности генерального директора омского аэропорта Сергей Зезюля.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства