Город Школьника выгнали с ЕГЭ за зазвонивший телефон

Школьника выгнали с ЕГЭ за зазвонивший телефон

Пятерых школьников выгнали с ЕГЭ по русскому языку из-за мобильных телефонов

В Омской области пятерых школьников выгнали с ЕГЭ по русскому языку из-за мобильных телефонов.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в региональном информационно-аналитическом центре системы образования Омской области, в этом году участие в ЕГЭ по русскому языку принимают 12 163 выпускника 11-х классов. Из них на состоявшийся 27 мая экзамен явились 11 839 человек.

В целом первый из госэкзаменов прошел без нарушений. При этом члены комиссии удалили с экзамена пятерых выпускников: двоих парней и трех девушек, которые пользовались мобильными телефонами.

У одного из выпускников на ЕГЭ зазвонил телефон, еще один писал SMS-сообщения, трое других фотографировали листы с заданиями, чтобы отправить их через интернет.

Напомним, на ЕГЭ запрещается проносить и использовать сотовые телефоны.

В региональном информационно-аналитическом центре системы образования Омской области добавили, что в отношении этих выпускников будут проводиться служебные расследования, результаты их экзаменов будут отменены. Прийти на пересдачу и получить аттестаты они смогут только в следующем году.

По данным пресс-службы минобразования Омской области, следующий обязательный экзамен — математика — состоится 3 июня. Последний экзамен пройдет накануне выпускных вечеров — 19 июня.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства