И еще он умудряется часть сборов отдавать в кассу фестиваля. К примеру в 2011 году он перечислил целых 10 000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ) рублей в кассу фестиваля ))
Но про это же никто ничего не знает ))) и создается красивое впечатление о организаторах коммерсантах гребущих деньги лопатой. ))
--------------------------------------------------------------
И на по следок я очень много слышал благодарности в адрес организаторов за предыдущие фестивали и никогда никто не подошёл и не сказал: "Ребята вы делаете хорошее дело вот вам деньги на фестиваль".
В том году мы предприняли попытку обратились к людям давайте мол соберем денег на фестиваль завели счет открыли сбор средств и собрали чуть больше 4000 рублей )))
Мораль же сей басни в том что никто не хочет расставаться со своими кровными все думают что пусть кто нибудь другой.
Поэтому я могу призвать вас каждого критика возьмите пример с организаторов и меценатов и пожертвуйте по 15 000 - 30 000 руб каждый как делаем это мы. И тогда мы (организаторы) сохраним добрую традицию бесплатных фестивалей. Но а пока вы неготовы это сделать не критикуйте тех кто это делает.
Гость
15 мая 2013, 23:49
И того на одну московскую группу со средним гонораром 50 000 мы имеем в среднем расходов 140 000 руб
Теперь чтобы окупить эту группу нужно продать 140 000/300 = 467 билетов
-------------------------------------------------
-- Лучше бы на эти деньги убирали территорию после фестиваля--и то смотрится более благородно
Дружище отвечу лично тебе. Именно так и делали все три года. Одна машина для вывоза мусора в среднем 5000 руб таких машин штук 6 надо. Вот и считай сколько было заплачено за вывоз мусора.
-----------------------------------------------
- .Это получается, что они каждый год можно подумать тратили примерно 300р.*2000 чел.=600000р.
Теперь отвечу Игорю
Игорь у тебя с математикой все верно. Да именно примерно такой бюджет был в том году
.
Народа приезжает много когда кругом халява ))
И как он мелочно начинает реагировать когда ему говорят Дружище сделай свой вклад заплати 300 рублей цену билета в кино ))
---------------------------------------------
И еще все забыли такой маленький нюанс, что фестиваль проводится на частной территории. А за эту территорию арендатор платит аренду, обеспечивает маломальский быт. Подвозит воду. А эту воду в дни фестиваля ему продают в четыре раза дороже чем обычно.
Гость
15 мая 2013, 23:48
Выскажу как организатор ))
Ребята вы судите как дилетанты. делая скоропостижные выводы.
Запомните. Музыканты не едут за свой счет!!! Если ты только не начинающая группа желающая засветиться..
Немного организаторской математики для ясности.
Года два назад часть групп мы возили из Омска теперь они переехали в Москву и Питер.
Разумеется цена (дороги)- качество несколько не оправдывает себя чтобы их везти. Поэтому мы везем антологичные по уровню группы из Новосибирска или Тюмени с Екатеренбургом.
НО всегда какое то количество хороших коллективов приходится везти из Москвы и Питера. Так уж сложилось, в России что большая часть музыкальных групп желая пробить себе дорогу уезжает в Москву.
1. Дорога Омск-Москва-Омск самолетом составляет на одного человека 14000-16000 руб
В группе обычно 5-6 музыкантов. Возьмем среднее 5х15000= 75 000 руб.
2. Группе надо заплатить гонорар от 30 000 до 70 000 рублей. музыканты тем и живут что зарабатывают с музыки.
3. Группу надо довезти из Омска в Окунево и Назад + простой автобуса
это гдето 800 руб на человека.
5х800= 4000 руб
4. Музыкантов надо накормить в среднем 1000 руб в день
5х1000= 5000 руб в день.
в среднем выпадает два дня и того 10 000 руб за два дня.
5. Музыкантов надо разместить на ночлег
в среднем аренда палатки 500 руб в сутки + спальные принадлежности еще 2000 на всех
Гость
15 мая 2013, 21:41
Бесплатный сыр только в мышеловке. Ведь это все нужно организовать, потратиться на рекламу, технику и т.д. На другие концерты же вы платно ходите, а здесь чем отличается? 300 рублей не такие уж большие деньги.
Проект оказался успешным - пора и на коммерческие рельсы его ставить )))
Рыночная экономика в стране.
Бесплатно осталось в СССР =)
Гость
15 мая 2013, 14:43
Разделили на предполагаемое число посетителей.....Это получается, что они каждый год можно подумать тратили примерно 300р.*2000 чел.=600000р. (а человек приезжает явно больше) из своего кармана, НЕ поверю. Еще одно мероприятие, превратилось в .....
Гость
15 мая 2013, 21:40
Игорь, нет, часть давали спонсоры, крохи давала ярмарка. Сколько-то давал хозяин поляны. Но в общем проект был убыточен для оргов.
Предлог "музыкантам на билеты" смешной.. Лучше бы на эти деньги убирали территорию после фестиваля--и то смотрится более благородно.
Гость
15 мая 2013, 12:34
Не смешите мои подковы !!!-музыкантам собирают денюжку на дорогу из Москвы и Питера!!!! Это что за музыканты такие ???-если даже в столице и Питере денег незаработали на проезд??? Давайте сбросимся им на балалайки и общий вагон !!! Омичи!!!-не оставим своих "звезд" в беде-сбросимся по десятки советских рублей.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте