Город Омская прокуратура закрыла доступ к сайтам Мавроди

Омская прокуратура закрыла доступ к сайтам Мавроди

Прокуратура заставила провайдеров закрыть доступ к сайтам «МММ»

В Омске прокуратура заставила провайдеров закрыть доступ к сайтам «МММ».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе прокуратуры Омской области, с начала 2013 года в суды были направлены два иска с требованиями ограничить доступ к интернет-сайтам «МММ-2011», «МММ-2012».

В первом случае прокуратура Советского округа установила, что пользователи, которых обслуживает интернет-провайдер ЗАО «КОММЕД-Инфо», имеют свободный доступ к данным сайтам.

По результатам проведенной проверки прокуратура направила в суд иск с требованием обязать этого провайдера ограничить доступ к указанным сайтам. Советский районный суд прекратил производство по делу в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Аналогичные требования предъявила прокуратура Ленинского округа к индивидуальному предпринимателю Еременко Е.А. Суд удовлетворил иск в полном объеме, решение исполнено.

В целом, с начала 2013 года прокуратура направила в суды 553 иска к провайдерам об ограничении доступа к интернет-сайтам с запрещенным контентом и азартными играми, зарегистрированным в Ирландии, Нидерландах, Германии, США и Великобритании.

По 211 искам судебные дела прекращены, так как провайдеры добровольно выполнили предъявленные требования. Еще 242 иска находятся на рассмотрении.

Справка: Сергей Мавроди — российский предприниматель, основатель АО «МММ», которое рассматривается как классическая и крупнейшая в истории страны финансовая пирамида. По разным оценкам, в ее деятельности участвовало 10–15 млн вкладчиков. В 2003 году Сергей Мавроди был осужден за мошенничество в крупных размерах, освобожден в 2007 году. 10 января 2011 года Сергей Мавроди объявил в своем блоге о намерении создать новую международную финансовую пирамиду «МММ-2011».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства