что вы всё про 13-14 года а как сейчас обстановка на кордианте как для новичков так и для спецов.отвечайте!
Гость
28 сентября 2014, 12:38
на улице конец сентября 2014 а зарплаты всё те же,а хотите больше работайте по 2-3 смены,предложение начальства!!!!ПОЗОР!!!!
Гость
14 мая 2013, 18:00
Зануда, производство производству рознь. На Омскшине условия изнурительные, смены, тяжелый физический труд и не всякий рабочий может там работать. От того сильная текучка. Раньше такой труд компенсировался хорошей зарплатой. Сейчас кто может найти легче работу даже при такой же зарплате уходят и радуются.
Гость
14 мая 2013, 10:42
Санёк, такая зарплата не является нормальной. Я говорю о том, что на омском рынке труда в целом сложились такие з/п. Кстати, и у многих людей с дипломами оклады ничуть не выше. Вопрос – почему? Но это, думаю, уже вопрос к власти, которая создала такие (анти)условия для производственников.
Гость
14 мая 2013, 10:19
Весной 2011г. был на собеседовании на вакансию - специалист отдела оперативного учета, з/п тогда предлагалась с учетом НДФЛ, если не ошибаюсь, 14000 руб. Правда и работа была не особо уж трудоемкая, по крайней мере на тот момент. Причем тогда вакансия была еще на Сибуре, а сейчас они ведущему специалисту ставят 15000 руб. Ведущий специалист получает зарплату специалиста... да уж... И почему у них так долго висит вакансия инженера по нормированию труда?
Гость
14 мая 2013, 10:51
Денис, глав.бух "мозг" выносит по полной программе. Не кто не держится.
Гость
14 мая 2013, 09:38
Зануда, скажите, чем отличается рабочий от человека с депломом? Он меньше ест? Хуже должен одеваться? Почему 11 тыс для рабочего считается нормальной зарплатой, а для офисного человека нет?
Гость
14 мая 2013, 13:55
Санёк, кто сказал что с дипломом только в офисе работать можно, а как же тогда инженерно технический персонал (ИТР) они тоже все дипломированные специалисты?
Гость
14 мая 2013, 14:05
Санёк, Зануда тут ни причем, он просто констатирует факт от него не зависящий
Гость
14 мая 2013, 09:00
К сожалению, это сегодня в Омске обычный оклад рабочего практически на любом производстве: от 11 тыс. – без образования и 17-24 тыс. – с квалификацией. Здесь хоть честно обозначили. Зайдите на сайт любого завода в разделе вакансий, увидите примерно такую же картину. В машиностроении есть оклады по рабочим специальностям и пониже.
Гость
14 мая 2013, 08:16
Жесть.. как интересно взрослому мужику на эти деньги семью кормить..
Гость
13 мая 2013, 23:47
отличный антипиар заводику. позорники.
Гость
13 мая 2013, 23:14
Для рабочих профессий это приличная для Омска зарплата. Сам искал пол года назад примерно столько же, а то и меньше и предлагали другие работодатели. А я то думал на производстве сейчас платят прилично. Больше на рабочую профессию ни ногой!
Это почти в двое меньше средней по региону.
Как так?=)
Гость
13 мая 2013, 22:12
нет там расширения,люди увольняются,работать некому
больше 15 т.р. рабочему с премией не платят на вредных условиях труда
Гость
13 мая 2013, 21:50
Пусть сами и работают-нашли дурака.Народ,давайте ценить себя и свои силы!
Гость
13 мая 2013, 21:10
проработал на данном предприятии 7 лет.очень тяжелое производство.режим по графику,который каждый год меняется...катарга одним словом.зарабатывают там толко начальники и те,которые в заводоуправлении сидят целыми кланами.а работяги их кормят за счет своего здоровья.зарплата как была так и осталась на одном уровне.
Гость
13 мая 2013, 20:33
это ж "Омскшина" - а не "Авангард"
поменяли бы зарплаты местами - 100% бы и поднялось производство!!!!!
для Омска - червонец - обычная нормальная зарплата,
поскольку молоко и яйца у всех свои, мясо тоже, мусор выкидываем во дворы,
спирт и самогон - тоже всё местное
так думает Москва, поэтому зачем нам деньги?
Гость
13 мая 2013, 19:48
Не знаю, как 10-15 лет назад, а в последние годы на шинном платят гроши! И это на вредном производстве!
Гость
13 мая 2013, 19:24
Ну вот это реальные зарплаты, а то средняя зарплата 25 тыр, ага с учетом зарплат топменеджемента Газпрома!
светик, на заводах этот голый оклад нарастает разными надбавками, чаще всего на 25-35% для рабочих, а премиальные и того выше, может такой оклад и смущает, но зарплата вырастает в среднем до 17 тыщ ежемесячно в год
Гость
13 мая 2013, 19:32
Ильдар, 17 это копейки для такого вредного производства как на шинном!
Гость
13 мая 2013, 20:25
Ильдар, поперекидай несколько тонн химикатов за смену за 17 тыс... люди после месяца работы и получения корешков, уходят ...
Достижения
Свой среди своих