ГИБДД: покрасившим ямы омичам грозят штрафы в 200 рублей
15 мая 2013, 15:19
Гость
16 мая 2013, 09:49
Ещё со времени службы понял, что наше ГАИ-ГИБДД это придворная карманная структура на службе городской и областной власти. Ничего против она даже вякнуть не может. Не в состоянии навести в городе порядок с маршрутками и безобразной парковкой на центральных магистралях города. А вот а борьбе с теми, на кого эти власти указали и сказали "Фас", очень даже преуспевают.
Гость
16 мая 2013, 03:27
А вообще по дороге с такими "веселыми" ямами значительно проще ехать, я искренне думала, что это нововведение на благо наших шинолапых друзей, а это, оказывается, еще и наказуемо. В очередной раз потускла вера в добро и справедливость.((
Гость
16 мая 2013, 01:40
Просыпается нард потихоньку. То-ли ещё будет!!! Молодцы!
Гость
15 мая 2013, 22:26
О! за такой штраф и я пойду рисовать. Так хоть внимание к ямам привлекается. Сам неоднократно избегал попадания в ямы ввиду их цветастости. А ещё идея-земельки в них подсыпать, и цветы посадить.
Гость
15 мая 2013, 21:26
А то что люди ожидая маршрутки на Гагарина выходят на проездную часть - ГАИ видимо не волнует!
Если ямы покрасили- это нарушение ПДД... А, вот если дорги не соответсвуют требованиям безопсности и регламентам, то это НОРМАЛЬНО!!!
Гость
15 мая 2013, 17:44
I. Требования Закона: Cт. 5, 12, 24, 30 Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", 3.1.2, 3.1.10, 3.1.12 ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"
II. Уполномоченные органы осуществляющие надзор Ст. 23.3. Органы внутренних дел, Ст. 24.6. Прокурорский надзор (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. №195-ФЗ)
II. Ответственность за нарушение Ст. 12.34., 19.5, 19.19 (снова КоАП №195-ФЗ)
IV. Права и обязанности полиции Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ п.20 ст.13, п.19 ст.12,
Права и обязанности ГИБДД Ст .2, 11, 12, 14 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711)
Гость
15 мая 2013, 20:47
Рвение ГИБДД применить бы по прямому назначению, проблема в том, что инспектора ГИБДД эти свои обязанности не знают. Знают только план по протоколам и принцып чайки - дай,дай, дай.
Гость
15 мая 2013, 17:17
Красил, крашу и буду красить.
Стыдно стало Гибдд, вот и штрафы ввели :)
Очевидно же)
Гость
16 мая 2013, 11:25
труди, Давай в старом кировске красить, а то тут тоже трындец какие дырки. Я тоже готов принять участие в такой акции, я за 2 месяца передние подшипники в тачке угрохал (((
Власти решили найти управу на активистов...Обычная тактика -запугать, чтобы никому не повадно было выражать недовольство работой наших властей.
Гость
15 мая 2013, 16:51
Инспектора ГИБДД лучше бы такое рвение проявляли в возбуждении дел об АПН по 12.34
Вообще, если поразмыслить, то главные виновники такого бардака на дорогах -- именно они, потому что вообще ничего не делают в сфере надзора. Если бы за каждую яму штрафовали, как они обязаны это делать, то дорожники и главы администраций впредь бы задумались.
А так -- нарушение есть, а наказаний нет. Зато граждан штрафовать — это за ними не заржавеет.
Гость
15 мая 2013, 16:46
А за ямы на дорогах штрафы не предусмотрены?
Гость
15 мая 2013, 16:35
А если ремонтировать дороги то и красить их не надо будет.
Гость
15 мая 2013, 16:30
Теперь нужно отправить фото этих "дорог" пу через официальный сайт. А то он "не может посмотреть" на все "дороги".
Гость
15 мая 2013, 16:29
а гибдд нужно для штрафов или для обеспечения безопасности движения? тогда почему состояние дорог, подвергающих опасности людей, не комментируются?
Отлично! Ждем когда ГИБДД оштрафует тех, кто в ответе за эти дороги! А ребята хоть как-то пытались бороться за безопасность, в отличие от тех же ГИБДДшников, коим нужны лишь два прибора - алкотестер и радар, а о безопасности на дорогах и о соответствии самого дорожного покрытия им дела нет!
Гость
15 мая 2013, 15:59
ну и где тут про "грозят штрафы"? за уже сделанное то им ничего не грозит, новость придуманная на пустом месте.. с таким же успехом могли написать "покрасившим ямы грозит пожизненное заключение... если полиция застукает их за убийством 5 младенцев"
чушь какая-то, давайте теперь новости будем писать исключительно из предположения "а что им будет если от то-то они сделают"
"Но активисты могут быть оштрафованы за выход на проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода (п. 4.3 ПДД)"
Нашли причину, а то что у нас толпы пешеходов ходят в 5-10 метрах от пешеходника, делая лицо кирпичем и водителям приходится тормозить это нормально? И никто их не штрафует, а тут нашли повод... Кого надо штрафовать так это дорожников и соответствующие службы, которые не следят за дорогами. "Нормальным" властям стыдно должно быть за то что в их городе уже до такого доходит... Позор...
Достижения
Свой среди своих