штрафы за курение - это как уголовное наказание за коррупцию в нашей Стране,
что?!? многих уже посадили?!? очередной Фэйк от нашего законодательства
Как запрет на продажу алкоголя снизил количество пьяных на улицах нашего города...
а вы мол давайте - обсуждайте
пипл хавает инфу - пока растаскиваем их страну
Где результаты от всех их выдуманных и придуманных "законов"???
Больше похоже на очередной приём манипулирования психическим сознанием масс
Гость
15 мая 2013, 21:27
Курить или нет - это дело и выбор каждого. Нравится курить - пожалуйста! Но нужно уважать и выбор тех, кто не курит. Почему мы обязаны дышать этой дрянью? А также дети, беременные и вообще все, рядом с кем вы стоите? А вдруг астматик рядом с вами стоит? Или это его проблемы и он должен уходить подальше? Хотите курить - отойдите от толпы и хоть укуритесь.
Гость
15 мая 2013, 20:14
Ощущение, что кто-то начал заботиться о здоровье нации. Но только ощущение, поскольку "насильно мил не будешь"- те кто слаб на курение- будут курить как и курили- пока не грянет для каждого конкретный "звоночек здоровья"
не верю, что в поездах курить не будут. Они в тамбурах хотят запретить? Ну не верю, спиртное тоже запрещено, однако частенько едешь с теми, кто пивасик пьет, и дети рядом и проводник ходит и служители закона ходят, идут мимо даже если сидят товарищи в дупель готовые.
Гость
15 мая 2013, 14:04
И кода уже депутаты и некурящие комментаторы отучатся лезть в чужой рот?
Гость
15 мая 2013, 21:58
Сергей, когда курящие начнут уважать окружающих и перестанут отравлять воздух. Пусть курят подальше от народа. От Вас даже дома не спрячешься. Ни форточку открыть, ни в подъезд выйти.
Гость
15 мая 2013, 12:53
Нужно просто поднимать цены на сигареты от 500р за пачку. Плюс доп налог, на курение, по сути это роскошь. Зачем запреты у нас свободная страна, нужно пропагандировать здоровый образ жизни. Посмотрите сколько сейчас психически больных 17% это все из-за того что предыдущее поколение обильно занималось возлияниями и курением и вообще забыло что мы оставляем детям нетолько квартиры и машины но ещё и гены - ЗДОРОВЬЕ.
Гость
15 мая 2013, 14:16
гена, вы наверное просто не помните - проходили всё это уже не раз. Только запретительные меры никогда не помогают. Будут самосад курить в самокрутках - там вообще сигаретный дым, чистым воздухом покажется в сравнении. :)
Гость
15 мая 2013, 12:44
интересно. а на саму госдуму этот закон распространяется?
Гость
15 мая 2013, 16:59
омич, нет конечно, они же неприкасаемые, у них депутатская неприкосновенность. Им вообще никакие законы не писаны.
Гость
15 мая 2013, 12:42
Я не понимаю агрессию со стороны курящих в адрес тех кто не курит!!!
Вред наносится организму как курящему, так и вдыхающему дым, - этот факт обе стороны знают. Но почему все подряд должны этим дышать? Я на такое не согласна, но куда мне деться если даже порой стоишь в начале автобуса и дышать нечем - водитель курит, а в подъезде пока до своего этажа дойдешь приступ астмы начинается???
У меня парень при мне не курит, в крайнем случае отойдет на эти пять минут.
А как некоторые стоят на остановках, дымят прям в лицо и если кто хоть какое-то замечание сделает - сразу возмущения и крики типа *не нравится - не дыши*, вместо того чтобы просто отойти на 5метров и пеплом не в толпе трясти.
Мне кажется, дело в ВОСПИТАННОСТИ людей, законы подобного рода тут слабо помогут.
Всё как обычно, граждане некурящие - кашляем и терпим. Табачники - не будьте так высокомерны, подумайте почему до штрафов дошло уже.
Гость
15 мая 2013, 12:21
Думаю, что исполнение закона обречено на провал! Каким образом будет осуществляться его исполнение в нашем "нецивилизованном обществе"? У нас уже существует ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах. Кого-нибудь подвергли штрафу? О таких не слышала. Рядом с подъездами, в подъездах, на улицах - как пили, так и пьют! Единицы "борются" в своих подъездах с теми, кто распивает..., курит и т.п. Народ у нас такой! Прежде всего, необходимо менять своё правосознание! Большинство в нашей стране живёт по принципу - моя хата с краю...; после меня - хоть потоп...!
Гость
15 мая 2013, 12:57
Krash, Правильно всё...бороться надо с причиной, а не с последствиями. А так... Смешно. Вот заехал сейчас на вахту в Оренбургскую область, тут безопасники разъезжают по кустам и возят с собой фотоаппараты с хорошими объективами. Прячутся, как на охоте и тебя ловят скажем за курение. И то...пойди докажи что это не зубочистка у тебя в руках, что это ты там стоишь и т.п. А в этом случае, просто будет лишний повод у полиции к тебе пристать. Надо не штрафы делать, а условия для курящих. Воспитывать детей нормально, а не показывать им кино с пометкой от 6 лет с постельными сценами и обнаженкой. Но этого к сожалению не будет. Этому государству на нас плевать, надо просто об этом помнить.
Гость
15 мая 2013, 11:47
Вот с госдумовцев и начнём штрафовать... А если серьёзно, то я не удивлюсь, если теперь вместе со штрафами за превышение скорости на 1 км, по почте будут приходить и штрафы за курение! Хоть бы простыми письмами отправляли, а то всё заказными - замучаемся на почту бегать...
Гость
15 мая 2013, 11:40
в подъездах курить станут может и реже, а вот с соседского балкона ветром заносить будет хорошо, и это не победишь, вроде ведь дома не запретишь.. а проветрить форточку или окно в жаркое время уже проблематично, ибо рискуешь надышаться, особливо если загуляют соседи, ведь толпой каждые пять минут станут бегать.
Да и контроль в подъезде, как? сосед скажет что курил, а доказать участковому? Ведь другой скажет что не правда это все!
про поезда наши молчу, там по-моему проще надо делать, курящие вагоны и не курящие и все. Про рестораны - хорошо, а то предполагаемая вентиляция не справляется и в ресторане не курящему не комфортно.
Гость
15 мая 2013, 21:29
Диманыч, научитесь лучше терпимости. С форточки не надышитесь, зачем так преувеличивать.
Гость
15 мая 2013, 11:38
а кому жаловаться-то за неисполнение?
Гость
15 мая 2013, 13:16
Bred,
Кто закон принял - тому и жалуйтесь))
Гость
15 мая 2013, 14:24
Bred, другу или подруге. Если пожаловаться компетентным органам все равно толку не будет.
Гость
15 мая 2013, 11:32
Ну допустим, идешь ты по своему подъезду, а на площадке стоят 5 человек и дымят. И что, кто взимать штраф будет? Вызывать полицию? Старшего по дому? И поедут ли они на такую мелочь?
В общем, начинание благостное, а реализация, очевидно, будет в типично российских традициях, озвученных В.С. Черномырдиным.
Гость
15 мая 2013, 11:13
не понятно, а на остановках будут курить или нет?
Гость
15 мая 2013, 12:02
омич, курение на остановках общественного транспорта новым законом не запрещается, а значит разрешено.
Гость
15 мая 2013, 12:20
омич, нельзя. скорее даже не желательно - мусорники с пепельницами есть, но не среди толпы же это делать, возмущаться начнут
Гость
15 мая 2013, 12:41
тоже омич, будем надеяться что примут поправку и остановки тоже попадут под запрет курения - ну невозможно дымят ядом ветер дым несет - задыхаемся
Гость
15 мая 2013, 11:11
Хоть, что-то госдума делает для людей..., хоть и со своим умыслом!
Гость
15 мая 2013, 11:09
А кто будет следить за этим? Кто будет штрафовать? Если я поймала курильщика на детской площадке, мне вцепиться ему в руку и вызвать... кого? МЧС? Пожарных? Полицию?
Гость
15 мая 2013, 12:11
Наталья, он докурит,выкинет бычок, а вы потом не докажете что он курил)
Гость
15 мая 2013, 12:35
red, Наталья докажет, сейчас в каждом мобильном есть фотокамера: снимок прям на месте преступления - улыбнитесь вас снимают! ))
Омич вообще то съемка человека без его согласия это то же нарушение закона!
Гость
15 мая 2013, 11:05
Вот и правильно, нечего курить на лестничных площадках, с ребенком невозможно пройти, дым столбом, плевки под ногами, у себя дома и курили бы.
Гость
15 мая 2013, 11:53
Нн, Ночевал у товарища, ночью проснулся - сигаретами пахнет. Я не курю, он тоже. Зашел в ванную (у него совмещенка), а это из вентиляционной вытяжки прет. Кому делать замечание ?- человек у себя курит, не с лесничной площадки ведь несет???
Гость
15 мая 2013, 12:26
ВАСЕК, замечание делать управляющей компании - пусть прочистят вытяжку. Нести должно на крышу, а не к соседям.
ВАСЕК, у нас такая же муть! вентиляция не забита, а просто спроектировали так! Соседи у нас не только курят.....однажды ночью проснулась от того, что кислорода не хватает вдохнуть, встала, а в комнате аж синий дым и в горле першит, ощущение как когда камаз мимо проедет, а ты стоишь и чисто сглатываешь, т.к. не можешь вдох сделать. Побежала к ним, а они оказывается хорошо посидели и уснули с сигаретой, та упала на пластиковую бутылку и стала плавиться. Сами бы угорели, и мы бы может тоже. В срочном порядке поставили вытяжку на кухне и в ванной. Теперь все их, им же и возвращаем!
Не думаю, что выхлопы из автомобиля меньше вереда здоровью наносят. Закон не вовремя и ударит по репутации действующей власти.
Гость
15 мая 2013, 12:15
кондидат наук, но что-то никто не припадает ртом к выхлопной трубе и добровольно эту дрянь не вдыхает
Гость
15 мая 2013, 12:19
кондидат наук, А как можно такое сравнивать вообще? То ли дело без авто не обойтись если ехать 12км, то ли сигарету на балконе выкурить
Гость
15 мая 2013, 12:53
кондидат наук, в лифте никто с выхлопными газами не стоит и не травит, а курильщики эти атаковали уже, 30 секунд в лифте и потом полдня воняешь сигаретами, фу.
Гость
15 мая 2013, 10:34
Мое личное мнение - это равносильно иголку в стоге сена найти, так и этот закон - НЕВОЗМОЖЕН !!!!
Гость
15 мая 2013, 10:20
Законы принимать в нашей стране научились. Осталось дождаться, когда научатся соблюдать их исполнение.
Гость
15 мая 2013, 10:13
Долга ждали этот закон, Наконец то может быть курильщики не будут отравлят добропорядочных жителей.
Гость
15 мая 2013, 12:14
Иван, а с какой стати добропорядочные граждане должны оплачивать вашу таксикоманскую зависимость, которой вы еще и здоровых людей травите??? Это то же самое что и наркомания и алкоголизм, так что стыдно должно быть такие заявления делать.
Гость
15 мая 2013, 12:17
Иван, А кто вас заставлял начинать курить? Почему из-за вашей привычки (которая была вашим выбором, ибо насильно никто не курит) я должна задыхаться?!?!?!
Гость
15 мая 2013, 13:49
Дима, C каких таких пор некурящие, автоматически записываются в разряд добропорядочных граждан?))
Достижения
Свой среди своих