Город Минкульт узаконил самострой на Бударина

Минкульт узаконил самострой на Бударина

Власти Омской области узаконили самострой на ул. Бударина к 300-летию города.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия министерства культуры Омской области Олег Свиридов, минкульт отказался от требований снести строящееся здание по ул. Бударина, принадлежащее компании «Новострой».

Министерство культуры Омской области обратилось в арбитражный суд с заявлением об утверждении мирового соглашения на стадии исполнения судебного акта и прекращении исполнительного производства в отношении ООО «СК «Новострой».

«Территория, на которой «Новострой» строился, — это их собственность. Сейчас разумнее выйти на мировое соглашение, чтобы «Новострой» и другие собственники как можно скорее могли спокойно строиться. Иначе мы с этой «красотой» на ул. Бударина можем дойти до 2016 года», — добавил Олег Свиридов.

Напомним, в 2008 году компания ООО «Строительная компания «Новострой» начала незаконное строительство торгово-офисного комплекса в историческом центре города. Минкульт через суд требовал снести здание.

В 2012 году экс-мэр Виктор Шрейдер пытался отсудить у бывшего губернатора Леонида Полежаева сначала 1 руб., а потом 1 млн руб. моральной компенсации за высказывание на телевидении, что в строительстве на ул. Бударина «сама мэрия замешана». Суд это требование не удовлетворил.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства