За просроченные штрафы ГИБДД вводят обязательные работы
10 мая 2013, 10:00
Гость
11 мая 2013, 01:55
Все страховые компании России должны ввести в обязательный полис страхования транспортного средства такую графу как возмещение ущерба за несвоевременный и некачественный ремонт дорог.
chara, Вы новость вообще читали? Тыт сказано об ужесточении мер за просрочку штрафа, а не за взатки при получении прав.
Вы сами то хоть раз в автошколе были? Вот первый раз слышу что там так сложно честно сдать экзамены, у нас из всей группы НЕ сдала правда уже в 4 раз вождение только одна девушка из ВШМ.
А всем водителям напоминаю, что если у вас есть неоплаченные штрафы давностью больше двух лет то их можно НЕ оплачивать!
denos, я поражаюсь вашему желанию нагадить, не читая, не вдумываясь, лишь бы чего-н и как-н. С заметкой, я написала, что ДА, верно, давно пора. про сдачу прав, вы видимо реально давно не в курсе. Сходите в автошколу и спросите,что там творится последние пару месяцев. Как провоцируют и валят на сдачи города.
Chara, раз уж вы еще только учитесь, то не спешите радоваться этим ужесточениям, тк в первую очередь пополняют бюджет и карманы гайцов именно новички. А потом уже народ начинает понимать как иэбегать штрафов, тут 2 варианта: ненарушать и непопадаться...
Гость
10 мая 2013, 13:04
С этими штрафами "заносились" - нашли новую "лавочку пополнения бюджета Карабаса-Барабаса"... Нужны конечно меры, но без фанатизма! А то штрафуют на лево и направо, а дороги, знаки, разметку и т.д. в порядок не приводят...Висит знак "остановка запрещена" в одном направлении, а оказывается действует в обоих и др. И всё распирает их и распирает с этими штрафами...Инспекторы бы работали по-чаще и движение регулировали...
Елена, у вас есть право, подать на дорожную службу в суд, почему вы этого не делаете?
Гость
10 мая 2013, 12:58
а что с теми штрафа которые оплатили, но в базе почему то висят как неоплаченные?
Гость
10 мая 2013, 12:33
Что за бред. Какой 1%? Все сдают кто хочет сдать. А вообще какие еще работы. Куда идут штрафы и налоги? Может дороги делают? Пусть ремонтируют мне ходовку после своих дорог, а потом уже о штрафах и налогах разговор можно вести.
Давно пора уже ужесточение мер. И ведь хотели же вводить пересдачу на права тем, кто нарушает неоднократно. Тоже бы уже хотелось, а то, у нас какой то слой население как приобрел (именно приобрел) права в 90-е, так и ездят, как привыкли в 90-ые. Зато сейчас, после комиссии из Мскв, права сдать практически нереально! сдает только 1% из группы, а все потому,что взятки прижали по полной, и поэтому сдают из принципа только 1-4 человека из группы.
Гость
10 мая 2013, 12:03
Chara, Ты сам хоть знаешь-видел как Москалята учатся и сдают на права ??? Москали у себя пусть порядок наведут сначало. А эти "проверки", могу тебе одно сказать - та же пьянка - только в галстуках. Если ты молод - проедь Уфу, казань и привезешь ты в Омск полный букет штрафов. Как возят Москали с Краснодарского края.
ВАСЕК, Неее через Уфу и татарию спасибо ))) Они пол дня на лошади ездят потом за авто садятся ,пока проезжал чуть не поседел от таких ездунов , но кстати проехал без штрафов ,только на м5 на пятерик налип )))
Достижения
Свой среди своих