Господа водятлы, вы сами правила не соблюдаете.И вот результат.
Гость
7 мая 2013, 13:19
По правилам, мопед должен ехать в крайней правой полосе. Ехал бы по правилам - маздавод вряд ли бы его там догнал. Но о чём я говорю, пацан наверняка ПДД в глаза не видел.
Иван, "Отметим, что на пр. Маркса в направлении ул. Лобкова перед перекрестком с ул. Рождественского установлен знак, разрешающий движение только прямо и направо. Как пояснили в ГИБДД, он запрещает поворот налево и разворот." Маздовод,как Вы говорите сам правила не изучал.....видимо родители на День рождения подарили...
Иван, А если бы маздовод ехал бы по правилам (а не разворачивался под знак прямо и направо), то ничего бы и не случилось.
Гость
7 мая 2013, 15:51
Penni, ***13KaspeR
Господа, вы, конечно, правы. Маздавод виноват, спору нет. Однако езда вне правой полосы на мопеде - тоже нарушение. Правда, если маздавод просто погнул свою машину, то паренёк заехал в больничку. Скутер-полтинник не едет быстрее 60 кмч, причём это его предельная скорость. Он не может ускориться для совершения манёвра уклонения, например. Не зря правила гонят их в правый ряд. Не удивлюсь, кстати, если он ещё и без света ехал.
Соблюдение правил скутеристом могло бы сохранить ему здоровье. А рассуждения в стиле "да, я нарушил, но он нарушил сильнее" могут завести далеко и не туда.
Гость
7 мая 2013, 12:15
Да, подростки на Мокиках повылазили как грибы после дождя. Сколько уже печальных случаев с участием данного вида транспорта...А ведь лето ещё даже не началось. Товарищи родители, аварии детей на вашей совести! Прежде, чем одарить любимое чадо такой опасной "игрушкой" - сто раз подумайте, стоит ли?
Ну вот о5...Что опять скажете мопедист виноват??? Водители авто будьте внимательны....скорость мопеда не превышает 60 км в час и скоростной режим тут вообще сейчас ни причем!!! Невнимательность и авось автолюбителей губит на дорогах...
Гость
7 мая 2013, 12:29
***13KaspeR, Вы считаете, что 16-летнему подростку можно доверить управление транспортным средством?! Давайте не будем забывать о том, что мокик, так же как и автомобиль - источник повышенной опасности!!! Юношеская бравада + отсутстие чувства самосохранения - тоже делают своё дело. Поэтому давайте не будем взваливать всю меру ответственности только на автомобилистов!
Гость
7 мая 2013, 13:13
***13KaspeR, только не стоит тут забывать, что водители авто из большинства безбашенных "мопедистов" в прошлом. Чему удивляемся в безкультурном и безопасном движении?
Krash, Я Вам так отвечу. Права категории А дают с 16 лет, а это значит не я выдумала, что в 16 лет уже есть ответственность и человек думает и отвечает за поступки.
nikita гость, Человек может быть и в 30 лет безкультурным на дороге, а в 16 очень даже культурным. Тут не возраст роль играет.
Гость
7 мая 2013, 10:57
Водитель Мазды безусловно виноват! Но у меня вопрос: Что делал 16 летний подросток на мокике на центральной магистрали города????? Почему когда родители покупают своим любимым чадам тачие "игрушки" не объясняют им как и где ими пользоваться?
Гость
7 мая 2013, 13:59
Белка, ну просветите нас неучей - где и как надо пользоваться мокиками?
Что им по тротуару ездить?
Ограничений по передвижению на них в ПДД нет, по крайней правой полосе, ближе к обочине можно ехать хоть по автостраде.
Достижения
Свой среди своих